Игровые события Гильдии (все игры The Elder Scrolls)

В игре Morrowind:

Во время событий TES3 главой Гильдии на территории Вварденфелла, Мастером Дела, был некий Джентльмен Джим Стейси, редгард. Негласные отделения Гильдии базировались в трех столицах Великих Домов: в Балморе — женщина-хаджит Сладкоголосая Хабаси, в Альд’руне — босмер Аэгнот Ювелир, в Садрит Море — альтмересса Большая Хеленд.

Помимо обычного незаконного промысла, члены гильдии были вынуждены заниматься защитой от происков Камонны Тонг, местной традиционной преступной группировки. В отличие от Камонны Тонг, Гильдия Воров порицала убийства и была открыта для представителей всех рас и народов Тамриэля.

Тем не менее, глава гильдии, Джентльмен Джим Стейси, редгард, уважительно относился к местным традициям, и мечтал возродить традиционную данмерскую организацию благородных воров Бал Молагмер.

В игре Oblivion:

Гильдией заправляет Серый Лис, легендарный вор, которого не могут поймать уже 300 лет. Непосредственно задания новым членам гильдии выдает редгард Арманд Кристоф в Имперском Городе, а позже — хаджитка С’Кривва в Бравиле. Кроме того, гильдия Воров оберегает самую незащищенную часть населения — нищих, помогая им материально и оказывая протекторат.

Иерархия Гильдии

В игре Morrowind:
Лягуха
Мокроух
Топотун
Черношапочник
Бригадир
Бандит
Занятой
Заправила
Матерый
Мастер Дела

В игре Oblivion:
Карманник
Разбойник
Бандит/Домушник
Хищник
Взломщик
Шагающий-в-тени
Вор-мастер
Guildmaster (Гильдмастер/Серый Лис)

Политика Гильдии

Во всех частях главные правила в Гильдии: не убивай воров и не воруй у других членов организации, за некоторыми исключениями, которые связаны с квестами. Особенно тяжело игроку в Morrowind, где можно легко потерять игровой способ вступить в Гильдию.

Все члены Гильдии не советуют обижать бедняков Уотерфронта, так как им покровительствует сам глава Гильдии Воров. Так же Гильдия отрицательно относится ко всем свободным ворам.

Система Гильдии

Гильдия имеет строгую иерархическую систему, хотя имперские власти (в Сиродииле) это отрицают, впрочем как и само существовании организованных воров.