Малада - Форумная Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Мисс-Малада 2010 » Этап I - Визитка

Этап I - Визитка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Итак, дорогие зрители, мы начинаем наше фееричное шоу! - раздался голос ведущего. Где-то в оркестровой яме заиграли саксофоны, свет начал бегать по сцене, словно отряд солнечных зайчиков.
Послышались зрительские овации, аплодисменты сотни рук.
- Сегодня мы приветствуем всех участниц конкурса Мисс-Малада 2010!
Саксофон сменил тональность и теперь задавал более быстрый темп. Затрещали басы.
- Давайте похлопаем им!
Вновь зал раздался овациями и ведущий достал небольшую бумажку. Надев миниатюрные очки, он зачитал
- Участница номер один! Мара! Приветствуем!

Внезапно свет перебежал на другую часть сцены, на которой стояла, готовая сражаться, Мара.
Часть зала начала громко кричать что-то похожее на "Мара, ты - лучшая!!!" и прочее.
- Участница номер два! Сара! Приветствуем!
Второй зайчик прыгнул и вмиг оказался рядом с Марой. Показалась Сара, готовая к бою.
Засвистела другая часть зала, послышались торжественные крики, смешивающиеся между собой. Однако, среди них четко слышалось "Сара! Вперед!"
- Участница номер три! Дриэлия! Приветствуем!
Третий огонек показал на сцене Дриэлию. Она явно была готова вести поединок.
Зал опять громко затрещал, слышался гул болельщиков, среди которого отчетливо было слышно: "Дриэлия!!! Порви их всех!!!"
- Участница номер четыре! Ранитко! Приветствуем!
Последний свободный зайчик прыгнул к силуэту Ранитко.
В последний раз зал раздался громкими овациями, приветствуя девушку. Среди криков девушка могла слышать громкое: "Оле-оле-оле-оле!!! Ранитко - Вперед!".
Ведущий оглядел всех и вновь заговорил.
- Итак, когда все наши участницы в сборе, давайте познакомимся с ними?
Зал торжественно заорал: "Да!" - и вновь оглушил участниц аплодисментами.

Конкурс "Визитка". Правила конкурса:

Участницам необходимо продемонстрировать зрителям свою визитную карточку. Она может иметь любое содержание - картинка, рассказ, стихотворение или смесь всего вышеперечисленного. Каждая визитка будет оцениваться нашим компетентным жюри. В конце конкурса баллы суммируются и идут в итоговую таблицу.

0

2

http://s58.radikal.ru/i162/1003/3f/bb08d6464b50.jpg

Мара - знатная данмерка из Дома Редоран - Дома рыцарей и воинов. Владения ее отца - узкая полоска земли в горах Велоти, вдоль границы со Скайримом. Отец считается в Доме лучшим воином, может поэтому девушка стала такой сильной воительницей. Да и характер у нее преобладает папин: с незнакомцами - хладнокровна и смотрит на них свысока; с лучшими друзьями, коих у нее не так уж и много, - веселая, милая и беззаботная данмерка, и будет лучше если никто ее друзьям не угрожает, иначе как говорится, убьет и даже потом не вспомнит об этом. Из теплого родительского дома Мара ушла по одной причине - отец решил сосватать девушку с сыном своего старого друга, даже не спросив ее мнения по этому поводу, а хочет ли дочурка выходить замуж, да к тому же по расчету, а не по любви. На что эльфийка взбунтовалась и теперь путешествует по миру, иногда заглядывая домой. Приключения, охоты за артефактами, сражения - все это любит Мара больше, чем скучные великосветские приемы на родине, также девушка обожает свои клинки, наверно единственные и неповторимые в Сиродииле.  Еще у нее есть один секрет - она влюблена. А на вопрос "в кого?", эльфийка лишь улыбнется и промолчит. Ведь на то он и секрет, не правда ли?

http://s50.radikal.ru/i128/1003/4c/9b90b2d1f645.jpg

+2

3

http://i60.servimg.com/u/f60/14/50/45/17/wbhr10.jpg
~jishdafish, спасибо тебе за такую замечательную картинку!

В центр сцены вышла Сара. Одета она была в черный фрак, изящные лаковые туфельки, черные брюки. Одна рука придерживала большую шляпу-цилиндр, другая крутила жезл.
- Всем привет! Я Сара Доан. Вы же знаете меня?
На сцену вышли пять артистов. То были артисты промежуточного жанра - на лицах их прорисованы были гримасы причудливые со ртом до ушей, шляпы носили они, да туфли с набойками громкими.
- Да, точно, знаете меня! Я ведь эльфийка!
И тут артисты по очереди сделали выпады в сторону Сары
- Умная!
- Грациозная!
- Прилестная!
- Изящная!
- Само совершенство!

- Правда? - крутанула Сара жезл
- Правда! - хором ответили артисты и начали отбивать чечетку вокруг девушки. А та, продолжая крутить посохом, прошлась по сцене, напевая
Тогда послушай внимательно, Зритель,
Ты попал в страну, Обитель,
Таланта и изящества
Театр имени меня!

Артисты, выстроившись полукругом вокруг Сары продолжили
- О, да, Сара,
Ты умеешь колдовать,
Тебе хоть что дай в руки
Раз, два, три, четыре, пять -
перещелкали пальцами они -
И чудо!
Тут заиграла музыка, саксофон начал активно подпевать Саре, вместе с артистами
- Ну, давай же, дай мне, Зритель,
Ту вещицу, дай мне Зритель,
Чтобы я сотворила волшебство! -
на последнем слове музыка затихла и Сара сняла шляпу.
На сцену выбежал мальчик и протянул эльфийке зажигалку. Взяв ее в руки, Сара начала крутить, вертеть, пока не загорелся слабый огонек.
- А вот, зажигалка,
Это не палка,
Она огнем тебя подожжет
И будешь гореть ты, пока не придет
Пожарный, Оп!

И жезл Сары покрылся огнем. Зрители застыли с гримасой ужаса на лице, а Сара бросила жезл одному из артистов. И ему же, откуда-то из-за кулис прилетел еще один такой же, горящий.
Полетели жезлы туда-обратно, к Саре, потом к артисту. Остальные встали позади, скрылись в тени. Прилетел еще один жезл. Еще и еще. А затем громко затрещали барабаны. Прилетел пятый жезл и Сара начала в одиночку жонглировать ими. Удар барабана и жезлы потухли. Сара поймала их и подняла руки вверх.
- Ну, что ты скажешь, Зритель?
Не удивила я тебя?

А зритель закивал головой, неодобрительно, вправо-влево
- Ну ладно, есть вариант другой!
И вышла Сара снова в центр, стул принесли ей, села. Сбежались пятеро артистов, вокруг нее все встали вкруг. Затрещали барабаны. И, громко крикнув: "Уух!" - артисты подняли в воздух эльфийку. Затем пара прыжков и все выстроились в пирамиду.
- Ну, что скажешь, зритель? - пропела Сара, когда прозвенел акцент.
Раздались воодушевленные вопли, аплодисменты. Эльфийка улыбнулась и спрыгнула с пирамиды.
- Спасибо тебе, Зритель,
Что зашел в мою Обитель,
Тебе удачи желаю я,
Чтоб жил ты долго и не зря!

И эльфийка поклонилась,
В дальний угол зала удалилась,
Зрители сели, артисты ушли,
В зале все стихло, потухли огни.

+2

4

В момент сцену заволокло фиолетовым туманом, и  взорам публики явилась прекрасная иллюзия, которую актриса заказала у одного чародея. Теперь обстановка была подходящей.
Свежая молодая травка зеленела под ласковыми лучиками весеннего солнышка. Посередине полянки, окруженной старыми мудрыми дубами-великанами, стоял большой, кряжистый, похожий на ссутулившегося гнома, пень. Тишина окутывала сию маленькую идиллию леса. Зрители, если они, конечно, были, либо затаились, либо вообще были не склонны к разговорам.
И вот раздался гулкий стук каблучков о дерево. На пень запрыгнула девчонка, а может, это был и мальчишка, с задорной улыбкой на лице и хитрыми зелеными глазами. Из копны блестящих кудрей выглядывали заостренные ушки. Одето создание было в яркий зеленый камзол, коричневые лосины и желтые башмачки на каблучках и с блестящими пряжками. На голове красовалась голубая шапочка с длинным красным пером неведомой птички.
- Здравствуйте! Не меня ли вы ждете? – раздался над полянкой звонкий голос.
Дубы зашуршали листвой.
- Тогда позвольте представиться, Таэль,  - с задорной улыбкой эльфенок подпрыгнул на своей импровизированной сцене, сделал пируэт и отвесил публике низкий поклон, сняв свою шапочку и подметя длинным пером искрящуюся на солнце траву.
-  Как вижу, моего вы ждете представления?
    Ну что ж, пора начать мне выступленье!
    Жестом фокусника вытащив из-за спины лютню, эльфенок взгромоздился на пень, закинув ногу на ногу. На близлежащий к пню дуб тут же перепорхнула стайка разноцветный птичек. Они явно собирались исполнять роль подпеки.
И вот разнесся над поляной первый лютни перезвон.
- Я думаю, что обойдусь без мемуаров.
Зачем же описанием кошмаров,
Сей день чудесный без толку чернить?
Я – менестрель, и что вам моя жизнь?
В ней много места занимает пыль.
Дороги, где душица и ковыль,
Сплетают кружево из диких трав,
По мне, весьма пригодных для отрав.
На полонянку выскочил лисенок, на шее которого серебристо звенел бубенчик. Таэль сорвала с головы шапочку, и, с задорным криком бросила ее партнеру, высвобождая на волю волну рыжих кудряшек.
- Не ведом мне учитель лучше, чем дорога,
За годы странствий повидал я много.
И нищих мудрецов, и глупых королей,
И дерзких храбрецов и своенравных фей.
Меня гоняли палкой и мечом.
Но менестрелю палки ни по чем!
Тонкие пальцы ловко перебирали струны, рождая на свет простенькую веселую мелодию. Казалось, сам певец вот-вот пустится в пляс с лютней под мышкой. Но произошло нечто иное. Таэль стали подпевать птички. Одна, самая храбрая, села ей прямо на плечо. Лисенок носился вокруг полянки и весело звенел бубенчиком. Голос эльфенка, чистый, с нотками детского задора, сливался с этим звоном и пением птичек, уносился куда-то ввысь, к солнышку. Девочка неотрывно смотрела на неведомого зрителя. Зная, что и зритель так же пристально наблюдает за ней. Это была своего рода проверка. Но так же и забавная игра, в которую Таэль с удовольствием играла, распевая во весь голос на ходу придуманную песенку. Отнюдь не простое выступление…
-Лазейку всюду менестрель найдет!
И обо всем увиденном споет!
Приврав немного, ради красного словца,
Но не пытайтесь изловить вы наглеца.
Отыщет публику он подходящую к сюжету,
И песня снова-таки будет спета!
Ведь  бард – хорошее лекарство от мозгов,
Он лечит лучше плах и топоров.
Дай волю, он такого напоет.
Что публика в момент с ума сойдет.
Лисенок сделал последний круг и вернулся к бренчащей на лютне хозяйке. Быстро оглядев содержимое шапочки, Таэль довольно улыбнулась, быстро спрятала все в кармашек. А шапочку напялила на кудри. Молниеносно вскочила, крутанулась на каблуке и, наградив публику хитрой улыбкой, громко пропела:
- Друзья мои, мне продолжать сей бред,
Уже и смысла и желанья нет!
Приятно было всех вас повидать,
Надеюсь, обо мне смогли узнать,
Вы хоть немножечко из путаных сих строк.
А мне пора, меня ждет пыль дорог!
Отравы, и шуты, и короли,
Надеюсь, смысл поймать вы так и не смогли.
Хитер смысл, словно лис. Летает будто птица.
И, думаю, уже, успел он испариться.
Но что-то затянула я с прощаньем!
Прощайте господа, спасибо за вниманье!
Я ваш покорнейший слуга и менестрель,
Вам пела и играла Иртаэль!
Прямо с пня эльфийка подпрыгнула, ухватилась за разлапистую ветку дуба, повисла на ней кувыркнулась, и ловко забравшись на дерево, скрылась между листвы. Лисенок тоже вскоре исчез, только мелькнул среди травы белый кончик хвоста.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Drielia (2010-03-20 18:20:54)

+2

Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Мисс-Малада 2010 » Этап I - Визитка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC