Перед выходом на Арену, предлагаю прослушать пару советов от Аркуса

Не считаю себя крутым ролевиком, но тем не менее – хочу дать игрокам несколько советов.
Прежде чем выйти на арену, определитесь, чего вы хотите:
1) Победить противника
2) Написать красивый бой
3) Хорошо провести время
Начнём по порядку. В случае с первым вариантом – вам прямая дорога в Лабиринт, ибо выступать в роли беспомощной жертвы никто не любит и вы просто можете начать проигрывать. А учитывая установку на победу кончится всё может манчем и взаимной обидой. Помните, что главное – не победа, а участие.
Второй вариант может привести к созданию шедевра, в таком случае допустим и сговор с противником, чтобы у вас была возможность продемонстрировать какой-нибудь красочный эпизод из вашей фантазии.
Третий, на мой взгляд, самый правильный и сопутствующий написанию стильного поединка.

Когда вы бьётесь на арене, помните:
1. Зачем вы здесь? Чтобы сразиться с реальным противником. Вы здесь ради него – живого человека. Без противника вы останетесь в гордом одиночестве, и уже не важно будет, кто победил. А потому, если вы хотите, чтобы человек по ту сторону экрана пришёл к вам на бой снова, думайте о нём. От боя удовольствие должны получить вы оба, вы же за этим сюда пришли?
Если ваш враг красочно описал какой-то особо эффектный удар – почему бы не позволить ему достичь цели? Ведь человек явно старался, придумывая и расписывая комбинацию, значит – для него это важно. В конце-концов – вы вполне можете рассчитывать на ответную благодарность от соперника.
2. Помните, что ваш оппонент – не противник и не враг, а соперник. И арена – это спорт. Обижаться на оппонента за то, что он вас победил – глупо. Но иногда – очень хочется
3. Будьте достойны противника. Не смотря на то, что изложено в пункте 1, не превращайте бой в игру в поддавки. Никому не нравится бить слабого врага на арене. Будьте достойны соперника.
Вот несколько простых принципов, придерживаясь которых вы сможете отыграть красивые бои и не допустить эксцессов.