"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Мисс-Малада 2010 » Этап I - Визитка


Этап I - Визитка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Итак, дорогие зрители, мы начинаем наше фееричное шоу! - раздался голос ведущего. Где-то в оркестровой яме заиграли саксофоны, свет начал бегать по сцене, словно отряд солнечных зайчиков.
Послышались зрительские овации, аплодисменты сотни рук.
- Сегодня мы приветствуем всех участниц конкурса Мисс-Малада 2010!
Саксофон сменил тональность и теперь задавал более быстрый темп. Затрещали басы.
- Давайте похлопаем им!
Вновь зал раздался овациями и ведущий достал небольшую бумажку. Надев миниатюрные очки, он зачитал
- Участница номер один! Мара! Приветствуем!

Внезапно свет перебежал на другую часть сцены, на которой стояла, готовая сражаться, Мара.
Часть зала начала громко кричать что-то похожее на "Мара, ты - лучшая!!!" и прочее.
- Участница номер два! Сара! Приветствуем!
Второй зайчик прыгнул и вмиг оказался рядом с Марой. Показалась Сара, готовая к бою.
Засвистела другая часть зала, послышались торжественные крики, смешивающиеся между собой. Однако, среди них четко слышалось "Сара! Вперед!"
- Участница номер три! Дриэлия! Приветствуем!
Третий огонек показал на сцене Дриэлию. Она явно была готова вести поединок.
Зал опять громко затрещал, слышался гул болельщиков, среди которого отчетливо было слышно: "Дриэлия!!! Порви их всех!!!"
- Участница номер четыре! Ранитко! Приветствуем!
Последний свободный зайчик прыгнул к силуэту Ранитко.
В последний раз зал раздался громкими овациями, приветствуя девушку. Среди криков девушка могла слышать громкое: "Оле-оле-оле-оле!!! Ранитко - Вперед!".
Ведущий оглядел всех и вновь заговорил.
- Итак, когда все наши участницы в сборе, давайте познакомимся с ними?
Зал торжественно заорал: "Да!" - и вновь оглушил участниц аплодисментами.

Конкурс "Визитка". Правила конкурса:

Участницам необходимо продемонстрировать зрителям свою визитную карточку. Она может иметь любое содержание - картинка, рассказ, стихотворение или смесь всего вышеперечисленного. Каждая визитка будет оцениваться нашим компетентным жюри. В конце конкурса баллы суммируются и идут в итоговую таблицу.

0

2

http://s58.radikal.ru/i162/1003/3f/bb08d6464b50.jpg

Мара - знатная данмерка из Дома Редоран - Дома рыцарей и воинов. Владения ее отца - узкая полоска земли в горах Велоти, вдоль границы со Скайримом. Отец считается в Доме лучшим воином, может поэтому девушка стала такой сильной воительницей. Да и характер у нее преобладает папин: с незнакомцами - хладнокровна и смотрит на них свысока; с лучшими друзьями, коих у нее не так уж и много, - веселая, милая и беззаботная данмерка, и будет лучше если никто ее друзьям не угрожает, иначе как говорится, убьет и даже потом не вспомнит об этом. Из теплого родительского дома Мара ушла по одной причине - отец решил сосватать девушку с сыном своего старого друга, даже не спросив ее мнения по этому поводу, а хочет ли дочурка выходить замуж, да к тому же по расчету, а не по любви. На что эльфийка взбунтовалась и теперь путешествует по миру, иногда заглядывая домой. Приключения, охоты за артефактами, сражения - все это любит Мара больше, чем скучные великосветские приемы на родине, также девушка обожает свои клинки, наверно единственные и неповторимые в Сиродииле.  Еще у нее есть один секрет - она влюблена. А на вопрос "в кого?", эльфийка лишь улыбнется и промолчит. Ведь на то он и секрет, не правда ли?

http://s50.radikal.ru/i128/1003/4c/9b90b2d1f645.jpg

+2

3

http://i60.servimg.com/u/f60/14/50/45/17/wbhr10.jpg
~jishdafish, спасибо тебе за такую замечательную картинку!

В центр сцены вышла Сара. Одета она была в черный фрак, изящные лаковые туфельки, черные брюки. Одна рука придерживала большую шляпу-цилиндр, другая крутила жезл.
- Всем привет! Я Сара Доан. Вы же знаете меня?
На сцену вышли пять артистов. То были артисты промежуточного жанра - на лицах их прорисованы были гримасы причудливые со ртом до ушей, шляпы носили они, да туфли с набойками громкими.
- Да, точно, знаете меня! Я ведь эльфийка!
И тут артисты по очереди сделали выпады в сторону Сары
- Умная!
- Грациозная!
- Прилестная!
- Изящная!
- Само совершенство!

- Правда? - крутанула Сара жезл
- Правда! - хором ответили артисты и начали отбивать чечетку вокруг девушки. А та, продолжая крутить посохом, прошлась по сцене, напевая
Тогда послушай внимательно, Зритель,
Ты попал в страну, Обитель,
Таланта и изящества
Театр имени меня!

Артисты, выстроившись полукругом вокруг Сары продолжили
- О, да, Сара,
Ты умеешь колдовать,
Тебе хоть что дай в руки
Раз, два, три, четыре, пять -
перещелкали пальцами они -
И чудо!
Тут заиграла музыка, саксофон начал активно подпевать Саре, вместе с артистами
- Ну, давай же, дай мне, Зритель,
Ту вещицу, дай мне Зритель,
Чтобы я сотворила волшебство! -
на последнем слове музыка затихла и Сара сняла шляпу.
На сцену выбежал мальчик и протянул эльфийке зажигалку. Взяв ее в руки, Сара начала крутить, вертеть, пока не загорелся слабый огонек.
- А вот, зажигалка,
Это не палка,
Она огнем тебя подожжет
И будешь гореть ты, пока не придет
Пожарный, Оп!

И жезл Сары покрылся огнем. Зрители застыли с гримасой ужаса на лице, а Сара бросила жезл одному из артистов. И ему же, откуда-то из-за кулис прилетел еще один такой же, горящий.
Полетели жезлы туда-обратно, к Саре, потом к артисту. Остальные встали позади, скрылись в тени. Прилетел еще один жезл. Еще и еще. А затем громко затрещали барабаны. Прилетел пятый жезл и Сара начала в одиночку жонглировать ими. Удар барабана и жезлы потухли. Сара поймала их и подняла руки вверх.
- Ну, что ты скажешь, Зритель?
Не удивила я тебя?

А зритель закивал головой, неодобрительно, вправо-влево
- Ну ладно, есть вариант другой!
И вышла Сара снова в центр, стул принесли ей, села. Сбежались пятеро артистов, вокруг нее все встали вкруг. Затрещали барабаны. И, громко крикнув: "Уух!" - артисты подняли в воздух эльфийку. Затем пара прыжков и все выстроились в пирамиду.
- Ну, что скажешь, зритель? - пропела Сара, когда прозвенел акцент.
Раздались воодушевленные вопли, аплодисменты. Эльфийка улыбнулась и спрыгнула с пирамиды.
- Спасибо тебе, Зритель,
Что зашел в мою Обитель,
Тебе удачи желаю я,
Чтоб жил ты долго и не зря!

И эльфийка поклонилась,
В дальний угол зала удалилась,
Зрители сели, артисты ушли,
В зале все стихло, потухли огни.

+2

4

В момент сцену заволокло фиолетовым туманом, и  взорам публики явилась прекрасная иллюзия, которую актриса заказала у одного чародея. Теперь обстановка была подходящей.
Свежая молодая травка зеленела под ласковыми лучиками весеннего солнышка. Посередине полянки, окруженной старыми мудрыми дубами-великанами, стоял большой, кряжистый, похожий на ссутулившегося гнома, пень. Тишина окутывала сию маленькую идиллию леса. Зрители, если они, конечно, были, либо затаились, либо вообще были не склонны к разговорам.
И вот раздался гулкий стук каблучков о дерево. На пень запрыгнула девчонка, а может, это был и мальчишка, с задорной улыбкой на лице и хитрыми зелеными глазами. Из копны блестящих кудрей выглядывали заостренные ушки. Одето создание было в яркий зеленый камзол, коричневые лосины и желтые башмачки на каблучках и с блестящими пряжками. На голове красовалась голубая шапочка с длинным красным пером неведомой птички.
- Здравствуйте! Не меня ли вы ждете? – раздался над полянкой звонкий голос.
Дубы зашуршали листвой.
- Тогда позвольте представиться, Таэль,  - с задорной улыбкой эльфенок подпрыгнул на своей импровизированной сцене, сделал пируэт и отвесил публике низкий поклон, сняв свою шапочку и подметя длинным пером искрящуюся на солнце траву.
-  Как вижу, моего вы ждете представления?
    Ну что ж, пора начать мне выступленье!
    Жестом фокусника вытащив из-за спины лютню, эльфенок взгромоздился на пень, закинув ногу на ногу. На близлежащий к пню дуб тут же перепорхнула стайка разноцветный птичек. Они явно собирались исполнять роль подпеки.
И вот разнесся над поляной первый лютни перезвон.
- Я думаю, что обойдусь без мемуаров.
Зачем же описанием кошмаров,
Сей день чудесный без толку чернить?
Я – менестрель, и что вам моя жизнь?
В ней много места занимает пыль.
Дороги, где душица и ковыль,
Сплетают кружево из диких трав,
По мне, весьма пригодных для отрав.
На полонянку выскочил лисенок, на шее которого серебристо звенел бубенчик. Таэль сорвала с головы шапочку, и, с задорным криком бросила ее партнеру, высвобождая на волю волну рыжих кудряшек.
- Не ведом мне учитель лучше, чем дорога,
За годы странствий повидал я много.
И нищих мудрецов, и глупых королей,
И дерзких храбрецов и своенравных фей.
Меня гоняли палкой и мечом.
Но менестрелю палки ни по чем!
Тонкие пальцы ловко перебирали струны, рождая на свет простенькую веселую мелодию. Казалось, сам певец вот-вот пустится в пляс с лютней под мышкой. Но произошло нечто иное. Таэль стали подпевать птички. Одна, самая храбрая, села ей прямо на плечо. Лисенок носился вокруг полянки и весело звенел бубенчиком. Голос эльфенка, чистый, с нотками детского задора, сливался с этим звоном и пением птичек, уносился куда-то ввысь, к солнышку. Девочка неотрывно смотрела на неведомого зрителя. Зная, что и зритель так же пристально наблюдает за ней. Это была своего рода проверка. Но так же и забавная игра, в которую Таэль с удовольствием играла, распевая во весь голос на ходу придуманную песенку. Отнюдь не простое выступление…
-Лазейку всюду менестрель найдет!
И обо всем увиденном споет!
Приврав немного, ради красного словца,
Но не пытайтесь изловить вы наглеца.
Отыщет публику он подходящую к сюжету,
И песня снова-таки будет спета!
Ведь  бард – хорошее лекарство от мозгов,
Он лечит лучше плах и топоров.
Дай волю, он такого напоет.
Что публика в момент с ума сойдет.
Лисенок сделал последний круг и вернулся к бренчащей на лютне хозяйке. Быстро оглядев содержимое шапочки, Таэль довольно улыбнулась, быстро спрятала все в кармашек. А шапочку напялила на кудри. Молниеносно вскочила, крутанулась на каблуке и, наградив публику хитрой улыбкой, громко пропела:
- Друзья мои, мне продолжать сей бред,
Уже и смысла и желанья нет!
Приятно было всех вас повидать,
Надеюсь, обо мне смогли узнать,
Вы хоть немножечко из путаных сих строк.
А мне пора, меня ждет пыль дорог!
Отравы, и шуты, и короли,
Надеюсь, смысл поймать вы так и не смогли.
Хитер смысл, словно лис. Летает будто птица.
И, думаю, уже, успел он испариться.
Но что-то затянула я с прощаньем!
Прощайте господа, спасибо за вниманье!
Я ваш покорнейший слуга и менестрель,
Вам пела и играла Иртаэль!
Прямо с пня эльфийка подпрыгнула, ухватилась за разлапистую ветку дуба, повисла на ней кувыркнулась, и ловко забравшись на дерево, скрылась между листвы. Лисенок тоже вскоре исчез, только мелькнул среди травы белый кончик хвоста.

Отредактировано Drielia (2010-03-20 18:20:54)

+2


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Мисс-Малада 2010 » Этап I - Визитка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно