"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Книга Приключений - Одержимый Дьяволом (II) » Чаша вновь переполняется кровью(2 Сева)


Чаша вновь переполняется кровью(2 Сева)

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Мара смотрела на Белени, который видимо тоже был удивлен. Звон клинков вывел девушку из этого сумеречного состояния. Отчего та тряхнув волосами, посмотрела на вампира.
- Ну конечно я буду тебя помнить. Я же обещала запомнить. Только как ты выжил?
Данмерка подошла ближе, пытаясь понять эту загадку. Она ведь отчетливо помнила как ее клинок проткнул живот вампиру. Мельком бросив взгляд на некроманта, девушка чуть нахмурилась. Недолюбливала она этих магов так же как и вампиров, или даже чуть больше.

0

32

- Ну конечно я буду тебя помнить. Я же обещала запомнить. Только как ты выжил?
Белени сделал небольшой шаг в сторону данмерки. Своим достаточно приятным голосом, он ответил
- Я не знаю... Это было слишком быстро и... В общем, я выжил.
Белени вдруг вспомнил, что его клинки валяются себе на полу безобидно. Стекло отдавало мимолетные блики от огней факелов, эти блики бегали по гладкой поверхности клинка, по рельефной гарде... Вампир схватил их за рукоять и убрал за спину.

0

33

Поняв что здесь происходит личное дело двух воинов некромант решился пока заставить мертвеца двигатся и проверить его прочность, а самое главое - грузоподъёмность. При помощи одной команды Некрофрибриллион отправил восставшего из могилы положить тело скота на кровать. Пока зомби выполнял задание, некромант продолжил изучать происходящии вокруг него события.

Отредактировано Некрофрибриллион (2010-02-20 23:06:53)

0

34

- Это флейта... - неожиданно пересохшим голосом произнёс Аркус. - Взгляни, его глаза...
Маг не узнал Белени, для него это был лишь очередной вампир, которого следует сжечь в пепел. Но не узнать серебристые глаза, дар флейты, маг не мог. Придя к выводу, что пока никто из них друг друга убивать не собирается, Аркус позволил себе уделить внимание собеседнику вампира.
- Некромант – с яростью в голосе произнёс Фантазёр, крепко сжимая посох.
В отличии от Мары, тёмных магов он просто ненавидел. Подавив в себе желание начать кидаться огненными шарами налево и направо, Аркус обратился к спутнице:
- Маара, нам нельзя здесь надолго оставаться, один из кровососов сбежал.
Тут он увидел, что с сопровождающим их парнишкой не всё в порядке. Но расценил это по своему.
- Мужайся, юный маг – как можно мягче произнёс он. – Как смерть ужасна, так же и прекрасна жизнь. Пойдём, со мной, нам нельзя здесь оставаться.
Всё ещё поглядывая на некроманта и вампира, он протянул Таэль руку. На лице мага была лёгкая ободряющая улыбка, глаза как-то по особому мерцали в полумраке. Алый камень на конце посоха озарял лицо чародея багровым светом...

Отредактировано Аркус (2010-02-21 02:15:17)

0

35

"Какое тут мужайся!" - Таэль изо всех сил стиснула зубы. Из прокушенной губы потекла кровь, еще больше раздразнивая жажду. А фокусник к тому же протянул ей руку, на которой так аппетитно просвечивала вена.  Таэль уже представляла, как впивается клыками в запястье мага, как стекает с губ его кровь.
Похоже, фокусник решил, что она испугалась некроманта. Но до чернокнижника Таэль определенно не было никакого дела. Пусть себе балуется со своим трупом.
-Не... не подходи ко мне! - вскрикнула Таэль, шарахаясь от протянутой руки. Еще не хватало, чтобы ее поджарили, как тех вампиров. - Я...сам... Со... мной... все... все хорошо. Только не приближайся!
Отползая на приличное расстояние от мага, Таэль попыталась подняться, усердно пряча глаза. Побороть жажду было крайне сложно, особенно, когда рядом потенциальная жертва.
"Он ведь невкусный, совсем невкусный. И очень опасный. В нем много магии, а магия жжется..."
-Куда, нам идти? - к Таэль больше подходило бы понятие "полсти" Подняться на ноги она боялась, так как легко могла потерять контроль и таки наброситься на кого нибудь.

+1

36

- В общем, я выжил.
- Выжил..
Повторила за ним данмерка. Совсем рядом раздался голос Аркуса, говорящий про дар. Затем внимание привлек труп.
"Уже кого-то оживил..."
Девушка брезгливо смотрела на "куклу" некроманта.
- Маара, нам нельзя здесь надолго оставаться, один из кровососов сбежал.
Эти слова напомнили данмерке где они оказались.
- Да, идем. Белени ты с нами?
Мара выжидающе смотрела на вампира. То что он решится пойти с той, которая его почти убила, девушка с этим сомневалась и больше ожидала что он вновь достанет клинки и набросится на нее. То что Белени не сделал это сразу как ее увидел, она могла объяснить это удивлением. Тут же раздались какие то крики. Мара обернулась к эльфенку. Выглядел тот как то странно.
"Может зря я разрешила ему идти с нами?"
- С тобой точно все в порядке?
Девушка сделала шаг к пареньку.

0

37

Труп беспристрастно выполнил команду. Но его дух оказался слаб и полностью слился с волей Червя. Мертвец не будет говорить говорить и думать. Жалко. Но это ведь только начало когда-нибудь некромант сможет полностью воскресить мертвеца. И будут думать, говорить, смеяться. И тогда Смерть падёт. Аркей нас не остановит.
- Жалко, что не будет думать и говорить. Но хотя бы двигается и выполняет команды. - произнёс некромант с лёгким сожалением. Посмотрев на свою робу недовольно, он начал очищать её от пыли.

0

38

«Ну вот, теперь она и меня боится. Ох, похоже, без этого никак».
Аркус сосредоточился, напрягая немногие оставшиеся у него силы и произнёс длинную череду магических слов, направив на эльфёнка руки. А в следующий миг, кровь, обильно заливавшая зал, исчезла. Пропал и мерзкий запах. Но только для Таэль, ибо маг опять прибегнул к своим иллюзиям.
- Теперь лучше? Пойдём, нам нельзя здесь надолго оставаться – Аркус обернулся к некроманту и смерил того яростным взглядом.
Если бы у него было больше сил, с какой радостью он бы поджарил это прогнившее изнутри ничтожество…
- Они с нами? – хмуро поинтересовался он у Мары.

0

39

- С вами, с вами... Мара, я последую за тобой, а затем, когда предоставится такая возможность, я возьму реванш. - Сказал Белени, разворачиваясь к двери. Некромант как обычно что-то пр себя говорил - вероятно, темное искусство как-то воздействует на его голову. По крайней мере, маг был полностью не в теме. Вампиру было его даже жалко.
Следующая дверь вела в помещение, обычно называющееся арсеналом. Там лежала парочка камней душ, различные боевые посохи и свитки, защитные мантии. Действительно, для боевых магов это было большое богатство. В углу виднелись несколько алтарей для зачарования, сделанных довольно странным образом - она ловили остаточную магию и могли работать без использования энергии душ.
Мертвец, которые ковылял своими конечностями за хозяином, вдруг повел себя довольно странно. Некрофрибриллион потерял контроль над нежитью и та внезапно ринулась к двери. Удар о древесину и все вампиры в арсенале узнали о присутствии гостей. А нежить, что головой ударилась о дверь, упала и пыталась встать.
Белени приготовил свои мечи к битве. Он любил убивать. Очень сильно любил. Настолько, что это стало его образом жизни. И, что более его радовало, придется убивать вампиров. Вампиров, правда, странноватых. Конечно, Белени сталкивался с Вайерцами. Эти странные вампиры-маги отличались от Аунда не только своими магическими навыками, которые были развиты до предела, но и своим образом жизни.
Очередным сюрпризом стало совместное сражение со своим главным противником. Он правда не ожидал, что будет танцевать с Марой плечом к плечу против одного противника. Это было очень неожиданно, Белени даже чувствовал себя немного не ловко. Однако, от того только кровь разгонялась в венах, оттого было только интереснее!

_______________________________________________________________________

Прошу заметить, что сие убежище находится прямо под Университетом Таинств. То есть здесь очень высокий уровень остаточной магии. Это может означать одно - множество различных аномалий, связанных с магией. К примеру - краб-гигант, с которым столкнулась вторая группа и неожиданное поведение нежити.

0

40

-С-спасибо! Все хорошо. Теперь. Просто... тошнит от запаха крови..., - Таэль закашлялась и попыталась улыбнуться. Ох, и где же ее сундучок с зельем? Поднявшись на ноги, она оглядела комнату. Крови не было видно,  даже запах почти улетучился. Только труп девушки выдавал присутствие желанной жидкости. Как хотелось бы подбежать, вонзиться клыками и допить то, что еще осталось
При виде ожившего трупа она сморщилась. Отец всегда презирал тех некромантов, кто творит подобные мерзости, а таких, к сожалению, было большинство. Мертвец послушно шагал за хозяином, бездумно и безвольно.
Таэль уже сделала несколько шагов по направлению к залу, как вдруг вышеописуемая нежить вышла из-под контроля. Раздался громкий удар. Таэль отшатнулась к стене, сжимая тросточку. Без сомнений, теперь вампиры знали о непрошенных гостях.
"Что я тут делаю?"
Человек, которого Мара назвала Белени, обнажил клинки. Таэль ну очень не понравился его взгляд. Такой бывает у тех, кто получает от убийств истинное наслаждение. Встав позади фокусника и Мары и приготовившись к битве, Таэль с горькой усмешкой сказала:
-Жаль, сударь, что вы истратили свои силы на ничтожество, подобное мне. Ваша магия бы очень пригодилась.
Затем она еще раз посмотрела на мертвую девушку. Может, под шум битвы ей и удастся выпить совсем немного... Если удастся выжить.

0

41

- Всё будет хорошо – ободряюще улыбнулся маг.
«Как мне это не нравится…» - подумал Аркус, следуя за танцорами. В глазах плыл разноцветный туман, магу мерещились какие-то всполохи. Маг тряхнул головой и поморщился. Мало того, что у него от падения нога разболелась, так ещё и глаза начинают подводить.
Но странное поведение нежити всё объяснило. Тут магией дышал сам воздух. Колдун ощущал её присутствие в древних стенах, в одинокой капельке воды, что грозила разбиться о камень мириадами сияющих брызг…
- Не зря – ответил Аркус. – Ты чувствуешь это, юный чародей? Магия окружает нас и ласково принимает в свои потоки. Но она необузданна, будь осторожен!
Он с сомнение посмотрел на свой посох. Свет того был успокаивающе ровным, но маг знал, что может пострадать от собственных чар. Тем не менее, он напряг последние силы, готовясь к бою.

0

42

Глупая тварь... Сейчас придут ещё. Как давно я не убивал. Достал некромант из ножен меч. Он жаждя крови, загорелся красным. Сказав пару слов на слоадском, он сломал волю твари.Он велел ей встать, она виновато подошла к хозяину.Теперь оживший мертвец потерял истикты. О просто игрушка, небольше и неменьше. Магия Тьмы усилилась. Но это не то что он хотел. Это некромантия, но не та. Это не культ Чёрного Червя. Надо предупредить остальных.
- Предупреждаю. Среди вампиров будут некроманты. Я это гарантирую. Вероятней всего на них будут белых одеяния. Будем  все осторожны. - сказал некромант спокойно.

0

43

Таэль прикрыла глаза, вспоминая, как это -чувствовать магию. Голос чародея напомнил голос отца из далекого прошлого. Тот тоже когда-то давно, в лучах яркого солнечного света спрашивал ее об этом. играя разноцветным шариком на ладони. Магия...чужая, странная, невероятно прекрасная сила, притягивающая не меньше, чем теплая кровь... Творящая и разрушающая...вечная...Леса и поля, свет и тьма, вечный  хаос...
-Да, я чувствую, - Таэль сама того не ожидая улыбнулась магу, вызвавшему столь чудные воспоминания. Тросточка начала нагреваться в ее руке, с ее кончика сорвалась фиолетовая искорка. Заклинания слагались в голове самостоятельно, огромное количество магии вокруг придавало уверенности, что теперь все получится. Теперь, когда знаешь, что делать. когда уверен в себе и нет места страху. - Я буду осторожен. Я знаю, что делаю.
Тросточка разгорелась сильнее. Таэль глубоко вдохнула, будто впитывая магию этого места, позволяя ей проникнуть в каждую частичку своего тела. Зеленые глаза угрожающе засветились во мраке. Довольная собой, Таэль сдунула со лба челку и  окинула взглядом мага. Опасалась она его напрасно - выглядел фокусник неважно. Теперь, слившись с потоками магии, Таэль видела это неким особенным зрением, возможно доступным только босмерам. "Отвара бы ему, восстанавливающего" - невольно пронеслась в голове бредовая мысль.
Некромант предупредил об опасности. Таэль поморщилась. Кровь некроманта была невкусной. Жаль…

0

44

Некрофрибриллион, про белых мантий мы вам сделаем квест позже

Что касается атак, бьющих по площади. Скольких она заденет - решать кубику. Сколько граней - зависит от атаки и количества противников.
_______________________________________________________________________

В комнату ворвалось восемь вампиров. Все были разными - пятеро держали в руках клинки. Судя по тому, как держали, это были очень хорошие фехтовальщики. Остальные трое - маги. Маги, вероятно, высокого уровня. Если судить по их мощным посохам, которые могут позволить только очень хорошие маги.
Эти трое начали колдовать. Усиленно, что-то бормоча, они делали странные жесты руками. Глаза скота загорались, правда, один из них, упал, как только проснулся. Скот моментально набросился на всех, кто находился в тот момент в зале. И на Дри. И на Аркуса. И на Мару. И на всех остальных, кроме Вайерцев, кои были владельцами этого скота.
Белени с разворота замахнулся клинком и ранил 
[dice=1936-13]
Противника своей атакой. Голова слетела с плеч и вампир приготовился к следующей атаке, сделав плавный переход.
Пятеро с клинками начали стратегически выбирать себе положение. Они бродили по залу, чтобы найти себе удобное для атаки место. Одновременно с троицей магов, они управляли всем скотом.
Мертвец, прежде воскрешенный руками некроманта, наконец, встал на ноги. На него побежали трое скотин. Аномалия временно перестала действовать на мертвеца.
А вот у Иртаэль появились проблемы. Иллюзия, созданная Аркусом внезапно повела себя странным образом - вся зала вновь покрылась кровью скота, только теперь ее было в несколько раз больше! Это было настоящее месиво в глазах эльфийки. Инстинкты вампира не заставили себя ждать и девушка мгновенно превратилась в ушастого монстра, жаждущего только крови и еще раз крови.

0

45

Некромант призвал ярость Божества Червей в виде сгустка мистической энергии убивающий почти любого противника. Некрофрибриллион использовал меч, как посох отправляя извращённую некромантией заклятье школы мистицизма на одного из противников. На  мага с серебряным ножом и кроваво-красной мантией. Чёрный луч шёл навстречу вампиру-магу обещая мучительную смерть.
[dice=11616-16]
Вампир упал мёртвым. Некромант стал искать новую добычу.

Отредактировано Некрофрибриллион (2010-02-23 00:58:38)

0

46

Тросточка выпала из ослабевших пальцев и откатилась в сторону. Клыки мгновенно удлинились, а глаза загорелись желанием крови. Ведь она теперь была повсюду. Густая, вязкая, солоноватая. На стенах, на полу, целое марево окружало Таэль. Она уже чувствовала ее вкус, ощущала запах.
"Нет"
Зачем же снова себя сдерживать? Зачем притуплять инстинкты, такие привычные и правильные? Таэль зажмурилась, надеясь избавиться от кровавого наваждения, но манящий запах не отставал. Она знала, что рядом с ней есть доступная ослабевшая жертва, которая может утолить ее жажду.
"Да стукнете же ее кто нибудь!"
Стали не важны ни вампиры, ни товарищи. Они просто исчезли. Осталась только она, охотница, и множество жертв разной степени доступности.
"Я не хочу больше сдерживаться. Я хочу крови"
- Нет! - собственный крик чуть откинул кровавый полог. Таэль в отчаянье посмотрела на стоявшего рядом мага. И закричала снова. Сквозь полупрозрачную кожу явно просвечивали кровеносные сосуды. На шее призывно светилась алым вена. Облизнув клыки. Таэль прыгнула.
Метнувшаяся неизвестно откуда рыжая молния сшибла Таэль с ног. Локи знал, что сейчас управляет его хозяйкой. Отшвырнув зверька в сторону, Таэль вскочила на ноги. Зеленые глаза кровожадно светились во мраке, но намеченная жертва была далеко.
Зашевелились другие тела. Таэль набросилась на первого попавшегося скота. управляемого вампиром - магом.  и впилась клыками в его шею. По подбородку потекла алая жидкость. Через несколько секунд Таэль отбросила мертвое тело. Даже не утерев кровь с губ, она кинулась на новую жертву, которая преграждала ей дорогу к намеченной цели.
"Мало. Хочу еще"
Двигаясь с молниеносной скоростью, девочка роняла за собой одно тело за другим. Личико ее все перемазалось в чужой крови. Кровавые капли блестели на волосах, а глаза пылали ненасытной жаждой. "Еще! Еще!"
Прыжок, и девочка повисла на шее огромного мужика, который даже понять ничего не успел . Только мгновение требуется, чтобы прокусить сонную артерию, высосать всю силу и кинуться к новому телу.
Вцепиться руками, прокусить шею, пусть кровь течет по лицу, пусть багрянит пол, ведь она еще не насытилась.
Облизнув клычки, маленькая вампирша бросилась к фокуснику. Тот был всего лишь ближайшим источником силы.

+1

47

Аркус пристально осмотрел троих магов. Для двух серебристых глаз, эти трое сияли, как новогодняя ёлка.
«Я почти без сил… А всё эти дурацкие фокусы! Ну почему я не догадался прихватить с собой зелья? Похоже, это будет моей последней ошибкой… Нет. От меня зависят жизни Мары и того паренька. Я должен что-нибудь придумать… Придумал!»
Губы мага зашевелились, произнося заклинание безмолвия. Если всё удастся, то прямо перед ним возникнет пространство, в котором тухнут звуки и бессильны слова заклинаний.
- Нет!
Боковым зрением маг видел, что с сопровождающим их эльфёнком что-то не так, но не мог отвлекаться от плетения чар, слишком многое от него зависело.
[dice=3872-11616-3872-36]
Аркус выдохнул, померк огонёк на кончике его посоха, а это значило, что силы мага иссякли. Но видеть от этого хуже он не стал, такова была сила флейты, наделившая его волшебным взором. Вновь на самой границе поля зрения что-то мелькнуло, на этот раз это был рыжий лисий хвост.
Маг удивлённо обернулся и замер, поражённый.
«Вампир. Он вампир…» - с такими мыслями Аркус Киль наблюдал кровавую бойню, учинённую безобидным с виду эльфёнком.
Маскарад Таэль удался ей просто превосходно, даже наблюдая за тем, как белые клыки прокусывают шею за шеей, маг не мог поверить, что этот ребёнок на самом деле – кровожадный монстр. Аркус многое повидал за время своих странствий, потому он спокойно отнёсся к здешним пейзажам, но так или иначе, в нём всё ещё жил Фантазёр – романтичный юноша с тонкой душой и не мерянным любопытством. Вот почему он пришёл в себя лишь тогда, когда Таэль уже летела на него, растянувшись в прыжке и обнажив клыки.
Ещё миг он с укором смотрел ей в глаза, а потом взмахнул посохом, нанося встречный удар.
[dice=1936-16]

Отредактировано Аркус (2010-02-23 00:34:05)

0

48

Удар пришелся в ногу. Казалось бы, он не должен был причинить девочке вреда, но она споткнулась и упала прямо в кровавую лужу, вывихнув ногу. Чувство голода поутихло. Таэль медленно начала приходить в себя, находясь том жутком состоянии, когда разум борется с инстинктом. Силы ее были на исходе. Дыхание сделалось прерывистым.
"Я обещала себе, что больше не буду  убивать... Только ради пищи. Я сыта..."
Но она чувствовала, что не сможет успокоиться. Вампир внутри нее бушевал и жаждал еще убийств. Звериные глаза Таэль все еще видели всех в кровавых тонах, но девочка понимала, что больше убивать нет смысла. И все равно, пошатываясь, вампирша встала и посмотрела на свою жертву, причинившую ей боль, посмевшую воспротивится.
"Он говорил, как говорил когда-то отец"
- Оглуши ...меня, - через силу прошептала Таэль. Солоноватый привкус во рту, клыки и измазанное кровью лицо - в кого она превратилась? Еще шаг - другой, прыжок... Снова наброситься, впиться...
Она не прыгнула. Силы оставили вампиршу, и та рухнула на пол, разбив скулу. Слизнув со щеки собственную кровь, Таэль попыталась встать, но поскользнулась в алой липкой луже и снова упала на колени.
"Как же мерзко!"
Сознание начало гаснуть.
"Я снова убивала... Как же я отвратительна! Все должно быть не так!"
На глазах Таэль выступили слезы. Она утерла их, размазав вместе с кровью по лицу, но они не переставали течь. Соленые на вкус, как и кровь. Вскоре в глазах помутнело. Медленно-медленно Таэль рухнула на пол.
-Я не хотел... Я всего лишь бард...
Как она мечтала поверить в эти слова. Все поплыло в кровавом мареве, запах крови обострился, а девочка так и осталась лежать на кровавом полу с широко раскрытыми потухшими глазами, в которых блестели слезы.
Пока мир не исчез.

Отредактировано Drielia (2010-02-23 03:51:02)

+2

49

Вампиры отпустили скотину. Обезображенные рабы внезапно упали на землю, словно они впали в коллективный обморок(С). Все бы хорошо, да вампиры вдруг набросились на отряд.
Тот, что набросился на Белени ударился о его меч, причем весьма неудачно - рана засветилась на ноге и теперь истекала кровью. В Сторону Аркуса полетели боевые заклинания, а на Иртаэль вампиры словно не обращали никакого внимания.
[dice=5808-16]

0

50

Девушка словно ждала когда вампиры перестанут прятаться за скотину. И едва они ее отпустили, Мара взмахнула клинками, вспарывая живот подбежавшему к ней вампиру.
[dice=1936-16]
Рядом сражался Белени, так же танцуя рядом с ней. Данмерка усмехнулась.
"Просто превосходно"

0

51

Аркус несколько секунд смотрел в потухшие глаза эльфёнка, который оказался вампиром. Он лишь стоял и смотрел, теряя драгоценные секунды, пытаясь понять... Наконец, он заметил, что рабы отступили, а на отряд набросились их хозяева. Чародей, лишённый магических сил не представлял особой опасности, но вампиры очевидно считали иначе. Маг выхватил метательный нож, зачарованный на поражение огнём, и метнул его в ближайшего заклинателя.
[dice=3872-16]
"Вот и всё..." - подумал Аркус, наблюдая, как к нему приближаются разноцветные всполохи магической энергии. Время как будто встало, Аркус мог разглядеть каждый язычок пламени в огненном шаре врага, каждую искорку в шаровой молнии. "Хороший же из меня друг! Но... Как? Не знаю..."
Внезапно, Аркус вспомнил слова наставника, того мага, что обучал его в Университете после завершения основных курсов. "Сильная воля в твоём теле развеивает вражеские чары, стальная - может стать стеной между тобой и заклинаниями врага". Только на это и оставалось уповать, поскольку Аркус уже ощущал жар и холод приближающихся заклинаний. Напрягая волю, маг пытался возвести пред собой неприступный для магии барьер...
[dice=5808-16]

Пост Max_Cher:

Бойня продолжалась. Заклинания, долетев до Аркуса так и не смогли испариться, несмотря на железную и даже алмазную волю мага. За то, магу с успехом удалось отразить большинство из них - лишь маленькая искорка долетела до фокусника, и то, лишь подожгла полы плаща.
Белени с настоящим удовольствием сражался с вампирами. Один из них был очень яростным и даже сильным, но для такого бойца, как Белени не было преград в виде клинков - с таким противником вампир мог управиться за несколько минут, а то и меньше. Сделав легкий и изящный пируэт, танцор махнул своим мечом, стараясь задеть стеклянным лезвием уязвимую шею противника...

[dice=3872-16]

А на Мару накинулись сразу двое. Они пытались задавить танцоров числом, но уж точно не мастерством. Даже то, как они держали клинок могло вызвать смех у обоих данмеров. Но при том от опасности было не уйти. Аркус уже потерял большую часть своих сил, Вайерцам-магам оставалось только добить фокусника да начать бойню с последними, самыми упорными противниками - Белени и Марой.

[dice=11616-16]

0

52

«Проклятье!» - маг принялся изо всех сил тушить загоревшийся плащ, утаптывая его ногами.
Он с опаской взглянул на вампиров. Ощущать своё бессилие было унизительно. Стиснув зубы, Аркус выхватил ещё один нож, заряженный на поражение молнией и метнул его во врага, нападавшего на Мару.
[dice=5808-16]

0

53

Голова разлеталась на множество осколков, будто  хрустальный шар, нечаянно смахнутый со стола небрежным заклинанием... Когда-то ей очень досталось за этот шар, папин любимый... Эльфам, чтобы видеть будущие, не обязательно прибегать к вспомогательным предметам, коими пользуются люди. Просто отец любил любоваться разноцветными радужными искорками, которые плясали внутри шара, когда солнечные лучи мягким светом заливали большой зал, где маленькая Таэль любила кружиться под ненавязчивую и легкую мелодию флейты.
"Кружиться, смеясь, а не впиваться в шеи"
Голова взорвалась новым импульсом жгучей боли. Запахло кровью. Опять? Во рту - солоноватый привкус. А где-то очень далеко раздавались крики и лязг оружия.
Лязг оружия?
"Тебе снова посчастливилось потерять сознание во время боя"
Хвала эльфийской выносливости и вампирьей регенерации!
Сознание медленно возвращалось.
Таэль попыталась пошевелиться, все еще не открывая глаз. И тут же прикусила губу. Нога отозвалась новой волной боли. Сломана? Вывихнута? А может, просто ушиб?
Не стоило даже пробовать подниматься. Девочка облизнула губы, которые оказались в крови. Приоткрыла глаза, почему-то соленые от слез. Что произошло и продолжает происходить?
Вампиры.
"Ты потеряла над собой контроль. Теперь, надеюсь, ты сыта?"
Таэль глухо застонала. Только этого не хватало! Так вот откуда этот привкус, этот запах и странная головная боль... Как большое количество алкоголя действует на человека, так и чрезмерное и неразумное употребление крови вредит вампиру. Поразительно, что она очнулась так быстро... Таэль должна была валяться без сознание еще как минимум день.
Но девочка решила не особо удивляться внезапной удаче. Что бы ни происходило вокруг - она в большой опасности. Теперь ее уж точно кто-нибудь убьет, если, конечно, она не придумает хотя бы что-нибудь.
Вдруг прямо перед глазами возникла рыжая морда. Локи! Умный лис потрогал  хозяйку лапой, подставил спину. Кое как приподнявшись, девочка буквально повисла на своем любимце. Благо весила она немного.
Локи помог Таэль добраться в темн6ый угол, подальше от сражения. Девочка с трудом уселась, протерла глаза. Да... Выглядела она жутко. Вся в крови, дрожащая от слабости и боли, с обкусанными губами, спутанными волосами и горящими зелеными глазами. Казалось, один только ее вид должен отпугивать.
Локи тем временем принес ей тросточку. Таль сжала ее слабыми руками, чувствуя, что ее едва хватит на одно заклинание. И тут она вспомнила слова Аркуса. Маг говорил, что все тут пропитано магией...
Постаравшись сосредоточиться, девочка медленно-медленно вбирала в себя магические потоки, набираясь сил. Перед глазами плавали фиолетовые круги, но Таэль была готова к защите, а может, если удастся разглядеть противника, то и к нападению.

0

54

Внезапно вампиры поутихли. Кинжал Аркуса попал в цель - грудь вайерца была пробита и тот, задыхаясь и откашливаясь кровью, повалился на землю. Остальные вдруг испарились и красным облаком улетели в другую комнату. Это была победа. Временная.
- Отступили, трусы - буркнул Белени, убирая клинок за спину и подходя к Маре - Ты как?

0

55

- Это было близко - заметил маг, наблюдая бегство вампиров.
«Из четырёх брошенных ножей лишь один достиг цели. Просто великолепно! Мне нужно восстановить силы, иначе от меня проку как от дырявого чайника!»
Впрочем, мысли о самобичевании мигом отошли на второй план, стоило Аркусу оглядеться в поисках злополучного барда. Не найдя его на прежнем месте, чародей оглядел зал. Из темноты поблескивали два зелёных глаза. Губы чародея сжались в тонкую нить. Аркус был в растерянности, как относится к их новому попутчику. С одной стороны, этот эльфёнок пытался прокусить ему горло. Но маг явственно видел черты страдания и борьбы на лице вампира.
В нём вновь заговорил Фантазёр, борясь с холодным голосом рассудка, приказывающем скрутить вампира по рукам и ногам и оставить сородичам на съедение. Несколько секунд мучительной борьбы с самим собой, и Аркус произнёс, обращаясь к Таэль:
- Вставай. Нам нужно уходить отсюда.
Тут его внимание привлекла пульсация магических потоков, окружающих тело барда. Аркус видел переливающуюся ауру, что-то вроде солнца наоборот, как будто свет не исходил от светила, а наоборот, стремился во внутрь, но при этом оставаясь светом. Чародей мысленно поставил Таэль лишний бал. Он опасался экспериментировать с магическими потоками, как будто что-то подсказывало, что это приведёт к беде. Но сейчас, Аркус отринул навалившееся на него чувство страха и открылся навстречу магии.
«Раз смогла она, смогу и я»
Глаза чародея вспыхнули серебряным огнём, когда вокруг него закружился незримый вихрь, наполняя его силой. Руки имперца слабо подрагивали, тот пребывал в своеобразном магическом экстазе.
Но тут произошло что-то, что заставило мага вздрогнуть всем телом. Восторг и радость уступили место страху. Внезапно, его левую кисть пронзила страшная боль, а через миг и нога отказалась служить.
Лицо мага побледнело, магический свет в глазах приугас, он, с трудом стоя на ногах, резко оборвал контакт. Из груди Аркуса с трудом вырвался глубкоий выдох, он, тяжело дыша опустился на пол. Барьер, возникший после применения флейты, барьер, сдерживавший рост Корпруса в его теле, этот барьер был пробит и маг вновь оказался наедине с собственной болезнью. Он уже чувствовал, как вирус просыпается ото сна и начинает пожирать его плоть.
- Будь ты проклят… - прошептали губы мага. – Будь ты проклят…

0

56

Столь легкой победе Мара даже не думала радоваться. Слишком это было... легко. Девушка вытерла клинки от крови вампиров о какую то тряпку и убрала их в ножны.
- Нормально...в целом...
Тут же ее внимание привлек Аркус, который словно пребывал в экстазе, а затем что то в нем изменилось и теперь он с трудом стоял на ногах. Эльфийка подошла и тихо коснулась плеча мага.
- С тобой все в порядке?

0

57

Вампиры исчезли так же неожиданно, как и появились, заставив Таэль несколько растеряться. Она никогда не верила в легкие победы. Магические потоки все еще почти ощутимо обволакивали пальцы, срываясь порой маленькими искрами, когда к ней подошел Аркус. Таэль внутренне сжалась, уставившись на мага. Он вполне мог ее убить. Именно так маленькая девочка с острыми клыками и находила себе врагов среди добрейших созданий. Но Аркус на удивление мирно сказал, промедлив мгновение:
- Вставай. Нам нужно уходить отсюда.
Не веря своим ушам, Таэль осторожно поднялась, постепенно расслабляя мышцы. Сказывались усталость и вывихнутая нога - девочка сильно шаталась. Внезапно она замерла, уставившись на мага. Наитием она ощущала, что тот по ее примеру черпал магию из потоков. Глаза его завораживающе светились. Таэль и не снилась подобная сила. Казалось, вокруг мага закружился магический вихрь. Таэль не решалась подойти, она лишь смотрела во все глаза.
Вдруг Аркус побледнел, исчезло ощущение силы, витавшей вокруг него. Будто со звоном лопнула струна, и маг опустился на пол. При том дышал он тяжело, и Таэль ясно почувствовала болезнь, вдруг одолевшую чародея.
К Аркусу подошла Мара и что-то спросила. Таэль не слышала. "Где же мои травки...Ведь было у отца средство против Корпуса..."
"А терапию ты когда проводить собираешься?" - ехидно уточнил голос. но Таэль только отмахнулась от него.
Как же Аркус сопротивлялся болезни? Ведь выглядел он почти здоровым...
Наверняка, тут что-то связано с магией. Может, вылечить она его и не сможет. но замедлить вирус можно попробовать. Хотя бы  попытаться...
Фиолетовые круги перед глазами упрямо не исчезали, но Таэль, сжав зубы, упрямо сделала шаг в сторону мага, шаря слабой рукой по многочисленным карманчикам жилетки. Вот он, нужный мешочек. Девочка узнала его скорее по запаху. Приятный, свежий аромат напоминал о зимнем лесе, серебристом снеге и полной луне.
Магия исцеления эльфов пассивна. Формула заклинания исцеления, даже самая простейшая, которую помнила Таэль, была весьма длинной и заковыристой.
Сконцентрировав всю свою магию, направив ее по телу от левой руки с тросточкой к правой - с мешочком, девочка со всей возможной быстротой зашептала слова. Работать с потоками было крайне сложно, она была почти уверена на провал, ведь Корпус считался очень опасной болезнью, и далеко не факт, что он подвластен магии.
Язык отказывался выговаривать сложные слова, но Таэль все же ни разу не сбилась. Напев получился ни ахти какой. по скромному суждению самой девочки - так и вовсе отвратный, но тросточка в руке налилась фиолетовым сиянием, а аромат трав разлился по всей комнате, заглушая запах крови.
На все у Таэль ушло не больше минуты, и вот заговор готов.
Девочка уже готова была прикоснуться тросточкой к ноге и кисти, где особенно чувствовалась пульсация вируса, как вдруг вспомнила. что забыла спросить самого больного, можно ли заговаривать  его болезнь. От отца маленькая Таэль слышала, что некоторые маги не переносят эльфийских магических заговор.. заговоров.
С занесенной тросточкой наготове, Таэль вопросительно посмотрела в бледное лицо мага.

0

58

- Нет, не в порядке… Всё нормально… – Аркус в ответах проявлял непоследовательность человека, который сам не знает, что с ним происходит.
С трудом дыша, он вдруг взглянул на приготовления Таэль.
- Что… он задумал? – еле слышно произнёс маг.
Где-то в уголке сознания зашевелился паучок тревоги.
«Вампир… Высосет жизнь… Заберёт душу…» - рука мага рефлекторно метнулась к метательному клинку.
Длинные сильные пальцы, скрываемые тонкой кожей перчаток, уже сомкнулись на рукояти, когда эльфёнок устремил на него вопрошающий взгляд.
«Чего ему от меня надо? Что он задумал? Удар милосердия? Или…Или я наконец нашёл того, кто способен вылечить меня от этой болезни? Но возможно… Это же всего лишь мальчик!»
Но в тот момент, пока Аркус решал, верить мальчишке или нет, губы его лишь шепнули:
- Действуй.

0

59

-Действуй.
Казалось, прошло тысячелетие, прежде чем прозвучали эти слова.
Закусив губу от волнения, все-таки такое она проделывала впервые, и судорожно сжав в руке мешочек, аромат, исходящий из которого, уже слегка вскружил голову, девочка коснулась тросточкой запястья мага. По телу прошла приятная волна, показалось, что Таэль утопает в море цветов. Мгновенная вспышка фиолетового света, вспышка боли, пронзившая кисть, рука едва удержала тросточку. А затем приятное, умиротворяющее тепло по всему телу. Но рано было отдыхать. Сбрасывая морок сладкой сонливости, Таэль потянулась к ноге. Она очень надеялась, что все сделала верно. Когда новая фиолетовая вспышка пронзила полумрак, Таэль уже была готова к боли, но все таки не могла ни задержать дыхание от волнения.
Фиолетовые круги, почти однотонные с магическими вспышками, бешено плясали перед глазами. Аромат начисто отбивал чувство реальности.
Цветочный луг...Нежные, мягкие лепестки...
Таэль счастливо, совсем по-детски улыбнулась навеянному видению и разжала пальцы. Она израсходовала всю магию, впитанную их этого зала. Чужую магию, которую смогла преобразовать в эльфийский заговор.
Мешочек с травами упал рядом с чародеем, а сама девочка, проморгавшись и подхватив бесполезную теперь трость, отступила на шаг. Во всем теле разлилось умиротворенное спокойствие. Почти забылись кровь и крики, усталость и боль в ноге...
"Хорошая это штука - эльфийская магия"
Облизав пересохшие губы, Таэль устремила взор на чародея. интересуясь результатом. На смену умиротворению медленно приходило любопытство. Потом пришла мысль о том, что стоит дать указания к травам, которые она решила оставить магу. Ей они все равно больше не понадобятся.
-Заваривать их нужно раз в день. - тихо сказала девочка. - Пить - маленькими глоточками.  - и добавила, так, на всякий случай. - Это не отрава. Просто довесок к заговору.

+1

60

Не в силах стоять, Аркус неотрывно смотрел зелёные глаза Таэль. Во взгляде мага неверие скрестилось с надеждой.
«Это глупо! Я обошёл полмира в поисках излечения, как какой-то бард может меня исцелить?»
А потом не было мыслей. Одни эмоции. Разноцветная радуга чувств и переживаний, блуждающие по телу волны мягкого тепла и осознание, что червь, грызущий его плоть уже много лет, пропал бесследно. Аркус дрожал, глубоко вдыхая воздух. Боль ушла. Кровь чистой рекой вновь бежала по его венам, а серебристые глаза всё так же смотрели на Таэль.
Маг осторожно взялся за тонкую перчатку, скрывавшую его руку и медленно стянул, обнажая сантиметр за сантиметром чистой розовой кожи на руке. Рывком отбросив перчатку, он удивлённо воззрился на свои пальцы, которые в высшем обществе назвали бы «музыкальными».
- Я… Но как? – удивление на лице Аркуса вдруг сменилось диким восторгом. Упал на пол отброшенный посох.
В следующий миг, он подскочил к Таэль, подхватил её на руки и с хохотом закружил вокруг себя. Поставив эльфёнка на место, Аркус воскликнул:
- Спасибо тебе! Ты не представляешь, какое счастье вдруг свалилось на мою голову. Как тебя зовут?

0


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Книга Приключений - Одержимый Дьяволом (II) » Чаша вновь переполняется кровью(2 Сева)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно