"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



31 число месяца Сева

Сообщений 31 страница 60 из 296

31

Трофейная зала была грандиозной. Большое колчество статуй, сундуков, контейнеров, стендов и витрин, сделаных в айлейдском стиле. Все было сделано из золота. Ну, или просто было позолочено. Все было украшено коврами кроваво-красного цвета и фресками.
В центре зала находился очень большой подиум. На нем стояли две витрины и один большой стол. Стол был так же сделан из золота.  На нем лежала записка.
- Это... потрясающе - проговорил Миксам, не веря своим глазам. - как все это...
- Просто, айлейды любили роскошь. А кто-то решил ее приукрасить. А вон там записка. Андариэль, посмотришь ее?
Собака прыгнула на подиум.

***

Фейт, высводившая свой воротник из цепких лап Лир, первой вошла в комнату. Осмотрелась. Набрала в легкие побольше воздуха...
-МЫ НАШЛИ ЭЛЬДОРАДО!!!
-Цыц!- ткнула её под ребра Лир и спросила Собаку- У вас есть план, мистер Фикс?
- Конечно есть - улыбнулась Собака. А для начала нам надо прочитать записку.

0

32

Фейт, высводившая свой воротник из цепких лап Лир, первой вошла в комнату. Осмотрелась. Набрала в легкие побольше воздуха...
-МЫ НАШЛИ ЭЛЬДОРАДО!!!
-Цыц!- ткнула её под ребра Лир и спросила Собаку- У вас есть план, мистер Фикс?

0

33

Андариэль подошел к столу. Ему эта роскошь нравилась, но он понимал, что толку от нее никакого. В Университете ему нравилось больше.
Записка с виду была самой обычной запиской. Эльф щелкнул пальцем а на его глазах появилпсь голубая пленка.
Вся комната была пропитана магией. Очень древней защитной магией. И записка тоже. Эльф оглядел записку, и после некоторых размышлений, начал развязывать магические узлы в записке. Когда было готово, он торжественно вручил записку Миксаму.
- Прошу, читайте.

0

34

Миксам взял записку и развернул ее.
- Я... так, тут неразборчиво написано, владелец особняка "Красная Яблоня", намерен передать вам этот дом в личное пользование, если вы готвы его принять.
Собака хихикнула.
- А ведь мы угадали с названием дома, а?
- Угу - промычала Кассиопея - Что дальше?
- Тут написана формула заклинания...хм, это магия Хартии. Данное заклинание должно закрыть подвал изнутри. Затем еще одно - открывающее. Сфера спасет вас, если вы попадете в нелепую ситуацию. Все.

***

Внезапно в трофейную ввалился Ках-Шэг .
- Аааачёпрчхи !!! - ящер споткнулся и проехался по полу носом , собирая пыль лицом . Минуту спустя , он поднялся и оттряхнулся .
Кассиопея проницательно посмотрела на ассасина.
- И каким макаром вы здесь оказались?
- Вы знакомы? - удивился Миксам.
Кассиопея кивнула.
Собака в это время оглянула витрину, из которой выскочил аргонианин. Она понюхала ее и провозгласила.
- Боюсь, что эта витрина есть потайной ход наружу.
- И все же мы хотим узнать, кто вы и как здесь очутились - продолжил Миксам

0

35

Внезапно в трофейную ввалился Ках-Шэг .
- Аааачёпрчхи !!! - ящер споткнулся и проехался по полу носом , собирая пыль лицом . Минуту спустя , он поднялся и оттряхнулся . перед ним стояла группа людей и нелюдей : альтмер , данмер , хаджит , собака и двое девушек человеческого происхождения .
************************************************************************************
- Ну , это ... Спасибо , вроде как ... - Ящер принял помощь девушки , но встав , отстранился от неё .
- А очутился я тут очень просто . - ответил он хаджиту . - Шёл по лесу , зашёл в пещеру , там руины айлейдские , иду , значит по ним , а потом - бац ! - пол из-под ног ушёл я тут . А вам вообще что нужно ?
************************************************************************************
- Кхар-Шэг Гленбриджский . - Аргонец пожал руку хаджиту . Зверолюды - единственные , кому он доверял .
************************************************************************************
- Ну , здрасьте , вродь-как ... Я пока всё равно без дела , что верно Кассой подмечено , так что я к вам присоединюсь . Какие у вас тут подводные камни для вступления предназначены ?

Отредактировано Кхар-Шэг (2009-10-05 00:33:41)

0

36

Фейт хотела сказать что-либо язвительное, но тут в комнату ввалился аргонианин.
- Аааачёпрчхи !!!- он споткнулся и упал, заодно стирая с пола грязь и пыль.
- Гм... День добрый..- Лир помогла ему подняться, решив что пульсар метнуть она всегда успеет, а дипломатия лишней не бывает.
***
Рассеяно кивнув, Лир отошла к витрине и начала её рассматривать, прислушиваясь к разговору в пол уха.
Фейт начала кружить по залу, трогая все трофеи и довольно щюрясь, когда попадались особенно мощные артефакты. Когда же речь зашла о именах, она поравнялась с хозяйкой и постучала по плечу, выводя из воспоминаний.
-Гм? О, а меня зовут Валирия Джаран.-откликнулась она, оборачиваясь и с улыбкой наблюдая за Собакой.
**********
Вал, очнувшись, взбежала по лестнице вслед за всеми остальными. Как раз вовремя. Тихо проскользнув в гостиную, она снова запрыгнула на любимый подоконник.
Тут Кассиопея спросила:
- Миксам, ты хотел что-то сказать.
Хаджит угукнул и начал.
- Хорошо. Итак, мы с Кассиопеей вчера были на собрании деревни. И там... там мы предложили союз деревенским. Они приняли нашу помощь и согласились помогать. Но, перейдем к другой теме. Сейчас нам необходимо распределиться. А именно, наладить контакт с противником. Есть идеи по этому поводу?
Андариэль вздохнул и произнес.
- Я. Я разговаривал с Киммерионом. - Эльф посмотрел на окружающих. Он очень сильно боялся их реакции на это. - И он сказал... сказал, что хочет поговорить с Гарласом. На нейтральной территории.
- Как кстати...- тихо шепнула Фейт на ухо Лир.- Если Андариель или Гарлас решит сделаться двойным шпионом, это будет очень полезно, ты не находишь?
Вал круглыми глазами взглянула на тень. Ей и в голову не приходило, что Фейт может быть такой... такой... политической. Тень улыбнулась, с загадочным лицом постучала себя  по носу и отвернулась.

Отредактировано Val_Jar (2009-10-07 18:29:14)

0

37

Кассиопея улыбнулась.
- Нам - ничего. Хотя, может раскрыть этому гостю нашу тайну. Он может быть весьма полезным. Тем более, ему нечего делать. - сказала Кассиопея.
- Я соглашусь с Кассиопеей. - кивнула Собака.
Миксам почесал подбородок.
- Хорошо. Добро пожаловать в подвал особняка "Красная Яблоня". А мы, "Ураганные Яблоки" к вашим услугам. Я - Миксам Ахарджи - хаджит протянул руку аргонианину.
- Кхар-Шэг Гленбриджский . - Аргонец пожал руку хаджиту .
- Это - он показал на Собаку - Невоспитанная Собака, моя верная помошница.
- Йа, Йа - собака присела на передних лапах в знак приветствия.

***

- Ну , здрасьте , вродь-как ... Я пока всё равно без дела , что верно Кассой подмечено , так что я к вам присоединюсь . Какие у вас тут подводные камни для вступления предназначены ?
Миксам прокашлялся. Об этом он как-то и не думал.
- Да так, ничего особенного. Хотя... Я знаю, что ты должен сделать. Можешь считать себя полноценным "яблоком", если достанешь для моих экспериментов два клыка вампира. Но, во всяком случае, ты уже яблоко, пусть и не полноценное. Это наш подвал. Правда, я еще не знаю его толком...

***

- Ну-у-у-у ... Кхар извлёк из перчатки несколько вампирьих клыков - Такие подойдут ? - ящер протянул зубы хаджиту .
Миксам взял клыки и начал осматривать их. Экземпляры были очень хорошие, целенькие. Обычно, такие клыки оборачиваются в прах через несколько недель.
- Прекрасно. Ну, тогда ладно. Чтож, думаю, нам следует вернуться обратно в гостинную, оставим наши приключения на будущее и наконец составим план действий.
С этими словами Миксам вышел из комнаты и поднялся наверх. Лестница была очень длинной, однако, хаджит ее очень быстро преодолел. Собака побежала за ним. Кассиопея решила хранить молчание и отправилась за Собакой.

0

38

Вдруг Гарлас почувствовал как его кто то тянет, и ругается, точнее невнятную речь...
- Отойди..., д...р е тогат..., пока я не скажу!!! Ео ужалило ... Го... же я, буде осторожны...
Черт! У Гарласа резко заболел лоб, точнее к нему как будто бы поднесли горящий факел и вдруг...
*ослепительная вспышка света*
- Ох, это кошмарно, ну наконец то я очнулся....

*(Тут все происходящее в предыдущих постах)*

- Ах, да, меня зовут Гарлас Андалас, я.. эм.. Данмер.
Вампир спрятал лицо так, что его вообще нельзя увидеть. А вот зато он видел лицо того Аргонианина, темное, какое то непривычное...
***
Люди стали постепенно утекать из подвала...

0

39

- Ну-у-у-у ... Кхар извлёк из перчатки несколько вампирьих клыков - " подарок " вампира с той схватки , за таверной .
- Такие подойдут ? - ящер протянул зубы хаджиту .
********************************************************
Ящер молча и довольно быстро отправился за хаджитом , имперкой и собакой .

Отредактировано Кхар-Шэг (2009-10-05 20:36:52)

0

40

Миксам сел в свое уже любимое кожаное кресло и махом руки свернул стол и посуду. Они послушно улетели куда-то вглубь дома. Собака улеглась около кресла, и сейчас была похожа на остроухого собако-сфинкса. Кассиопея просто села на диван.
- Миксам, ты хотел что-то сказать.
Хаджит угукнул и начал.
- Хорошо. Итак, мы с Кассиопеей вчера были на собрании деревни. И там... там мы предложили союз деревенским. Они приняли нашу помощь и согласились помогать. Но, перейдем к другой теме. Сейчас нам необходимо распределиться. А именно, наладить контакт с противником. Есть идеи по этому поводу?

***

- Я. Я разговаривал с Киммерионом. - Эльф посмотрел на окружающих. Он очень сильно боялся их реакции на это. - И он сказал... сказал, что хочет поговорить с Гарласом. На нейтральной территории.
Подхватил эту мысль и Гарлас:
- Киммерион??? Какого черта!? Почему вы это не рассказали ранее!? Вообще, я думаю вам нельзя доверять, с самого начала еще в таверне, вы! Как то подозрительно на меня смотрели, и действия тоже были немного странные, а потом этот Киммерион, да вы хоть знаете кто Я? - Гарлас начал в открытую кричать на альтмера, вскочил с места и начал "прыгать" по комнате, - Нееет, вы ничего не знаете, вы идиот, старый идиот! Вы даже не смогли ему противостоять? Даа... вы самый настоящий идиот! Чтоб вы знали!!! Он найдет меня и попытается убить! - и Гарлас  со всей силы ударил ногой стену.
Андариэль держался спокойно. Он прекрасно понимал, что Гарлас ненавидит Киммериона больше всего на свете. Андариэль провел рукой по голове, поправляя свою шевелюру. Эльф медленно моргнул и перевел направленный взгляд на Гарласа.
- Он мог меня убить. Я ни за что не предам "Бич". Киммерион лишь хочет избавиться от Волврины. И он предложил нам союз. И он хочет с тобой поговорить!

***

Миксам не мог на это смотреть. Он доверял Гарласу, за эту почти неделю он смог доказать свою преданность делу. За это хаджит очень ценил вампира. И захотело защитить друга. Андариэля он все равно очень слабо знает.
- Остановитесь! Какой союз? Андариэль, расскажите поподробнее, как вы контактировали с Киммерионом и что смогли узнать?
Собака-сфинкс опустила голову, но ее уши уверенно торчали, внимательно вслушиваясь в каждое слово говорящих.

0

41

Андариэль сглотнул. Ему не очень то хотелось раскрывать тайну их связи с Кимом. Однако, Собака могла давно об этом догадаться. И сказать Миксаму. А Гарлас... Он ведь тоже видел альтмера с тем вампом. Андариэль вздохнул и произнес.
- Я. Я разговаривал с Киммерионом. - Эльф посмотрел на окружающих. Он очень сильно боялся их реакции на это. - И он сказал... сказал, что хочет поговорить с Гарласом. На нейтральной территории.
Подхватил эту мысль и Гарлас:
- Киммерион??? Какого черта!? Почему вы это не рассказали ранее!? Вообще, я думаю вам нельзя доверять, с самого начала еще в таверне, вы! Как то подозрительно на меня смотрели, и действия тоже были немного странные, а потом этот Киммерион, да вы хоть знаете кто Я? - Гарлас начал в открытую кричать на альтмера, вскочил с места и начал "прыгать" по комнате, - Нееет, вы ничего не знаете, вы идиот, старый идиот! Вы даже не смогли ему противостоять? Даа... вы самый настоящий идиот! Чтоб вы знали!!! Он найдет меня и попытается убить! - и Гарлас  со всей силы ударил ногой стену.
Андариэль держался спокойно. Он прекрасно понимал, что Гарлас ненавидит Киммериона больше всего на свете. Андариэль провел рукой по голове, поправляя свою шевелюру. Эльф медленно моргнул и перевел направленный взгляд на Гарласа.
- Он мог меня убить. Я ни за что не предам "Бич". Киммерион лишь хочет избавиться от Волврины. И он предложил нам союз. И он хочет с тобой поговорить!

****************************

- Миксам, успокойся... - Гарлас как будто бы и сам не психовал, - Нам нужно все обсудить, и если нужно я пойду на встречу, и может даже помогу ему, но потом его обязательно убью! Он очень коварный, при первой попавшейся возможности сделайте тоже самое, иначе нам всем будет плохо. Я говорю это вполне серьезно, ну так что Андариэль? Вы посвятите нас в свои мысли и соображения?

****************************

Андариэль встал со стула. Он начал ходить по комнате, стараясь говорить максимально четко.
- Итак. Киммерион поймал меня, когда я исследовал руины Малады. Там он на меня... наехал. Он приказал мне найти тебя Гарлас. И сообщить ему об этом. Потом, он пришел ко мне в комнату. Но я его выгнал - это было тогда, когда вы, Гарлас, были в таверне. Затем он сказал мне встретиться прошлым вечером. Мы встретились у пещеры Везона. Там мы говорили о том, что происходит. Я отстаивал наше право на свободу действий и старался быть с ним пожеще. Он предложил нам союз. А еще он захотел с тобой поговорить. Это все. Еще он упомянул, что у него достаточно власти и ему плевать на Маладу. - Андариэль закончил и сел на стул. Эльф обратил свой взгляд на каждого из сидящих здесь и закончил на Гарласе.

*****************************

Андариэль тихо сказал
- Место и время встречи ты должен назначить сам. И он исчез.

0

42

Они поднялись на верх, можно было спокойно дышать - больше никаких ловушек. Миксам убрал телекинезом все со стола, а Собака уселась на кресло. Кассиопея просто села на диван.
- Миксам, ты хотел что-то сказать.
Хаджит угукнул и начал.
- Хорошо. Итак, мы с Кассиопеей вчера были на собрании деревни. И там... там мы предложили союз деревенским. Они приняли нашу помощь и согласились помогать. Но, перейдем к другой теме. Сейчас нам необходимо распределиться. А именно, наладить контакт с противником. Есть идеи по этому поводу?
Андариэль сглотнул. Это было слышно... И как у него зашевелились уши, ну наконец - то он расскажет то что скрывал, в противном случае Гарлас сам это сделает и тот покинет группу, возможно даже не живым.
- Я. Я разговаривал с Киммерионом. - Эльф посмотрел на окружающих.  - И он сказал... сказал, что хочет поговорить с Гарласом. На нейтральной территории.
Подхватил эту мысль и Гарлас:
- Киммерион??? Какого черта!? Почему вы это не рассказали ранее!? Вообще, я думаю вам нельзя доверять, с самого начала еще в таверне, вы! Как то подозрительно на меня смотрели, и действия тоже были немного странные, а потом этот Киммерион, да вы хоть знаете кто Я? - Гарлас начал в открытую кричать на альтмера, вскочил с места и начал "прыгать" по комнате, - Нееет, вы ничего не знаете, вы идиот, старый идиот! Вы даже не смогли ему противостоять? Даа... вы самый настоящий идиот! Чтоб вы знали!!! Он найдет меня и попытается убить! - и Гарлас  со всей силы ударил ногой стену.

***

Андариэль держался спокойно. Он провел рукой по голове, поправляя свою шевелюру. Эльф медленно моргнул и перевел направленный взгляд на Гарласа.
- Он мог меня убить. Я ни за что не предам "Бич". Киммерион лишь хочет избавиться от Волврины. И он предложил нам союз. И он хочет с тобой поговорить!

Миксам не выдержал и воскликнул
- Остановитесь! Какой союз? Андариэль, расскажите поподробнее, как вы контактировали с Киммерионом и что смогли узнать?
Собака-сфинкс опустила голову, но ее уши уверенно торчали, внимательно вслушиваясь в каждое слово говорящих.

***
- Миксам, успокойся... - Гарлас как будто бы и сам не психовал, - Нам нужно все обсудить, и если нужно я пойду на встречу, и может даже помогу ему, но потом его обязательно убью! Он очень коварный, при первой попавшейся возможности сделайте тоже самое, иначе нам всем будет плохо. Я говорю это вполне серьезно, ну так что Андариэль? Вы посвятите нас в свои мысли и соображения?

0

43

Андариэль встал со стула. Он начал ходить по комнате, стараясь говорить максимально четко.
- Итак. Киммерион поймал меня, когда я исследовал руины Малады. Там он на меня... наехал. Он приказал мне найти тебя Гарлас. И сообщить ему об этом. Потом, он пришел ко мне в комнату. Но я его выгнал - это было тогда, когда вы, Гарлас, были в таверне. Затем он сказал мне встретиться прошлым вечером. Мы встретились у пещеры Везона. Там мы говорили о том, что происходит. Я отстаивал наше право на свободу действий и старался быть с ним пожеще. Он предложил нам союз. А еще он захотел с тобой поговорить. Это все. Еще он упомянул, что у него достаточно власти и ему плевать на Маладу. - Андариэль закончил и сел на стул. Эльф обратил свой взгляд на каждого из сидящих здесь и закончил на Гарласе.
- Эм... ну что я могу сказать...  - Гарлас сильно подпризадумался и,- Я пойду на встречу. Когда, во сколько?

***
Вдруг в "бой" вмешалась Лир
-Так может, если Гарлас пойдет к Киммериону, нам стоит незаметно проследить, чтобы все прошло нормально?- очнувшаяся Вал выпрямилась на подоконнике.
- Это ваше дело, хотя, мне кажется что он будет не один, вас поймают и будет только хуже... А может... Хм, может быть вы как нибудь будете видеть моими глазами? Или даже разговаривать со мной, ну допустим если найти какое нибудь заклинание? - сморозил Гарлас

0

44

*Много всяких гневных реплик хД*
-...Еще он упомянул, что у него достаточно власти и ему плевать на Маладу. - Андариэль закончил и сел на стул.
Фейт, вжавшая в дверь, выдохнула и ущипнула Лир.
- Эм... ну что я могу сказать...  - Гарлас выдержал паузу.- Я пойду на встречу. Когда, во сколько?
-Так может, если Гарлас пойдет к Киммериону, нам стоит незаметно проследить, чтобы все прошло нормально?- очнувшаяся Вал выпрямилась на подоконнике.
**************
- Это ваше дело, хотя, мне кажется что он будет не один, вас поймают и будет только хуже... А может... Хм, может быть вы как нибудь будете видеть моими глазами? Или даже разговаривать со мной, ну допустим если найти какое нибудь заклинание? - Ответил Гарлас.
-Эм... Ну в общем...-Фейт неловко потянулась.-Я же могу следить, правда?
Лир злорадно оскалилась.
Тень вздохнула и "продублировалась".
Воробей, видимый всем, нахохлился и посмотрел на всех собравшихся. Фейт недоуменно на него уставилась. Обычно меньшие части точно так же невидимы, как и основная часть, что нередко выручало тень. Но сейчас...
Воробейчик раздраженно чирикнул и перелетел на плечо Гарласа.
-Итак, представляю вам Фейт-шпиона. Изысканный дизайн и надежная конструкция.А так же способность передавать односложные сообщения. Ура.- выпалила Лир, ерзая на подоконнике.
***********
- О, я вижу, твоя тайна помаленьку раскрывается, Лир - сказала Кассиопея.
- Да мне и не жалко, как-то. Это и не было тайной, Касс. Просто небольшой козырь, вот и все.- Лир тоскливым взглядом окинула вокруг в поисках съестного.- Главное- чтобы Киммерион не был таким же прозорливым, иначе... ага!-Лир с счастливым выражением лица схватила апельсин- иначе нам точно не поздоровится.
*********
Андариэль тихо сказал
- Место и время встречи ты должен назначить сам.- И он исчез.
Лир задумчиво посмотрела на то место, где он только стоял. Потом вспомнила про вампира.
-Фейт, пожалуйста, поделись еще раз?
Фейт вздохнула и покачала головой. Лир снова затихла.
*********
- А правда, давайте сходим за грибами. Тогда у нас на ужин буде приличный грибной суп!
Лир улыбнулась и соскользнула с подоконника.
-Я за. Но тогда давайте еще купим сыра.

0

45

Миксам с интересом оглянул птицу.
- Никогда не видел ничего подобного.
Хаджит начал разглядывать птицу, и вдруг вмешалась Собака.
- Эх ты, а еще называешь себя ученым. Не уж то ты забыл, как нам показывали процесс создания теней на семинаре Телловани?
Миксам неожиданно вспомнил фрагмент из этого события.
"- Полиморф - достаточно сложная вещь, особенно среди теней. Они могут трансформировать свое тело, и мы переходим к еще одной теме трансфигурации..."
Миксам внезапно ожил и взмахнул рукой. Из его руки вылетело несколько знаков. Перед взором колдуна появилась нить. Нить шла от воробушка к странному облаку. Миксам начал упорно разглядывать "облако" и понял, чо это и есть тень. Древняя тень.
Кассиопея тоже это увидела. Она посмотрела на Фейт и затем на Миксама.
- О, я вижу, твоя тайна помаленьку раскрывается, Лир - сказала чистильщица.

***

- О, я вижу, твоя тайна помаленьку раскрывается, Лир - сказала Кассиопея.
- Да мне и не жалко, как-то. Это и не было тайной, Касс. Просто небольшой козырь, вот и все.- Лир тоскливым взглядом окинула вокруг в поисках съестного.- Главное- чтобы Киммерион не был таким же прозорливым, иначе... ага!-Лир с счастливым выражением лица схватила апельсин- иначе нам точно не поздоровится.

***

Андариэль тихо сказал
- Место и время встречи ты должен назначить сам. И он исчез.

***

- А про меня забыли . - бросил Кхар в сторону , поглядывая на разговаривающих новоиспечённых коллег.
Собака встала и подбежала к аргонианину.
- Не беспокойся. Я чую, что тут такие интриги заплетаются...
Собака демонстративно зевнула.
- Пока они тут ссорятся, я тоже скучаю. Послушай, а может мы сходим в лес? - спросила Собака у Миксама. Миксам повернул голову.
- О... В такую дождливую погоду...
- Но ведь там... Грибы!!!
- А правда, давайте сходим за грибами. Тогда у нас на ужин буде приличный грибной суп!

0

46

- А про меня забыли . - бросил Кхар в сторону , поглядывая на разговаривающих новоиспечённых коллег .
********
- Грибы ... Хм ... Не особо люблю , но если с голодухи ... Ладно , пошлите . - Кхар зевнул и оглядел остальных.

Отредактировано Кхар-Шэг (2009-10-11 13:21:46)

0

47

- А про меня забыли . - бросил Кхар в сторону , поглядывая на разговаривающих новоиспечённых коллег.
Собака встала и подбежала к аргонианину.
- Не беспокойся. Я чую, что тут такие интриги заплетаются...
Собака демонстративно зевнула.
- Пока они тут ссорятся, я тоже скучаю. Послушай, а может мы сходим в лес? - спросила Собака у Миксама. Миксам повернул голову.
- О... В такую дождливую погоду...
- Но ведь там... Грибы!!!
- А правда, давайте сходим за грибами. Тогда у нас на ужин буде приличный грибной суп!
***
- Ну, я не любитель грибов, есть их не буду. А собрать за компанию с вами вполне могу, почему бы и нет... - Гарлас улыбнулся, натянул на себя плащ получше подошел к собаке и потрепал ее за ухом, - Умная щобака! Пошли за грибами! А где корзинки, куда собирать будем? Не уж то опять Миксам будет за собой таскать тучу грибов телекинезом? - спросил он уже у всех присутствующих.

0

48

- Ну, я не любитель грибов, есть их не буду. А собрать за компанию с вами вполне могу, почему бы и нет... - Гарлас улыбнулся, натянул на себя плащ получше подошел к Собаке и потрепал ее за ухом, - Умная щобака! Пошли за грибами! А где корзинки, куда собирать будем? Не уж то опять Миксам будет за собой таскать тучу грибов телекинезом? - спросил он уже у всех присутствующих.
Лир расхохоталась, представив облако "живых" грибов, которые носятся за в панике разбегающейся компанией.
- Думаю, у Моники найдутся корзинки. Итак, кто пойдет? Гарлас, Миксам, Кхар-Шег, я... Кассиопея, ты пойдешь?

0

49

Миксам встал со стула.
- Собака, сбегай к Монике за корзинками.
Кассиопея сложила руки.
- Я бы с радостью. Но лучше останусь тут. Я несколько сомневаюсь насчет нашего подвала.
Собака лизнула лицо девушки.
- А, инстинкты. Ладно, пойдемте уже.
И Собака выпрыгнула в окно.

0

50

Миксам встал со стула.
- Собака, сбегай к Монике за корзинками.
Кассиопея сложила руки.
- Я бы с радостью. Но лучше останусь тут. Я несколько сомневаюсь насчет нашего подвала.
Собака лизнула лицо девушки.
- А, инстинкты. Ладно, пойдемте уже.
И Собака выпрыгнула в окно.
***
- ОУ! - воскликнул Гарлас,- как Собака неожиданно испарилась! Хорошо, я пойду, надо прогуляться кое куда, где встречаемся?
Гарлас не дождавшись ответа повторил:  - Люди! Где встретимся!?

0

51

Миксам взял несколько зелий, ступку и пестик на всякий случай и вышел из дома. У дверей его встретила Собака. В ее пасти уместилось несколько корзинок. Собака раздала их авантюристам и побежала в лес. Слышался только безумный топот собачьих лап и радостный визг. Миксам взодохнул и пошел следом.

Кассиопея встала и спустилась в подвал. Сейчас она спускалась гораздо быстрее. Она в несколько шагов оказалась у двери.

0

52

Ящер после недолгих блужданий вышел через единственно возможную дверь . Через минуту он уже был в лесу и стал ждать остальных .
***
Кхар направился за хаджитом и Собакой .

0

53

В конце концов Гарласа проигнорировали, ему стало очень обидно...
Он вышел из дому, подбежала Собака и вручила ему корзинку. Кассиопея осталась в доме, ладно, сейчас им нужно собрать грибы на ужин, хахаха, а что же они будут кушать? Если не займутся собирательством самостоятельно! Вампир прошел в глубину леса, как тут на него уставился Кхар, он испугался его черной плоти. И Гарлас сделал вил как будто собирает грибы...
****
Потом ему стало наплювать, он просто присел на землю и стал вглядываться в непроглядный туман...

0

54

Аргонианин тихо крался вдоль дороги, часто оглядывался будто ждал опасности, и вдруг тишину грубо прервал крик мародера.
-Не уйдешь, ящер!
"Ящер" резко прыгнул за ближайшие кусты и выждал, пока бандюган пробежит мимо, метнул нож ему в затылок, подбежал к трупу, вынул нож из затылка, вытер его о штаны того же бандита, положил обратно и оттащил мародера в кусты.
"Впомнишь его, вот и оно" - зло подумал он - "Осталось еще трое".
Трое не заставили себя ждать и с шумом вломились через кусты, что росли позади. Если б не шумели, то аргонианин уже лежал бы вместе с мародером на земле в луже собственной крови, хотя это как посмотреть, мародеры почти не умеют не шуметь. Первый из них сразу же как увидел "ящера" крикнув что-то нецензурное занес над головой свою булаву.
"Очередной минус бандита - он любит оружие говорящее само за себя: большое и страшное. Зря! Если б вооружился легким мечом то мог хотя бы поцарапать меня, а так только помахать." - раздумывал на ходу аргонианин, увертываясь от опасных взмахов булавы. Жалко бандиты попались шибко умные - не мешают "слоняре" меня бить, если б и они попробывали меня побить, то только мешали бы друг другу, а так придется попотеть. Аргонианин пытался выхватить меч из-за спины, но "слон" так и не дал ему это сделать. "Мы пойдем другим путем" - вспомнил чью-то фразу аргонианин, выхватывая из ножн охотничий нож. Нож сам по себе опасное орудие - легкий и быстрый, а уж охотничий нож длинной почти с локоть, да еще и самим же выкованный, страшен вдвойне. Хоть против булавы он не силен, но если попровать контр-удар, то может получиться.
"Слон" опять занес булаву для удара, но он не дошел до цели. Хоть с первого взгляда и казалось что аргонианин был слаб, но на самом деле это было не так. "Ящер" отвел булаву влево одной рукой, а другой в это время пробил ножом челюсть и то что было над ней. Падал "слон" уже мертвым. Оставшиеся двое с матом побежали мстить за убитого товарища.
"Может что-то у них и получилось, если бы они не стояли как истуканы пока "слон" пытался меня замочить." - хмыкнул он про себя кидая два ножа в горла подбегающих бандюков. Первый еще успел отвести голову и ему лишь царапнуло кожаную шапку, но второй был не так проворен и получил полкило закаленной стали в горло. Из-за того что нож был хорошо метнут а бандит бежал довольно быстро, то нож пробил его шею насквозь и замедленный упал позади него, в то время как сам бандит падал вперед. Первый зарычав бросился на аргонианина. "Поздно..." - и бандит уже лежал из-за меткого удара по темечку стальной рукоятью ножа.
Аргонианин собрал все что "улетело" из его рук, почистил, осмотрел имущество бандитов, среди которых нашел полезного только: одно зелье с этикеткой "Вылечит на раз!", деньги - 20 монеток, да карту местности, на которой нашел деревушку с хорошим названием "Малада". Деревня была совсем рядом и он решил заглянуть туда.
Пришедши туда, он отыскал таверну. Она ему сразу приглянулась - хорошая, крепкая, довольно большая и тихая...

Отредактировано Hollow (2009-10-11 20:18:08)

0

55

Потом ему стало наплювать, он просто присел на землю и стал вглядываться в непроглядный туман...
Гарлас взял в рот травинку с капельками дождя, встряхнул ее и засунул в рот, смачно жуя. Было скушно, никого поблизости только Кхар где-то бродит.
"Ах, мне надоело их ждать! Пойду обратно, позже вернусь, когда уже все там наверняка будут..." - И Гарлас почапал в деревню, там увидя большую популяцию людей, прокрался к таверне, успел заметить свою компанию скрылся более усердно, вроде как его не особо кто заметил, и вошел. На входе стоял Аргонианин, вполне в-миняемый по сравнию с Кхар-ом или Везоном. Один слишком подозрителен, другой слишком уж любил приключений на свой зад. В таверне было обычное стечение народу, Моника пыхтит на полную, иногда вампиру становилось жаль ее - работает не покладая рук. Как вдруг Гарлас вспомнил про...

- Здравствуй, ты здесь недавно? Я Гарлас  - Вампир протянул руку Аргонианину, - не бойся, я вампир, но дружелюбный... - он ехидно улыбнулся.

0

56

Деревня была совсем рядом и он решил заглянуть туда.
Пришедши туда, он отыскал таверну. Она ему сразу приглянулась - хорошая, крепкая, довольно большая и тихая...

- Здравствуй, ты здесь недавно? Я Гарлас  - Вампир протянул руку Аргонианину, - не бойся, я вампир, но дружелюбный... - он ехидно улыбнулся.
Аргонианин оглядел Гарласа. Вроде нормальный данмер... Разве что эту нормальность портили шрам на щеке и чуть заметная худощавость щек и, если приглядется, можно заметить клыки при разговоре. Эти два признака говорили что Гарлас правда вампир.
- Недавно, отбился от бандитов и решил зайти. Не подскажешь, есть ли здесь кузнец или кузница - мое снаряжение немного пострадало в пути...

0

57

- Я взяла их у Моники - ответила Собака Вал - Монике они сейчас не нужны, ну вот я и...
- СОБАКА!- грозно крикнул Миксам - ты опять украла что-то а?
- Нет, господин... - с иронией сказала Собака и присела на передние лапы в знак уважения. Тоже иронический.
- Хорошо, давайте уже пойдем - сказал Миксам создавая вокруг себя барьер от дождя. Кхар их уже ждал и Миксам побрел к нему. Собака заморосила следом.

0

58

Аргонианин осмотрел Гарласа и сказал:
- Недавно, отбился от бандитов и решил зайти. Не подскажешь, есть ли здесь кузнец или кузница - мое снаряжение немного пострадало в пути...
- Понятно. Ах, к сожалению эта деревня не войнов, а археологов, по крайней мере когда то ей была, да и является наверное...
И кузнецов я не видел тут, может тебе чем то помочь?

*ответьте пожалуйста Hollow, у меня трудности с доступом в интернет, завтра отпишусь, и я вообще то хотел пригласить вас собиратьь грибы XDD так что напишите что нить там. хотя эта ваша воля, делайте что хотите, я ушло в офф. ps у меня другой часовой пояс так что имейте ввиду. я буду сидеть с 14 часов по 18 часов(временной пояс +8) - 100%*

0

59

Лир побрела следом, оглядываясь в поисках грибов. Ей казалось что дождь участился. Пришлось последовать примеру Миксама.
- Итак, что мы имеем?- сказала она, подходя к Кхару.- А имеем мы ливень и холод, плюс мифические грибы.- Она отодвинула листы рядом стоящего куста.- Ну, или поганки...

0

60

- Понятно. Ах, к сожалению эта деревня не войнов, а археологов, по крайней мере когда то ей была, да и является наверное...
И кузнецов я не видел тут, может тебе чем то помочь?

-Ну хоть торговец здесь есть? "Если нет кузницы, то надо её построить" - подумал Канн - "А для этого мне нужен топор и кирка".

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно