Неофициальная организация, возникшая во время Первой Части форумной ролевой игры Малада. В простонародье больше известны как "яблоки", их сфера влияния находится исключительно в округе Малады, совместно с Деревенским Советом.

История появления

В 570 году третьей эры, в деревне Малада появилась группа авантюристов, имеющих свои интересы в Маладе. Единажды встретившись вместе в особняке "Яблоня", решили объединиться против единого противника - вампиров и разобраться с связанными с этой нежитью проблемами.
Заседания Яблок были названы прожектором(Val_Jar(c)). Во время этих посиделок решались не только вопросы, касательно вампиров, но и просто дружеские беседы. Во время одной из таких бесед случилось нападение на деревню. Так же факт - каждое заседание сопровождалось одним или даже несколькими новенькими "яблоками".
Сразу же после объединения был установлен союз с вампирским кланом Аунда против Куарра. Яблоки должны были помочь Аунда при условии, что те оставят деревню в покое.
Во время финального нападения на деревню, совместно с Аунда отбивались от вампиров. Победа осталась за яблоками, оба вампирских клана были уничтожены во время схватки.
Через несколько месяцев после финала, разъехались по всему Тамриэлю. Во время событий Второй Части вновь объединяются.

Участники

Миксам Ахарджи

Предводитель яблок, гениальный алхимик и маг. Этот хаджит после событий Первой Части стал главой Деревни Малада, заместив мистера Бротча.

Гарлас Андалас

Не менее значимый для всей компании. Является вампиром, причем относится к клану Аунда. Унаследовал руины Великого Собора от Киммериона Дедаса. К сожалению, не является магом, в клане Аунда состоит только по крови.

Валирия Джаран

Валирия Джаран - одна из наиболее ярких яблок. Недавно закончила Университет и отправилась в путешествия. В дополнение с призраком Фэит является по настоящему серьезным оружием замедленного действия.

Андариэль

Маг, с не очень стабильным психическим состоянием, однако в его интеллекте и обаятельности никто не сомневается. Имеет романтические отношения с Валирией.

Кассиопея

Чистильщица, частный детектив, оказавшийся в деревне по делу. Не раз спасла жизнь деревенских жителей от неменуемой угрозы.

Канн

Необычный аргонианин. Славный воин и отличный кузнец - вот две составляющие его успеха.