"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Книга Приключений - Одержимый Дьяволом (II) » "Ураганные Яблоки" спешат на помощь(2 Сева)


"Ураганные Яблоки" спешат на помощь(2 Сева)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Туман сгущался все сильнее и сильнее, таверна помаленьку превращалась в ад. Миксам уже не мог разглядеть даже силуэт барда, что уж тут говорить о вообще таверне. Успокоить его могло только одно - он все прекрасно слышал. Единственное, что могло ему сейчас помочь - обнаружение жизни. Хаджит начал быстро читать заклинание, но язык сплетался в узелок при малейшей попытке сказать что-либо на даэдрическом языке. Маг попробовал еще раз, и еще, но ничего не выходило. Вот в чем была особенность этого тумана...

А тем временем бесшумные тени проходили между столиками, искали того, кто им нужен. Невидимые руки схватили за плечи какой-то силуэт, зажали ему рот и утащили в тень. Но все же, силуэт не хотел молчать
- Ммм!!!
Миксам огляделся. В тумане ничего не было видно, и понрять, что происходит он не мог.
- Мымыхмы!!! - кричал кто-то в тугую повязку. И затих. Словно потерял сознание.
Голос был очень знакомым...
- Гарлас, это ты?
Тишина. Абсолютная. Бард умолк, раздался шепот. В зале появилось волнение.
Внезапно послышался глухой удар о деревянный пол, будто кто-то упал. Миксам быстро повернул голову в сторону звука. Туман начал быстро рассеиваться, вскоре, уже через несколько секунд хаджит смог разглядеть даже дальнюю стену, а у двери, которая только что открылась лежал... Вампир? Он сверкнул глазами, сказал что-то себе под нос и исчез, словно пар улетел в открытую дверь.
Народ взволновался еще сильнее. Все начали быстро вставать, кто-то выпрыгнул в окно, за ним это повторили ее несколько человек, раздался чей-то писк, народ начал очень громко обсуждать увиденное.
- Стойте! - крикнула Моника. Все утихли. А хозяйка продолжила - Все должны быстро разойтись по домам! Срочно!
Люди закивали головами, но Монику послушали. Через несколько минут помещение было свободным. Не уходили только бывшие Яблоки.
- Кого-то не хватает... - сказал Миксам, оглядывая залу. - Гарлас пропал.

Тем временем у края деревни вспыхнул огненный портал, он исчез так же быстро, как и появился. В нем мелькнули несколько силуэтов. Второй портал открылся в странном помещении, напоминающем какой-то культистский храм. Стены были измазаны кровью, по центру стоял алтарь. Огромная чаша была полна крови, причем настоящей крови, вампирской крови... Над алтарем склонился Даждрический Принц Молаг-Бал.
Те, кто украли Гарласа оказались культистами. Они были одеты в красные одежды, на их мантиях черным были отпечатаны даэдрические знаки. Один из культистов, что в комнате был еще до появления портала, особенно выделялся. На нем была черная бархатная мантия, с красными знаками.
Из портала вышли три человека. Один шел впереди и закрыл портал, остальные двое тащили тело. Тело было еще живым - это был Гарлас. Его бросили в чашу, затем человек в черном начал осматривать данмера.
- Этот очень похож... Да, это определенно он. - сказал человек.
Культисты зашептались.
- Значит, мы нашли его... И теперь Дьявол будет всегда с нами...
Культисты встали вкруг, человек в черной мантии начал читать какое-то заклинание. Гарлас вдруг открыл глаза, они загорелись красноватым огнем. Культисты начали повторять за человеком в черной мантии, а глаза Гарласа горели все ярче и ярче. Вдруг голос умолк. И Гарлас отключился снова.
- Унесите его. Он не должен узнать, что здесь произошло. Отнесите его... Куда-нибудь. Лишь бы подальше от этого места.
Те двое, что несли Гарласа ранее вновь подошли к телу и взвалили его на свои плечи.
Данмера бросили где-то в канализации...

0

2

Туман очень быстро рассеивался, зрение помаленьку восстанавливалось, теперь можно было разглядеть отдельные детали помещения.
Но Охотницу интересовало другое - колдун, лежащий около входа. Не успела Сара выхватить лук, как тот испарился. Куда - непонятно. А уж говорить о том, кто это был, Сара вообще не могла - на этот счет у нее совсем не было никаких соображений.
Затем толпа стала резко реагировать на увиденное и услышанное. К счастью, хозяйка таверны, своим поражающе-командным голосом воскликнула, даже нет, приказала
- Стойте! Все должны быстро разойтись по домам! Срочно!
Толпа начала рассеиваться, народу становилось все меньше и меньше. Но Сара, обдумав произошедшее, уходить не собиралась. Конечно, лишний раз она не хотела ввязываться в приключения, но после услышанного "Гарлас пропал", Охотница точно решила разобраться в случившемся. Так диктовала ей совесть, которая играла очень немаловажную роль в большинстве поступков эльфийки. Иногда с этой совестью приходилось спорить. Но не об этом сейчас. Сара подошла к хаджиту, которого уже видела ранее и спросила
- Я так понимаю, у вас проблемы?

0

3

- Если Гарлас действительно пропал, то да. Очень. Дико. Большие проблемы.- тихо ответила эльфийке Вал, крепко переплетя пальцы. Она нервничала. Обойдя комнату сразу, как только начал рассеиваться дым, она не обнаружила ни одного следа портала в таверне. Кроме того, девушка умудрилась не заметить магическое происхождение дыма, пусть даже скрытое, что считала полным дилетантством.
Почему-то скверность этой истории для нее была какой той очевидной. "Мда, зря я, наверное, тянула с мечом..."- подумала она.

0

4

Миксам кивнул девушке.
- Если Гарлас пропал - то это очень плохо. Вал, ты тоже не можешь распознать здесь магию? - спросил Миксам, осматривая помещение. Странно, но ни следов портала, ни источника тумана он не обнаружил. Что же это могло быть? Это оставалось непонятным...

0

5

- Вообще никак не могу.- сокрушенно покачала головой Вал, нарезая круги по таверне.- Заметал следы явно сильный маг... Или заклинания создали на расстоянии отсюда.
Остановившись, она покачалась на каблуках и повернулась к их столику.
- А ведь вполне может быть...- нерешительно протянула девушка.

0

6

- Такое впечатление, будто Гарлас колдовал... Или над ним колдовали - сказал хаджит, осматривая стул, на котором сидел данмер. - тебе так не кажется?

0

7

Сара тоже осматривала залу - никаких следов колдовства. Хотя Сара и не умела их распознавать - это дело магов, а не скаутов. Вот если бы тут был след... Это было бы замечательно. Да, точно.
Сара начала осматривать пол, в поисках каких-либо следов. Однако, все перемешалось в следах толпы людей - кроме одного, еле заметного следа. Охотница помнила, как после развеивания тумана открылись двери - вероятно кто-то покинул помещение. Значит, следы должны быть на улице.
- Мне кажется, что нужно искать не внутри, а снаружи - вынесла вердикт Охотница.

0

8

- Если снаружи, то портал, дабы мы его не заметили,  должен был открыться примерно... ну, примерно у дальнего края деревни. Возможно, даже в лесу, но не далеко.- кивнула Валирия, открывая дверь.- Возможно, если мы поторопимся, то даже успеем "поднять" контур... Или просто узнать, куда ведет портал.

0

9

Таэль все таки выкинули из таверны, так и не дав закончить выступление. Некий нахальный маг вздумал устроить переполох прямо посреди ее пения! Такого нахальства девочка простить не могла. Но это было даже не самое важное. Увы, Таэль не обладала острым зрением, но, как и большинство лесных эльфов, могла похвастаться превосходным слухом. И разговор, который она случайно подслушала, уныло плетясь к выходу, был более чем интересным.
Некая разношерстная компания бурно обсуждала пропажу, кажется, своего знакомого. Но это не важно. Важно о, что пропажа эта, как поняла Таэль, была напрямую связана с происшедшим недоразумением. Самое обидное - Таэль так толком и не поняла, что именно случилось. Маги, пропажи, порталы... Все это могло послужить прекрасной темой для новой баллады. Стоило проследить за этой компанией.
"За тем ли ты приехала в Маладу" - ехидно осведомился внутренний голос.
Таэль задумалась на мгновение, а потом улыбнулась и закинула лютню за спину. Странная компания уже двигалась к выходу. А из за стойки на нее грозным взглядом посматривала хозяйка таверны.
- Локи, - тихо позвала девушка. Забрав шляпу, она ссыпала немногочисленные монеты в карман, а затем надвинула головной убор на глаза и тихо вышла из таверны. Она сюда еще вернется, потом, когда нибудь. Не оставлять же тут свои  бесценные сокровища. Жаль, не успеет захватить трость...Хотя...
- Локи! А ну-ка быстро наверх за тростью! Если уж ты сумел отворить дверь для того, чтобы поваляться на моей кровати, уж тросточку принести точно сможешь!
Рыжий хвост мелькнул в дверном проеме.

Таэль, неслышно ступая, последовала за привлекшей ее внимание компанией.

0

10

Неожиданное исчезновение Гарласа не на шутку испугало Канна. Все уже искали зацепки и решили, что Гарласа утащили с помощью магии. У Канна же никакого чувства магии не было, он её и почувствовать никогда не мог. Канн не знал что делать. "Меч я Вал так и не успел сделать." - подумал он и решил что Вал без меча будет трудно. Но она сказала что если поторопиться можно "поднять контур" или узнать хотя бы куда ведет портал. Что значит "поднять контур" Канн не знал, но подумал что это должно помочь найти Гарласа.

0

11

Миксам молча кивнул Вал и поторопился выйти на улицу.
След от портала был очень даже заметен. Портал можно было назвать типичнеым огненным - он выжег на земле небольшой черный участок. Хаджит подошел к нему, присел и начал щупать землю.
- А вот это уже похоже на магию... Правда... Сложную. Вал, я не специалист по порталам, а ты у нас человек умудренный, доверяю тебе - сказал маг.

0

12

Вал прикусила губу и быстро обошла кружок выжженной земли, ища следы портала. Ей повезло- оставалось немного "основания" портала, как что начинать все сначала не надо было. Но это значило и то, что ей нужно было торопиться- основания имели обыкновение быстро исчезать.
Первым делом магичка, присев, достроила два "костяка"- то на чем должна была держаться основная часть магии перемещения. Дальше шла сама та "дверь", основание обычно само определяло, то, куда должен вести портал. Ну, и, наконец, скрепляющее заклинание, гарантирующее то, что портал не рассыпется как только вы в него войдете...

Кидаю на успешность, угу?
[dice=11616-16]

Портал получился хорошим, но не огненным. Скорее, просто полупрозрачная завеса, по которой шли радужные разводы.
- Первой вхожу я. У вас будет секунд пятьдесят, чтобы войти вслед за мной. Если не успеете "довойти", то вы остаетесь там, где находится большая часть вашего тела. Надеюсь, ясно.-  кинув взгляд через плечо, протараторила Валирия, и вошла в радужную поверхность.

0

13

- Хорошо. Тогда я первый.
Миксам вдохнул, на всякий случай наколдовал на себя отражение заклинаний и вошел:
- Во имя Азуры...

0

14

Канн не доверял порталам. Способ мгновенного перемещения между двумя, очень далеко находящимися точками, не шибко радовал. Он привык ходить на своих двоих, а не через эфемерные порталы. Знал он парочку магов (читал когда-то), которые создавали портал, но он их отправлял не туда, куда хотелось, а вообще мог закинуть в другие миры. Ну, раз уж все идут в портал то пошел и Канн. На всякий случай он держал руку на поясном ноже. Мало ли куда попадешь? Вдруг там их уже ждут и готовы напасть?
- Ну, я пойду - сказал Канн и вошел.

0

15

Сара остановилась, перед тем, как прыгнуть в портал. Куда он приведет их? В логово убийц? Или, может быть в какой-нибудь храм? Эта загадка явно вызвала у Охотницы жажду приключений. Она многое пережила за свою жизнь. Но ей явно всего этого было не достаточно. Девушка достала лук, приготовила стрелу и, тихо прошептав что-то на эльфийском, вошла в портал.

0

16

Портал произвел несколько вспышек и исчез. По ту сторону межпространственного прохода находилась комната. Она была... ужасной. Кошмарной. Такое и в самом страшном сне не явится. Все стены были измазаны кровью, везде виднелись даэдрические символы, в центре находилась чаша, наполненная кровью. Над ней зловеще нависала статуя Молаг-Бала. Вокруг алтаря расположились несколько человек, их лица были скрыты капюшонами, слышался легкий шепот, издаваемый ими.
- Что за? - воскликнул Миксам, как в чашу упала девушка. Она грациозно встала на край алтаря, одновременно вонзая клинок в шею одного из послушников. Второго ждал тихий и смертоносный удар каблуком в висок. Третий упал замертво - его аура по-маленьку затухала.
Кого-то эта девушка хаджиту напоминала...
- Приветствую вас - сказала холодным голосом девушка. Это была Кассиопея. Как всегда неожиданно. - Меня интересует, что же вы делаете в этом забытом Девятью месте?

0

17

Едва глаза Валирии привыкли к полумраку ужасной комнаты, её,  брезгливую и впечатлительную,  стало откровенно подташнивать.  Да и внезапное и довольно смертоносное появление Кассиопеи привлекательности этому месту явно не добавило, хотя увидеть старую знакомую было приятно.
- Лезем не в свое дело, естественно.- слабо усмехнулась Вал, справившись с тошнотой.- И ищем Гарласа.  По совместительству.

0

18

Таэль опоздала. Как всегда, всего на несколько мгновений. Вспышка портала еще озаряла небо, когда Таэль бросилась к нему. И., конечно же, не успела.
- Вот дьявол! - выругалась она сквозь стиснутые зубы. - Только этого мне не хватало!
Что делать теперь она решительно не представляла. Локи аккуратно обнюхал место портала и деловито уселся прямо посредине, обвив лапки хвостиком и выжидательное глядя на хозяйку.
Таэль неодобрительно покачала головой.
-Да что я вообще тут забыла? Нужно мне это, соваться неизвестно куда и неизвестно за кем?
Лис сузил глаза и совсем по-собачьи высунул язык.
-Хочу новую балладу! - вслух сказала себе Таэль, как бы подтверждая необходимость спонтанно принятого решения.
А потом резко взмахнула тросточкой. Вспомнить бы еще заклинание... А ведь ее книга, столь необходимая ей во всем, что касалось колдовства,  преспокойно лежала в сумке на втором этаже таверны. Ее Таэль прихватить забыла....
Что ж, оставалось надеяться, что пока она будет чудить с порталом, ничего интересного и важного не произойдет!

0

19

Сара начала было прицеливаться в одного из людей в капюшоне. Рефлекторно она подняла и натянула лук, приготовилась отпустить тетиву. Но вдруг с потолка в чашу грациозно приземлилась девушка. Она легко расправилась с незнакомцами и посмотрела на компанию. Охотница стала целиться в нее
- Приветствую вас - сказала холодным голосом девушка.  - Меня интересует, что же вы делаете в этом забытом Девятью месте?
Сара не отпускала лук, пока не услышала слова рыжей магички
- Лезем не в свое дело, естественно.- слабо усмехнулась она - И ищем Гарласа.  По совместительству.
Охотница опустила лук, но стрелу не убирала. Она считала все это очень подозрительным. И доверия эта убийца у нее не вызывала.

0

20

Кассиопея улыбнулась Валирии
- Да уж, конечно же, вы мне сильно помешали.
Девушка внезапно увидела новые, незнакомые ауры. Одна была зеленоватой, с некоторыми синими участками. Это выдавало в ней эльфийку, лесную. Судя по странному характеру ауры, она была лучницей, что-то связывало ее с каким-то животным...
Канна Кассиопея узнала не сразу. ОНа долгое время не могла привыкнуть к его ауре, он был очень тих, никогда не высовывался. Неопытный Чистильщик принял бы его за излишка. Но что-то в нем есть...
- Скажи, что же ты делаешь тут?
Кассиопея склонила голову набок, услышав вопрос хаджита и отвернулась к чаше, опираясь на нее руками. Слабое красноватое свечение озарило ее лицо, в очередной раз показывая, насколько оно... идеально.
- Я здесь по делу... Меня больше беспокоит то, как вы сюда попали - портал сюда создавать могут только Вайеры.  Вроде как, никто из вас к клану Вайер не принадлежит.
Хаджит недоуменно скосил бровь.
- Кто?
Кассиопея ухмыльнулась
- Все эти два года я охочусь на них. Это новый клан вампиров, основанный незадолго до событий Малады. Я очень многое смогла выяснить. Но сейчас надо думать о другом. Надо убираться отсюда. Если будете действовать так, как скажу я, то все будет хорошо.
Кассиопея повернулась к команде лицом и оперлась на чашу бедром.

0

21

- Я согласна - тихо сказала Охотница. Она не доверяла незнакомке, но ее осведомленность вероятно могла сыграть пользу.

0

22

- Вампиры-демонопоклонники, объединившиеся в уютненький клан, из святилища которого следует поскорей смотаться. Как... как эпично.- хмыкнула Вал.- А что насчет Гарласа? Ты видела его тут?
Представлять друга тут, среди всей этой крови и внутренностей, было, очень мягко говоря, неэтично. Гораздо приятней было надеяться, что Гарлас сбежал или очень выгодно устроился среди  новоявленных "сородичей".

0

23

На другом конце портала оказалась мрачная каменная зала. Мрачная не то слово: даэдрические символы, кровь на стенах, какая-то чаша, явно не вином наполненная. "Очередное логово культистов" - решил Канн. Самих культистов только что убила Кассиопея - мрачная девушка, которую он не так часто видел. Канн не ощущал рядом никаких врагов, поэтому немного успокоился.
- А что насчет Гарласа? Ты видела его тут? - спросила Вал. "Действительно..."

0

24

Кассиопея кивнула, когда услышала согласие всех присутствующих.
- А что насчет Гарласа? Ты видела его тут? - спросила Вал. Чистильщица неопределенно замотала головой.
- Значит так. Я иду впереди - вы идете за мной. И еще... Оденьте-ка это - сказала Кассиопея, надевая на себя один из плащей послушников. Затем она кинула каждому по какому-то браслету. Браслет был очень тяжелым, на нем светились магические знаки. Миксам сразу узнал этот браслет - такой носили рабы в Морроувинде.
- Но ведь это наручник.
- Просто подыграйте мне.

Кассиопея подправила капюшон, чтобы не было видно ее лица и подошла к стене.
- Миксам, ты кажется, специалист по телекинезу. Не сможешь разрушить эту стену?
Хаджит неуверенно кивнул. Он бросил мощную волну в хрупкую стену и надел браслет.
- Идемте, скотина...
Кассиопея вывела всех в какой-то коридор. Он был пуст. Девушка огляделась, застыла ненадолго и пошла дальше. Затем одним достала из повязки ключ и открыла тяжелую дубовую дверь.
- Ну, удачи...
И вошла туда.
Это была зала-тюрьма для скотины. Здесь было еще больше крови, к тому же прибавлялись иссушенные трупы невинных людей. Кассиопея не обращала на них внимания. К компании подошел один из стражников. Хаджит заволновался, его лапы неуверенно задрожали.
- Они со мной, Вайер хочет свежей крови.
- Иди -
сказал стражник-культист. Он отрыл дверь из залы и компания прошла дальше.

0

25

Вал надела браслет и, нырнулв в пролом в стене, пошла за Кассиопеей, радуясь, что они ушли из того ужасного места...
Рано радовалась.
После одного взгляда, мельком брошенном по сторонам, тошнота вернулась с такой скоростью, будто бы и не уходила. "Все тип-топ, дорогая хозяйка, теперь я снова буду отравлять тебе жизнь".
Магичка стиснула зубы и уставилась в пол, стараясь ни о чем не думать. Она была так занята этим, по сути, безуспешным занятием, что почти не отреагировала на стражника- ее только начало бить мелкой, почти незаметной дрожью.

0

26

Скрытная операция... Давно он в такой не учавствовал. На его памяти, последний раз был когда он проник в группу бандитов. Там он хорошо притворялся бандосом, который только что пришел с ходки. Итог он тоже прекрасно помнил: глава бандитов был убит, остальных он убивал по одному, заходя в комнаты и вонзая нож в спину. Интересно, повториться ли тот же успех и здесь? Культисты вряд ли были такими пройдохами, как бандиты. Посмотрим, если же их раскроют... Канн зло улыбнулся. Так легко их не возьмут.
- Просто подыграйте мне. "Конечно, конечно..."
К компании подошел один из стражников.
- Они со мной, Вайер хочет свежей крови. - сказала Касса.
- Иди - сказал стражник-культист. Он отрыл дверь из залы и компания прошла дальше. "Вот и хорошо..." Канн пытался сохранить спокойствие. Специально для конспирации он сделал обиженную, но гордую гримасу, присущую рабам или заключенным. "Надеюсь все сработает."

