Храм Трибунала — крупнейшая религиозная организация в Морровинде (мир TES). Религия Храма основана на поклонении божественному Трибуналу, Альмсиви, в который входят Альмалексия, Вивек и Сота Сил. Само название Альмсиви — аббревиатура, составленная из частей имен трех королей-богов Альмалексии, Сота Сила и Вивека. Также адепты Храма почитают трех Принцев Даэдра, которых они называют Предтечами Трибунала (это Азура, Боэтия и Мефала), и святых Храма, прославившихся благодаря своим личным достижениям.

Храм проповедует милосердие, доблесть и справедливость, воплощая их в жизнь, например, медицинской помощью неимущим. В то же время могущество Храма в значительной степени основано на силе подчиняющихся ему воинов — ординаторов и вечных стражей, которые охраняют порядок на улицах городов, принадлежащих Храму, сражаются с некромантами, вампирами и слугами Шестого Дома, а также выполняют функции инквизиции.

Внутри Храма существует еретическое течение жрецов-отступников, подвергающих сомнению официальную позицию высшего духовенства касательно происхождения силы Трибунала, его возможностей, и некоторых аспектов Войны Первого Совета.

Основные враги Храма — это четыре принца даэдра, названных Четырьмя Столпами Дома Забот (это Малакат, Мехрун Дагон, Молаг Бал и Шигорат), а также Дагот Ур, которого данмеры называют Дьяволом.

Из более приземленных сил Храму противостоят Имперский культ и Великий Дом Телванни.