Легкий шум листвы... Тихий ветерок... Солнце тускло скрывалось за облаками.
На небольшой полянке стояла статуя из черного камня, изображающая человека в плаще. На него был накинут капюшон. Если приглядеться, то можно было увидеть вместо лица маску.

Довольно демагогов без меня:
Я никогда не потакал народу,
Когда, вчерашних идолов кляня,
На новых он выдумывает моду.
Я варварство сегодняшнего дня
Не воспою временщику в угоду,
Мне хочется увидеть поскорей
Свободный мир - без черни и царей.

- Вот и кончилось, - сказал Миксам. Он посмотрел на Собаку, - что будет дальше?
Собака подняла лапу и потрогала ею камень. А затем вздохнула
- Дальше мы пойдем своей дорогой. Его больше нет.
Миксам тоже вздохнул
- Значит, мы возвращаемся?
Собака опустила лапу.
- Мы возвращаемся. Домой. В "Яблоню".
- В "Яблоню"?
Собака улыбнулась.
Через несколько минут они пришли в деревню. Из дома Мистера Бротча выносили гроб. Впереди шла Моника, она рыдала. Миксам впервые увидел ее такой. Она казалась такой сильной, непоколебимой...
Миксам открыл дверь в дом. Собака как обычно забежала первой. Хаджит вошел следом.
Все Яблоки были всборе. Валирия сидела на подоконнике, Фэит лежала на ковре, Канн отдыхал на диване, Кассиопея сидела в дальнем углу гостиной на уже полюбившемся ей стуле. Гарлас, отстраненно от всех сидел перед камином и наблюдал за языками пламени.
- А где Андариэль? - спросил Миксам. Ответила Фэит.
- Он уехал в Имперский Город. Говорят, что на него подало в суд анонимное лицо. Теперь он там сидит, ждет приговора.
- Я не боюсь за него - сказала Собака, - все будет хорошо.
Гарлас вздохнул. Он все еще находился в глубочайшем шоке. Теперь он здесь главный вампир. Единственный. Последний.
Миксам сел в свое кресло, Собака обвилась вокруг его ног. Теперь Малада не будет прежней. Настало время перемен.