Отредактировано Hollow (2010-02-06 03:39:35)

0

27

Сара осмотрела данный ей реквизит. Наручник. Необычно.
Никогда еще Охотница не попадала в такое... пекло. Кровь, даэдра, культисты... Слишком много всего за раз, у эльфийки закружилась голова. Она чуствовала, что долго не выдержит, однако хладнокровие и уверенность незнакомки ее как-то подбодрило. Если эта девушка сможет вывести их отсюда, Сара будет извечно благодарна.
Эльфийка вздохнула и, отведя взгляд в сторону, надела наручник на запястье. Он был довольно большеват, Сара даже по-началу удивилась, ведь такой наручник ненадежен. Как вдруг он сжал ее руки так, что те даже не могли пошевелиться. Вот она, магия...
Хаджит ударил по стене и незнакомка вошла в проход. Все последовали за ней и Сара тоже.
Кассиопея провела компанию в зал с рабами. Не только живыми.
Охотница осмотрела помещение. "Забавно..." подумала она, завидев в стене трещину. "Однако, скотина может поднять бунт и для этих вампиров все будет не очень удачно..."
Кассиопея перекинулась словами со стражником и повела "пленников" дальше.

0

28

Вновь куча коридоров, дверей, проходящих мимо стражников... Хаджит бестро шел за Кассиопеей, а та уже вскоре вывела их в канализацию.
- Ну вот и все - сказала она, снимая капюшон и щелкая пальцем. С каждым щелчком открывались наручники.
Первое, что ударило Миксама, это противный запах помоев. Миксам даже сморщился.
- Кассиопея, если не секрет, зачем ты туда пришла?
Кассиопея выдержала небольшую паузу, а затем промолвила
- Я хотела их убить. Всех. Но теперь придется это отложить. Спасибо вам. Возможно, своим появлением, вы заставили меня уйти от верной смерти.
Кассиопея повернулась лицом хаджиту.
- Поговорим позже. Вам надо найти ночлег. Увы, моя лачужка всех не поместит.

0

29

- Все пути ведут в канализацию.- тихо пропела-прошипела Вал, пиная упавший наручник в воду.
Хлюпнуло. Чавкнуло. Что-то глухо булькнуло и затихло.
Вода была очень странного цвета и не двигалась. На ней остался медленно затягивающийся след от наручника.
Действительно, канализация, чистить которую явно никто и не собирался, стала пристанищем эдакой реки "derma"*, которая пополнялась, казалось, отовсюду.  Воду** нельзя было ни пить, ни курить, ни полоть, хотя в ней было довольно много ценного удобрения. Кроме того, вокруг не было ни одного признака грязевых крабов или другой живности- либо вампиры ели и пили не только скотину, либо у канализационной живности вдруг резко появился инстинкт самосохранения, которого в помине не было, либо все они банально подохли. Оставалось только надеяться, что эволюция не позаботилась о "бедняжках"-падальщиков и они, так или иначе, не выжили.
Представив греющую душу картинку, как они будут идти по канализации, Вал брезгливо сморщилась. Еще немного полюбовавшись на зачаровывающий процесс медленного движения воды, девушка подняла голову:
- Мы находимся под Имперским городом, так?

*- да, простите мой клачский.
**- если это было водой.
если бы я могла описать еще и воздух канализации...

0

30

Канн не любил канализаций. (хотя кому они нравились?) Сыро, темно и пахнет плесенью. Грязекрабов - основных жителей канализаций, он не заметил, что было странно. Канн снял наручники и скинул их поглубже в воду.
- Мы находимся под Имперским городом, так? - спросила Вал.
- Похоже что да. - ответил Канн и задумался. "Если так, то как имперская стража не заметила пристанище секты вампиров под городом? Похоже стражники совсем обленились и не заходили сюда больше."

Отредактировано Hollow (2010-02-07 20:00:49)

0


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Книга Приключений - Одержимый Дьяволом (II) » "Ураганные Яблоки" спешат на помощь(2 Сева)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно