"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



31 число месяца Сева

Сообщений 1 страница 30 из 296

1

Офф. Так, ребят, давайте отыгрывать утро уже, а? Мне надоело бездействовать))
          И с позволения нашей Админки... ))))

Лир открыла глаза, села и потянулась, оглядываясь. Ага, вот и Фейт. Гуляльщица... Лир добродушно усмехнулась, тихо соскользнула с кровати и , злорадно думая "Я мстю и мстя моя страшна" подкралась к блудной тени и воскликнула её в ухо:
-Привееееет!
Фейт упала со стула. Проморгавшись, она набросилась на хозяйку:
- Ну що ти, справди! Як дитина!Я ей тут вести важные принесла, весь вечер аки раб трудилася, а ты меня с утреца лякати! Ну як так можна! Бридка дивчисько!- от возмущения Фейт перескакивала с одного языка на другой, заставляя Лир падать на кровать от хохота.
- Ну что ты регочеш?! А? Чего ты хохочешь, я вопрошаю?- еще сильнее разозлилась Фейт. Лир, утирая слезы, залезла под кровать и пыталась унять истерический смех.
-Дурна! Дурна!- ругалась тень, ловя пятку хозяйки и пытаясь вытащить её из-под кровати.
-Отстань!- через дикий хохот ответила Лир.- Дай мне успокоиться, пидлий павич!- Валирия тоже знала этот язык.
Фейт надулась и села на кровать.
Наконец отхохотавшись, Лир выползла из-под кровати.
-Ну ладно уж, рассказывай- вздохнула девушка.
"Павич" хмуро коснулась лба хозяйки, передавая ей воспоминания.
После получаса "просмотра" Лир задумчиво промычала:
-И где я буду жить, если Моника меня выдворит?
-Найдем.- сухо бросила Фейт и встала.- Пошли завтракать.
Лир быстро оделась, на всякий случай собрала вещи и спустилась вниз.
-Моника... -откликнула оттиравшую барную стойку хозяйку Лир.
-Да-да?- хмуро отозвалась Моника.
- Дай что-нибудь позавтракать, а?- попросила Вал, кладя на стойку несколько монет и садясь за свободный стол.

****

Лир уже начала завтракать, когда Андариель пустился с лестницы и подсел к ней. Моника принесла ему салат.
- Доброе утро. С вас семь септимов.
Андариэль протянул Монике монету и начал.
- Валирия, вы продвинулись в своих исследованиях?
-Я закончила первый раздел...- ответила она, разглядывая свой бекон.- Второй, по правилам, мне придется делать в Университете и...
Тут зашел Мефодий.
-Привет Моника, Андариэль...Валирия. Я вещи заберу, Моника налей мне пожалуйста пива, и подсчитай сколько за комнату.
Лир кивнула и вернулась к разговору.
- И под присмотром Учителя. Что делать с вампиром, я не знаю...- девушка вздохнула.
****
- А может, я стану вашим преподователем? Я все-таки имею право - сказал Андариель, рассматривая железную вилку.
-Хорошая идея- улыбнулась Лир,отправила в рот последний кусочек мяса и встала из-за стола.- Гм... Думаю, следует навестить Миксама.

Отредактировано Val_Jar (2009-09-27 19:21:41)

+1

2

прошу!!!начинай! и простите меня за дурацкий пост

Миксам проснулся очень рано. Лег он не очень рано. Но спать больше не мог. Хаджит потянулся в кровати.

И все было прекрасно...

*грохот*

Собака прыгнула.
Миксам закричал.
Его лицо покрылось слюной.

- Собака!!! Отстань!!!
- ВИИИИИИИ!!! ДОброе утро!
Хаджит начал вырываться и откинулс Собаку с себя.
- Ну ты вообще пессимист...
И Собака убежала.

*грохот*

Вернулась она уже с каким-то мячиком из дерева. Ну вот что это? Миксам начал отбирать мячик у Собаки. Она начала тихо рычать и мотать морду из мтороны в сторону. Противостояние века длилось несколько минут. Пока Миксам не выхвватил мячик из пасти Собаки.
- Ну все, мне нужно готовить завтрак.
- Что у нас сегодня в меню?
- Глазунья. С помидорами.
И Миксам спустился на кухню. Он тихо зажег огонь и начал резать помидоры.

***

Касса проснулась очень быстро. Как всегда. Она встала, расчетала волосы и вышла в коридор. Там стоял молодой(с виду) аргонианин. Он показался ей безумно знакомым.
Она остановилась.
- доброе утро. А вы кто? - спросила она спокойно.
- Ээээ ... - Кхар давно не разговаривал с кем-либо " просто так " , потому и мялся . - Нууу ... Вы кажется ко мне подходили , тогда , около таверны ?
Вдруг Кассиопея пошатнулась. Волна воспоминаний. Таверна "Пять Когтей"...
- Да...пприпоминаю. А что вы здесь делаете?
- Ага . И тебя я вспомнил . - Ящер взглотнул . - Я тогда по приказу учителя поехал в Морровинд , где меня встретили какие-то фанатики ... Ну и я оказался впаен в Красную гору . Неплохо сохранился , а ? А ты какого скампа так долго ?..
Кассиопея поправила повязку.
- Ну, после исчезновения осколков я вернулась к Девяти. Стала чистильщицей. Здесь по заданию. Да, я работаю детективом... и чем сейчас занимаетесь? - сказала она спускаясь по лестнице и давая сигнал Монике, чтобы сделала для нее салат.

0

3

Кхар проснулся ... болела голова и ящер едва мог собраться мыслями . Из памяти выплыло только лицо девушки ... И вдруг он вспомнил . Заказ . Бойня . Его поездка Морровинд ... И он точно вспомнил ту девушку - как он , Кхар-Шэг , мог забыть её ?.. Но это было не важно . Он пошёл на верх , предварительно продлив оплату своей комнаты на месяц вперёд . Аргонец поднимался по лестнице , как вдруг услышал шум ...

***

- Ээээ ... - Кхар давно не разговаривал с кем-либо " просто так " , потому и мялся . - Нууу ... Вы кажется ко мне подходили , тогда , около таверны ?

***

- Прячусь . И тебя я вспомнил . - Ящер взглотнул . - Я тогда по приказу учителя поехал в Морровинд , где меня встретили какие-то фанатики ... Ну и я оказался впаен в Красную гору . Неплохо сохранился , а ? А ты какого скампа так долго ?..

***

- Чем-чем ... убил важную шишку в Империи , так они на меня всех собак спустили ... Вот теперь отлёживаюсь .

Отредактировано Кхар-Шэг (2009-09-27 14:41:57)

0

4

Андариэль проснулся. Вчера он так устал, что даже забыл, как оказался в постели. Эльф обнял мягкую подушка и продолжил спать.
Убедившись, что сон уже не настанет, Андариэль встал с постели. На улице лил дождь. Лил очень сильно. В комнате было холодно. Эльф одел свою мантию и спустился вниз.
Внизу уже завтракала Лир. Андариэль подсел рядом и Моника принесла ему салат.
- Доброе утро. С вас семь септимов.
Андариэль протянул Монике монету и начал
- Валирия, вы продвинулись в своих исследованиях?

0

5

Я проснулся. Голова болела, опять просыпался каждые полчаса из-за всякой дребедени которая лезла в голову, но судя по часам я (слава Акатошу) проспал до утра, да и чувствовал себя намного лучше. Оборачиваюсь и говорю сквозь зевоту
-Гаа..аааарлас...ты спишь? А ладно....
Раздался грохот, я подумал "Какого..?" затем визг Собаки и голос Миксама. Ну значит Собака опять шалит, ну а Миксам завтрак пошёл готовить. Не обращая на это внимания, в конце концов одеваюсь и выхожу из дома. "И куда теперь....А, точно за вещами в таверну..." - поставив таким образом себе цель на ближайшие несколько минут я приободрился, мигом забыл о кошмарах ночью и пошёл в таверну.
-Привет Моника, Андариэль...Валирия. Я вещи заберу, Моника налей мне пожалуйста пива, и подсчитай сколько за комнату. - сказал я и поднялся наверх, быстро складывая в сумку свои нехитрые пожитки затем спустился вниз и сел у стойки.
-Меф, вот пиво, с тебя 25 септимов....
-Благодарю *беру пиво махом выпиваю*.

+1

6

"Кошмары... опять кошмары..."

Гарлас встал с кровати, оделся и спустился вниз. Оттуда повеяло аппетитной глазуньей, как же Гарлас "хотел" кушать.  И тут вампир подумал что неплохо было бы взять с собой кое чего, для безопасности, на про запас. Еда подождет. Он подошел к котлу, принюхался, да это кровь... Ну или что-то очень схожее, тем не менее это помогает. "Украл колбочку со стола алхимика, и налил туда поварешкой крови, какой запах разнесся.  Ммм... Но, тем не менее, окружающим это не нравится, крови слишком много, хотя кто поймет. Это пригодится все равно, чтобы восстановить свои силы, поддержать эту "жизнь", это вовсе не жизнь, Гарлас вообще-то вампир, а это значит что он полу мертвый, и будет таковым оставаться пока не вылечится, но он этого делать похоже и не собирается.

Ну а теперь можно и покушать...

Вдруг прибежала собака.

0

7

Собака подошла к Гарласу и начала говорить.
- А ты берешь Кровяной Элексир? Это очень хорошая вещь. Но, тебе придется всегда быть с нами и помогать во всем. Кстати, что ты думаешь по поводу "Ураганных Яблок"? Мне кажется, Миксам уже с ума сошел.
- Собака, я хочу кушать! Где тут так сильно пахнет едой!!!???
Собака улыбнулась и обнажила свою пасть с длиннющими клыками.
- Это Миксам готовит глазунью с помидорами. И все же, как ты относишься к "Яблокам"?- сказала Собака проводя Гарласа на кухню.

0

8

- Собака, я хочу кушать! Где тут так сильно пахнет едой!?  - И Гарлас начал рыскать по столу пищу но попытки были тщетны.
- Собака, так, где еда?

***

Гарлас подошел и открыл дверь
- Проходите - сказал он тихо и начал поглощать яишницу.

*люди простите. я должен учить Ромео и Джульетту. А это ужасно тяжело, так что я ухожу...*

0

9

Я прислушался к разговору Андариэля и Лир.
-...И под присмотром Учителя. Что делать с вампиром, я не знаю...- девушка вздохнула.
-А может, я стану вашим преподователем? Я высе-таки имею право - сказал Андариэль.
Надо будет спросить у Лир, что там за эксперименты, а у Андариэля, о чём он говорил с Кимом. Но не спрашивать же В ЛОБ! Я серьёзно задумался. У Лир я ещё могу спросить в лоб, а вот Андариэль....Точно! Попрошу Миксама. Я вышел из таверны и вошёл в дом Миксама, немного пройдя по деревне.
-Миксам привет. Чую ты уже и завтрак сделал.-я улыбнулся- Миксам, пожалуйста окажи мне услугу.... Андариэль что-то затевает с Киммерионом, я видел вчера как он с ним разговаривал... расспроси Андариэля об этом, я не хочу этого делать, похоже он зол на меня за что-то....

0

10

Андариэль кивнул и встал изо стола.
- Да... Кстати, мне нкажется, что этот - Андариэль ткнул пальцем на бегущего в дом Миксама Мефа - знает о вампире. Я видел его вчера. Он шпионил.
-Что?! А, ладно, хрен с ним, пусть ослепнет.- вздохнула Лир, выходя из таверны и направляясь к дому Миксама.
- Во сяком случае, осторожее. Мне этот парень не нравится.
Андариэль постучал в дом.

***

Эльф тоже сел за стол. Перед ним стояла апетитная порция глазуньи. Андариэль облизнулся и начал есть, даже не обращая внимания на то, что уже позватракал.

Отредактировано JOY (2009-09-27 19:52:25)

0

11

Андариэль кивнул и встал изо стола.
- Да... Кстати, мне кажется, что этот - Андариэль ткнул пальцем на бегущего в дом Миксама Мефа - знает о вампире. Я видел его вчера. Он шпионил.
-Что?! А, ладно, хрен с ним, пусть ослепнет.- вздохнула Лир, выходя из таверны и направляясь к дому Миксама.
- Во сяком случае, осторожее. Мне этот парень не нравится.
Андариэль постучал в дом.
Им открыл Гарлас и вернулся к пище. Лир вошла и потянула носом. Вкусноо
-Андариель, не отставайте! Доброе утро, Миксам, Гарлас, Собака. Надеюсь, есть новости по поводу собрания?- Лир, конечно, все узнала от Фейт, но в кое-чем сомневалась. Уж больно тень была сегодня утром злой. Назло может и память подправить..
- О да, конечно. Собрались почти все, осталось дождаться Кассиопею. Но думаю, мы можем начать без нее.
Миксам уселся за стол.
Лир выглянула в окно.
-А, вон и она!- воскликнула девушка, улыбаясь.

Отредактировано Val_Jar (2009-09-27 19:57:27)

0

12

Миксам снял со сковороды глазунью и разложил по тарелкам, потушив пламя. Вдруг в дом вошел Мефодий.
-Миксам привет. Чую ты уже и завтрак сделал.-он улыбнулся- Миксам, пожалуйста окажи мне услугу.... Андариэль что-то затевает с Киммерионом, я видел вчера как он с ним разговаривал... расспроси Андариэля об этом, я не хочу этого делать, похоже он зол на меня за что-то....
Миксам достал вилки
- Да... Ну что я могу сказать. Я с ним поговорю.
В гостинную влетел стол. К нему подлетели стулья. Тарелки полетели следом.
-Андариель, не отставайте! Доброе утро, Миксам. Надеюсь, когда все соберутся, вы расскажите нам о собрании?- Лир, конечно, все узнала от Фейт, но в кое-чем сомневалась. Уж больно тень была сегодня утром злой. Назло может и память подправить..
Миксам отвлекся от Мефа и подошел к Валирии.
- О да, конечно. Собрались почти все, осталось дождаться Кассиопею. Но думаю, мы можем начать без нее.
Миксам уселся за стол

***

Кассиопея улыбнулась Кхару(она знала, что он на это плохо отреагирует) и вышла из таверны.
- Простите,  я тороплюсь. Поговорим позже. - -и направилась к дома Миксама.
Девушка без стука вошла в дверь и сняла промокший от дождя плащ.
- Ой что на улице творится - проворчала она и села за стол. - Я вижу, все Яблоки здесь?
Собака улыбнулась Кассиопее и сказала.
- Да... Все на одной ветке. Кстати, нам нужно как-нибудь назвать наш штаб. "Яблоня", например.
- Очень круто звучит: "Осбокняк Яблоня".
Лир весело улыбнулась и запрыгнула на подоконник.
- Прежде чем что-то назвать "Особняком" надо постараться сделать так, чтобы он выглядел почище "ничтожного" жилища мистера Бротча.-заявила она, болтая ногами.
Миксам улыбнулся в ответ.
- Это двухэтажный особняк. Ну или был им. Во всяком случае, идеально подходит для убежища.
Тут оживилась Кассиопея
- Можно и так и так. Даже лучше.
- Где-то я уже слышала это - возразила Собака. - И какой у нас будет девиз? Свобода, Равенство, УПЯЧКА!? Нееет. Давайте что-нибудь другое придумаем. По мне так яблоки рулит.

0

13

-...О да, конечно. Собрались почти все, осталось дождаться Кассиопею. Но думаю, мы можем начать без нее.
Миксам уселся за стол
-А вон она кстати идёт- сказал я кивнув на окно.
Касса вошла без стука.
- Ой что на улице творится - проворчала она и села за стол.
- Я вижу, все Яблоки здесь?
Собака улыбнулась Кассиопее и сказала.
- Да... Все на одной ветке. Кстати, нам нужно как-нибудь назвать наш штаб. "Яблоня", например.
- Очень круто звучит: "Осбокняк Яблоня".
Я улыбнулся и прыснул (неслышно рассмеялся) в кулак

Отредактировано bowmen08 (2009-09-27 20:03:30)

0

14

Лир весело улыбнулась и запрыгнула на подоконник.
- Прежде чем что-то назвать "Особняком" надо постараться сделать так, чтобы он выглядел почище "ничтожного" жилища мистера Бротча.-заявила она, болтая ногами.
Миксам улыбнулся в ответ.
- Это двухэтажный особняк. Ну или был им. Во всяком случае, идеально подходит для убежища.
-А вот "Домик" звучит совсем по-другому.- заметила появившаяся рядом Фейт.- И вообще. Раз уж у нас ПрожекторВампираКиммерионаПацталом... То думаю, логично назвать нашу базу "Пацтольем".
-А как насчет "Пацтолья"?-донесла до остальных мысль тени Лир.

Отредактировано Val_Jar (2009-09-27 20:11:37)

0

15

Гарлас доел яичницу, снаружи был сильнейший ливень, даже выходить опасно.
Миксам снял со сковороды глазунью и разложил по тарелкам, потушив пламя. Вдруг в дом вошел Мефодий.
В двери влетает Мефодий.

-Миксам привет. Чую ты уже и завтрак сделал.-я улыбнулся- Миксам, пожалуйста окажи мне услугу.... Андариэль что-то затевает с Киммерионом, я видел вчера как он с ним разговаривал... расспроси Андариэля об этом, я не хочу этого делать, похоже он зол на меня за что-то...
- Да... Ну что я могу сказать. Я с ним поговорю.

И вдруг сразу следом за Мефодием кто-то стучит.
Миксам - занят => Гарлас - открой.
Это Лир вампир открыл ей дверь, кивнул, показал жестом "типа  проходите", и вернулся к еде.

-Андариель, не отставайте! Доброе утро, Миксам, Гарлас, Собака. Надеюсь, есть новости по поводу собрания?
- О да, конечно. Собрались почти все, осталось дождаться Кассиопею. Но думаю, мы можем начать без нее.

*Все сели за стол
Лир выглянула в окно.
-А, вон и она!- воскликнула девушка, улыбаясь.
- А, вот она! - воскликнул Гарлас.
- Ой что на улице творится - проворчала она и села за стол. - Я вижу, все Яблоки здесь?
Собака улыбнулась Кассиопее и сказала.
Гарлас сидел в недоумении, какие к черту яблоки?

- Да... Все на одной ветке. Кстати, нам нужно как-нибудь назвать наш штаб. "Яблоня", например.
- Очень круто звучит: "Осбокняк Яблоня".
Лир весело улыбнулась и запрыгнула на подоконник.
- Прежде чем что-то назвать "Особняком" надо постараться сделать так, чтобы он выглядел почище "ничтожного" жилища мистера Бротча.-заявила она, болтая ногами.
Миксам улыбнулся в ответ.
- Это двухэтажный особняк. Ну или был им. Во всяком случае, идеально подходит для убежища.
Тут оживилась Кассиопея
- Можно и так и так. Даже лучше.
-А как насчет "Пацтолья"?

В тему разговора вошел Гарлас:
-Хм, звучит как подполье, ну ладно подстолье сойдет, тогда давайте проводить собрания под этим замечательным столом, только не портите воздух, а то потом из под них выбираться тяжело будет! - Гарлас про себя жуть как смеялся, но нужно было выдержать паузу, для того чтобы все засмеялись, а то вдруг шутка для них не смешная... - Или например, эм... УПК, что значит, "Убежище Подстольной Команды". А что? Мы также можем сказать "Упячка", это вполне легко и быстро произносимо, и никто не догадается. УПК - Упячка.

+1

16

В тему разговора вошел Гарлас:
-Хм, звучит как подполье, ну ладно подстолье сойдет, тогда давайте проводить собрания под этим замечательным столом, только не портите воздух, а то потом из под них выбираться тяжело будет! - Лир рассмеялась - Или например, эм... УПК, что значит, "Убежище Подстольной Команды". А что? Мы также можем сказать "Упячка", это вполне легко и быстро произносимо, и никто не догадается. УПК - Упячка.
****
- Где-то я уже слышала это - возразила Собака. - И какой у нас будет девиз? Свобода, Равенство, УПЯЧКА!?-Фейт начала мелко трястись- Нееет. Давайте что-нибудь другое придумаем. По мне так яблоки рулит.
****
-"Яблочный сад- малыши расти хотят!". Мне нравится. А так же можно будет в подвале... У нас же есть подвал? Так вот, можно будет сделать в подвале некий тренировочный зал. Повесим над входом "-ПУСКАНИЕ ФАЕРБОЛАФ!!!АДЫНАДЫН!ФАКМОЙМОСК ВРОТМНЕНОГИ!" Или что-то в этом роде. Развесим чеснок, патриотические листовки и налоговые извещения на каждого вампира...- рассмеялась Лир, приманивая себе вазу с фруктами.

Отредактировано Val_Jar (2009-09-28 21:16:21)

0

17

Миксам возразил
- Чеснок? А про Гарласа ты забыла? Он вампир вообще-то. Ну, да нам бы не помешала тренировочная комната. Кстати, я ни разу не был в нашем подвале.
- А я была - облизнулась Собака - это самый большой подвал в деревне.
- В смысле?
Собака опять облизнулась и косо посмотрела на яблоко, которое Миксам держал в руках.
- Ну, это очень болбьшой подвал. Там четыре комнаты. Очень большая библиотека, небольшая комната, оборудованная для магических экспериментов, комната для трофеев, в которой ничего нет, кроме какой-то записки, очень хорошо запечатанной и одна пустая - видимо ее не успели обставить.
- Записки?
- Да. Я не смогла ее прочесть. На ней стоит защита.
Миксам начал чесать подбородок.
- Стоит ее проверить. Может сделаем это сейчас?
- А ты уверен, что это безопасно? - возразила Кассиопея - Я могу заглянуть в подвал, защитные барьеры мне не страшны.

0

18

- А что вы делали на собрании - спросил Андариэль. Он уже съел свой завтрак и откинулся на спинку стула.
***
- Если нужно снять магический борьер, то я с радостью это сделаю. У нас в Гильдии постоянно что-нибудь происходит и я частенько помогаю. Так что, какая бы там защита не была, я смогу ее снять. - сказал Андариэль, поняв, что про вчерашнее собрание никто говорить и не собирается.

0

19

Кхар очнулся от оцепенения . После " замуровки " с ним это часто бывает . Когда ящер пришёл в себя , то не обнаружил рядом с собой Кассиопеи .
- Ну вот , теперь опять искать её надо ... - аргонец душераздирающе зевнул и отправился в холл таверны . Однако сиденье в заведении ему наскучило , и ящер вышел на улицу .
Прогуляться по лесу , что-ли ? - подумал Кхар . Идея была так себе но делать было особо нечего . Через пару минут бесцельных блужданий по лесу он нашёл пещеру и от нечего делать зашёл .

Отредактировано Кхар-Шэг (2009-09-30 16:10:39)

0

20

Вдруг Гарлас решил прервать молчание
- Ну тогда, давайте спустимся туда, как раз сейчас все мы здесь собрались...
- Заходим - сказал Миксам и исчез в этой темноте. Через несколько секунд после этого загорелся огонек - Миксам создал искусственное освещение.
Они спускались по лестнице, чем-то напоминающей айлейдские руины. На стенах красовались узоры из лепнины, ярко сверкали знаки.
Гарлас все боялся споткнутся, тем самым всех перепугая, тем более что под ногами все время что то цепляло и чем то воняло, что на обычного человека нагоняет страх. То для вампира пустяк, так они и продолжали спускаться...

+1

21

Миксам встал с кресла, Собака уже ждала у двери в подвал. Она дыхнула на дверь и та послушно отворилась, показывая путь в темноту.
- Заходим - сказал Миксам и исчез в этой темноте. Через несколько секунд после этого загорелся огонек - Миксам создал искусственное освещение.
Они спускались по лестнице, чем-то напоминающей айлейдские руины. На стенах красовались узоры из лепнины, ярко сверкали знаки.

***

Миксам тихо угукнул и перепрыгнул через ступеньку. А Собака уже ждала внизу. Она крутилась из стороны в стороны, визжала и лаяла, ее хвост бешено мотался из стороны в сторону.
- Ну давайте уже идите быстрее.
Миксам посмотрел на синеглазого Андариэля и ухмыльнулся.
- Какая-то новая магия? Ни разу не слышал о подобном. - проговорил Миксам, ускоряя свой шаг.

***

- Миксам! Осторожно! - Гарлас отошел в противоположную сторону лестницы относительно той ловушки и начал быстрее перебирать ногами в сторону двери. Обогнав Миксама он подбежал к двери и... Притронувшись к ней засверкали вспышки молний,  его парализовало, он упал и не смог пошевелится, а еще через несколько секунд вырубился.
Андариэль подошел к пострадавшему.
- Отойдите, дверь не трогать, пока я не скажу!
Эльф потрогал лоб данмера, затем пощупал пульс.
- Его ударило током. Говорил же я, будьте осторожны...
Андариэль скастовал небольшое заклинание, чтобы устранить последствия шока. Затем он подлечил Гарласа.
- Вставай, тебя ударило током.
Андариэль встал и подошел к двери. Она, несмотря на разрадку о Гарласа, продолжала работать в полную силу. Знаки метались по "дереву" как бешеные. Андариэль попытался эти знаки прочитать, но, не был знатоком айлейдского языка, чтобы расшифровать их. Но, он увидел несколько знакомых знаков, означающих защиту и шок. Эльф зачесал подбородок.
- Я не знаю, как это открыть. Собака, а как ты туда попала то?
-Разве "вытянуть" магию нельзя? Насколько мне известно, айледские руны полны не специфической, а базовой энергией...- заметила Валирия, водя рукой в воздухе перед рунной дверью. Пальцы окутались октариновым сиянием и с них срывались маленькие искорки.
Андариэль тоже поводил рукой. Знаки метались по его руке.
- Нет. Втягивать их слишком опасно. Ты видела, что произошло с Гарласом? Будет тот же эффект. Тем более, я уверен, что заклинание регенерируемое, так как энергии стало больше, когда Гарласа ударило током.
Андариэль продолжал вопросительно смотреть на Собаку, выпытывая у нее ответ.

***

Собака понюхала воздух.
- Это заклинание работает по определенному режиму. В айлейдских руинах все закономерно. Солнце запускает особые магические ток,И те в свою очередь активируют различные функции в руинах. В данном случае, солнце заряжает пластинку на крыше, от нее идут знаки, которые активируют различные заклинание. В общем, надо перекрыть путь магическим потокам. Я делала это ночью, поэтому я и спокойно прошла. Миксам, ты сможешь прикрыть ее?
Миксам подумал.
И тут начала Собака.
- Вал, где Феит? Она нам нужна.

***

Собака приветственно тяфкнула Фейт.
- Я где-то тебя видела. Впрочем, ладно, не важно, ,найди на крыше табличку с айлейдскими знаками и прикрой ее чем-нибудь, чтобы на нее не попадал свет, ладно?

***

-Ну что?- спросила тень у Собаки. Собака посмотрела на дверь.
Собака не ответила.
Потоки магии начали замедляться, дерево медленно гасло. Когда оно померкло в подвальной тьме, Собака прикоснулась к ней.   Дверь исчезла.
Собака забежала в подвал. Он предсталял собой большое помещение с огромной сферой внутри. Она напоминала очень большой сигильский камень синего цвета.
- Сфера. Просьба, пока не трогать. Я расскажу о ней позже - сказала Собака голосом профессионального экскурсовода.
Прямоугольный зал был покрыт различными фресками и лепниной в айлейдском стиле. Так же здесь стояли статуи и подставки для велкиндских камней. Все было как новое. Даже эти подставки не покрылись ржавчиной и холодно отливали серебром.
- Это парадная комната. Все здесь сделано айлейдами. Скорее всего, здесь когда-то жил отстроненный от всех богатый эльф, чье убежище никто не нашел. Кроме прежних хозяев "Яблони".
В каждой стене был дверной проем. Первая дверь представляла собой большие(метра четыре высотой) ворота с солнцем. Оно было сделано из золота и ярко сияла в свете сферы. По краям двери сидели два больших льва, выполненных в натуральный размер, тоже из золота.
Вторая дверь представляла собой решетку с большим полумесяцем из велкиндского камня. Его длинные и острые концы могли легко перерезать человеку горло, словно клинок. Дверь вела во тьму.
И, наконец третья дверь представляла собой фреску на айлейдскую тему.
- Где-то я это уже видел. - воскликнул Миксам.
- Парадная дверь дома Бротчей. Она абсолютно такая же. Но это - оригинал. - сказала Кассиопея.
- Дверь Солнца, Ворота Полумесяца и Фреска Великого Собора. Чтож, за дверью солнца небольшая арена для усердных тренировок и трофейный зал, за Вратами Полумесяца проход в комнату для магии и в пустую залу, за фреской библиотека.

0

22

Вдруг Гарлас решил прервать молчание
- Ну тогда, давайте спустимся туда, как раз сейчас все мы здесь собрались...
- Заходим - сказал Миксам и исчез в этой темноте. Через несколько секунд после этого загорелся огонек - Миксам создал искусственное освещение. Лир соскользнула с подоконника и пошла за Гарласом. Фейт со вздохом прыгнула в номер таверны.
Они спускались по лестнице, чем-то напоминающей айлейдские руины. На стенах красовались узоры из лепнины, ярко сверкали знаки.
Под ногами все время что-то цепляло и чем-то воняло. Лир создала маленький пульсар для освещения, прикрепила на ладонь и склонилась над ступенями. Они маслянисто посверкивали в свете и были окутаны какими-то корнями. Воздух был с привкусом ванили и жести- тут явно была магия. Лир мимолетно тронула пальцем "растение" и начала спускаться вниз.
******
Лир переступила ступеньку и спустилась к остальным.
- Я не знаю, как это открыть. Собака, а как ты туда попала то?-сказал Андариель, почесывая подбородок.
-Разве "вытянуть" магию нельзя? Насколько мне известно, айледские руны полны не специфической, а базовой энергией...- заметила Валирия, водя рукой в воздухе перед рунной дверью. Пальцы окутались октариновым сиянием и с них срывались маленькие искорки- явный признак доступной магии, которой явно выше крыши...
Андариэль тоже поводил рукой. Знаки метались по его руке.
- Нет. Втягивать их слишком опасно. Ты видела, что произошло с Гарласом? Будет тот же эффект. Тем более, я уверен, что заклинание регенерируемое, так как энергии стало больше, когда Гарласа ударило током.
Собака понюхала воздух.
- Это заклинание работает по определенному режиму. В айлейдских руинах все закономерно. Солнце запускает особые магические ток,И те в свою очередь активируют различные функции в руинах. В данном случае, солнце заряжает пластинку на крыше, от нее идут знаки, которые активируют различные заклинание. В общем, надо перекрыть путь магическим потокам. Я делала это ночью, поэтому я и спокойно прошла. Миксам, ты сможешь прикрыть ее?
- Вал, где Фейт? Она нам нужна.-добавила Собака после небольшой паузы.
- Один момент.- кивнула Лир и слегка прикрыла глаза.-Пааавич!
****************
-Пааавич!- Фейт немного поморщилась и взглянула на вампира. Либо он очень хорошо притворялся, либо спит, либо сдох.
-Гм?
-Иди сюда. Ко мне. Пожалуйста.
Фейт прыгнула к хозяйке.
****************
-Да-да? Чем могу помочь?- голос манерного дворецкого протянула тень, появляясь возле Лир и не отводя глаз от зачарованной двери, которую она видела просто скатертью самобранкой.
Собака приветственно тяфкнула Фейт.
- Я где-то тебя видела. Впрочем, ладно, не важно, ,найди на крыше табличку с айлейдскими знаками и прикрой ее чем-нибудь, чтобы на нее не попадал свет, ладно?
Фейт почтительно поклонилась и шагнула назад, растворяясь.
Открыла глаза уже на крыше. Солнца не было, был ливень. Но впрочем, Собака сказала, и надо сделать. Такой инстинкт, неведомо откуда взявшийся. Надо покопаться у себя в памяти. Фейт оглядела покатую скользкую крышу. Ага. Это что?
Руны приветливо переливались и сияли, как будто выложенные из алмазов. Фейт осторожно, бочком их обошла и огляделась. Это подойдет.
Тень положила на знаки один большой лист чего-то металлического и, довольная результатом, прыгнула обратно в подвал.
-Ну что?- спросила она у Собаки.

Отредактировано Val_Jar (2009-10-01 23:09:00)

0

23

Андариэль встал со стула и последовал за компанией.
Лестница вниз была бесконечно долгой. Андариэль шел, боясь споткнуться, так как видел в темноте он плохо. К счастью, Валирия скастовала пульсар. Андариэль тоже мог, но решил, что здесь не стоит использовать магию.
- В айлейдских руинах не стоит часто использовать магию. Давайте поосторожнее.
Вдруг Андариэль вспомнил, зачем он вообще приехал в эту деревню. Он прошелся в памяти по своей работе, написанной далеко не им, и буркнул что-то себе под нос. Определенно, есть способ узнать, что это за место, и какие магические потоки здесь есть.
- Подождите.
Андариэль замедлился, почти остановился, и сотредоточился, пытаясь уловить магические потоки. Маг быстро сплел их в мудренный клубок из нитей и узелков и направил их на себя. Он закрыл глаза. Они медленно покрывались ярко-синей пленкой, которая светилась необычным светом. Эльф открыл глаза и они горели так сильно, что могли освещать путь.
Андариэль в это время видел далеко не обычный коридор. Он увидел стремительный поток магии, уходящий вниз, в бесконечность. Он начал приближать отдаленное изображение своим магическим глазом и увидел наконец дверь. Это была обычная айлейдская дверь из белого золота, украшенная орнаментами, складывающимися в ярко-голубое деревце. Андариэль так же смог распознать ловушку прямо у входа и на ступени, к которой приближался Миксам. Если он наступит на нее, то лестница в миг станет абсолютно гладкой, как лед, а у двери их будет ждать ловушка с шипами, которая сама активируется, стоит запустить первую.
- Там ловушка. Миксам, осторожнее - сказал Андариэль. Он создал небольшой пульсар(это было очень сложно сделать из-за необычного зрения) и тот подлетел к заветной ступеньке.
- На нее нельзя наступать, это ловушка - сказал Андариэль, чтобы все слышали.

************

- О, да, это совершенно новое изобретение. Я собираюсь представить его на очередном съезде Гильдии.  - ответил Андариэль, перешагивая необычную ступеньку. Они уже приближались к двери с деревом.

***********

- Миксам! Осторожно! - Гарлас отошел в противоположную сторону лестницы относительно той ловушки и начал быстрее перебирать ногами в сторону двери. Обогнав Миксама он подбежал к двери и... Притронувшись к ней засверкали вспышки молний,  его парализовало, он упал и не смог пошевелится, а еще через несколько секунд вырубился.
Андариэль подошел к пострадавшему.
- Отойдите, дверь не трогать, пока я не скажу!
Эльф потрогал лоб данмера, затем пощупал пульс.
- Его ударило током. Говорил же я, будьте осторожны...
Андариэль скастовал небольшое заклинание, чтобы устранить последствия шока. Затем он подлечил Гарласа.
- Вставай, тебя ударило током.
Андариэль встал и подошел к двери. Она, несмотря на разрадку о Гарласа, продолжала работать в полную силу. Знаки метались по "дереву" как бешеные. Андариэль попытался эти знаки прочитать, но, не был знатоком айлейдского языка, чтобы расшифровать их. Но, он увидел несколько знакомых знаков, означающих защиту и шок. Эльф зачесал подбородок.
- Я не знаю, как это открыть. Собака, а как ты туда попала то?
-Разве "вытянуть" магию нельзя? Насколько мне известно, айледские руны полны не специфической, а базовой энергией...- заметила Валирия, водя рукой в воздухе перед рунной дверью. Пальцы окутались октариновым сиянием и с них срывались маленькие искорки.
Андариэль тоже поводил рукой. Знаки метались по его руке.
- Нет. Втягивать их слишком опасно. Ты видела, что произошло с Гарласом? Будет тот же эффект. Тем более, я уверен, что заклинание регенерируемое, так как энергии стало больше, когда Гарласа ударило током.
Андариэль продолжал вопросительно смотреть на Собаку, выпытывая у нее ответ.

+2

24

- Там ловушка. Миксам, осторожнее - сказал Андариэль. Он создал небольшой пульсар(это было очень сложно сделать из-за необычного зрения) и тот подлетел к заветной ступеньке.
- На нее нельзя наступать, это ловушка - сказал Андариэль, чтобы все слышали.
- Миксам! Осторожно! - Гарлас отошел в противоположную сторону лестницы относительно той ловушки и начал быстрее перебирать ногами в сторону двери. Обогнав Миксама он подбежал к двери и... Притронувшись к ней засверкали вспышки молний,  его парализовало, он упал и не смог пошевелится, а еще через несколько секунд вырубился...

0

25

- Дверь Солнца, Ворота Полумесяца и Фреска Великого Собора. Чтож, за дверью солнца небольшая арена для усердных тренировок и трофейный зал, за Вратами Полумесяца проход в комнату для магии и в пустую залу, за фреской библиотека.-после небольшой экскурсии сообщила Собака. Лир задумчиво обошла вокруг сферы.
-Собака, а это тут для чего? Освещение?

0

26

Собака подошла к сфере.
- Ну как сказать... Скорее всего нет. Я сама не до конца пониманию значение этого устройства. Однако, по мимо освещения его функцией является поддержка магии здесь. Помещение кажется большим, но ведь его можно обойти всего лишь за несколько секунд. То же самое с лестницей сюда. Она гораздо длиннее, чем нам показалось.
Собака отошла от сферы и направилась к Двери Солнца.
- Давайте посмотрим, что там!
Миксам последовал за Собакой.
- Там та самая записка? - спросила Кассиопея.
Собака кивнула.
Дверь оказалась чуть приоткрытой. Но, любые попытки Миксама подвинуть одну из дверц оказались тщетны; те были настолько тяжелы...
Собака опять трансформировалась. Она вдруг стала очень узкой и длинной. Миксам читал в одной книге о собаках подобного телосложения. Кажется их называют таксами... Собака скользнула в дверной проем.
- А нам то как пройти?
Собака хихикнула и легонько толкнула дверцу. Она отворилась.
Кассиопея ухмыльнулась. Она как всегда пыталась найти этому логическое объяснение.
- Сфера, да?
Собака уже моталась по коридору.
Коридор за дверью оказался немного тесноватым, зато потолки были очень высокие. Он был треугольной формы, и каждом углу была дверь. Стены "треугольника" были золотого цвета с красной лепниной. Обе двери в коридоре были сделаны из золота. На одной были нарисованы мечи, на другой солнце. Было очевидно, куда какая дверь ведет. Собака прыгнула в дверь с солнцем. Миксам и Кассиопея шли следом.

0

27

Андариэль будто ослеп. В глаза бил настолько яркий свет, что эльф закрыл глаза руками, однако и это не помогло. В Сфере было настолько много магии. Эльф сотредоточился и снял пленку.
- Ох, эта сфера воистину могучая...
И Андариэль последовал за компанией.

0

28

Кхар шёл по коридорам . Построены они были в айлейдском стиле , хотя это не очень волновало ящера - аргонец никогда не любил архитектурные изыски . Для него главный критерий - удобство . Через 20 минут ходьбы он заметил яркий свет и прищурился . Ничего не думая и не говоря , Кхар пошёл на него .

0

29

30 число месяца сева. Позднее Утро. Улицы Садрит-Моры.

Руфус Сколи тихонько прогуливался по улицам города. Города Грибов, как его назвал бы поэт. Ужасная вонь живых домов была единственным недостатком. И пожалуй, очень серьезным. Но, аромат жучного муска Телловани ветал в воздухе и развеивал зловонье.
Старый вампир писел на лавочку и начал читать утреннюю газету.

*свист стрелы*

Вампир повалился набок, истекая кровью. Лорд клана Аунда на Аскандийских Островах был убит и его братию Сколи тоже постигнет подобная учесть.

0

30

Лир задержалась в зале, лишний раз обойдя вокруг сферы и пошла за друзьями. Они уже прошли коридор и зашли в какую-то дверь . Фейт, шедшая рядом, хмыкнула и скользнула в дверь с мечами. Лир последовала за ней.
Зайдя в комнату, она огляделась. На одной стене висели всевозможные мечи и луки, возле другой в шахматном порядке стояли мишени. Но никого. Совершенно.
-Так, все, пошли!- сердито крикнула тени Вал. Её слова отразились от черных с серебряным и золотым стен и куполообразного потолка.
Вал вздохнула, цапнула подошедшую Фейт за шкирку и зашла в дверь с солнцем.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно