"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неожиданное спасение(2 Сева)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пост dkarsten:
Дым начал подозрительно сгущаться, Гарласа охватило сомнение в том, что это просто обычный дым... Через несколько мгновений, "туман" обрел такую плотность, что вообще никого не было видно.

Внезапно, вампир почувствовал прикосновение к его спине, но даже при его великолепной реакции, он ничего не смог сделать, только развернуться. Его схватили, скрутили, и очень плотно перевязали рот. Увидеть их лица было очень сложно, только силуэты. Один виднелся около дверей, а другие два держат его.

- Ммм!!! Мымыхмы!!! - заорал безуспешно Гарлас, рот был сильно связан и произнести что нибудь внятное не удавалось.
- Гарлас, это ты? - послышался тревожный и очень знакомый голос издалека. Миксам...
Данмер, услышав голос друга, проявил свою силу. Он резко развернулся при этом поднимая и опуская руки. От одного противника удалось избавиться, однако от второго нет. Второй, небольшого роста, силуэт продолжал тащить Гарласа к дверям. Туман потихоньку развеивался. Гарлас выполнил пинок ниже пояса противнику, но в это время ему по голове что то треснуло. Он потерял сознание...

Дальше только видения и ничего кроме них... Воспоминания, затем какое то странное помещение...

***

- Аауч!
Гарлас вскочил и не соображая что делает, по рефлексу, нанес несколько ударов по маленькому комку шерсти, это была крыса, похоже что от ее укуса он и очнулся. Канализация... Длинное "Ауч" уже облетела ее всю. Было слышно как живность шебуршит своими лапками разбегаясь в стороны. А там, за углом, виднелся свет. Гарлас пошел на него...

-_-_-

Так и не поняв, о чем народ гласит, Андариэль ушел из таверны - выглядеть дураком ему ой как не хотелось. Тем более, когда вокруг полно народу...
Не уж то у него началась паранойя? Возможно. Если уж на то пошло - она у него уже давно на пике развития. Очень давно... Настолько, что маг даже перестал замечать ее проявления. Обычно так и бывает - заядлые параноики просто не замечают дефекта своего сознания. И Андариэль не исключение.
Особенно остро она проявлялась поздним вечером, когда солнце уже падало на горизонт. Падало оно достаточно быстро, и Андариэль, чья голова, особенно после разговоров о "чем-то о чем говорить нельзя" была переполнена страхами и суевериями, очень быстро шел домой. Он сильно выделялся среди прохожих - этакий торопыжка в толпе тормозных и ленивых улиток.
Собственно и в свой район эльф добрался очень быстро. Интуиция подсказала ему, что лучше стоит войти через задний вход, располагающийся в саду. Андариэль, очень доверяющий своей отменной интуиции, так и сделал. Зашел в сад, прошел мимо колодца...
- Аауч!
Эльф прислушался - что-то этот восторженный восклик у него вызывал странные ассоциации... Кажется, Собака, кусая Гарласа, заставляла его издавать подобные звуки. Стоп. Гарлас? Какого черта!?
- Гарлас, это ты? - крикнул в колодец Андариэль.

+1

2

- Гарлас, это ты? - промчалось эхом из-за угла.
Кто это...? Было непонятно...

А за углом, Гарласу в глаза сразу бросилась лестница! Выбежав под свет уже тускнеющего солнца он заметил фигуру наверху. Андариэль, точно.
- Да, я тут. Открой там крышку пожалуйста... - сказал как ни в чем не бывало данмер и начал делать первые шаги к свободе.

0

3

Андариэль прислушался и услышал сначала отдающий эхом топот ног, а затем и голос данмера
- Да, я тут. Открой там крышку пожалуйста...
Андариэль кивнул, хотя значение этого жеста было до сих пор непонятно науке. Скорее всего, чисто автоматически. А затем он начал крутить большую крышку колодца. Она была очень тяжелой, так что пришлось колдовать на нее перышко - телекинез использовать было лень. Андариэль с легкостью откинул прочь крышку-пушинку и протянул руки, дабы помочь Гарласу выбраться.

0

4

Альтмер кивнул, немного помешкался, но к тому времени как Гарлас вскарабкался наверх успел открыть крышку. Схватившись за его руки он вылез наружу.
- Анд, ты в курсе что вообще произошло в таверне? - сказал он не отпуская, а уже пожимая руку Андариэля, тем самым его приветствуя. - А то вроде, меня похитили... Это Имперский город?
На лице у данмера проскочило подобие улыбки, и он начал образно вспоминать как все произошло:
"Так. Поймали, уволокли, не били... Хотя нет, вначале били, но это не считается... Выбросили... Странно... Уволокли в портал, хм... Лес..."

0

5

Андариэль недоуменно посмотрел на Гарласа, а затем сказал
- Ладно, проходи в мой дом, расскажешь все за кружечкой чая.
Андариэль открыл дверь и пропустил Гарласа вперед. Затем закрыл дверь на замок.
- Не забудь снять обувь.
Андариэль щелкнул пальцем и на кухне что-то загремело. Изобретенное ленивыми магами заклинание, быстро приготовляющее крепкий чай, было как никак кстати. Уже через минуту в гостиную медленно полетели две чашки свежезаваренного чая.
Андариэль бросил в камин немного пламени и сел за свой любимый кофейный столик.
- Ну, рассказывай.

0

6

Гарлас последовал за Андариэлем, его замечание заставило Гарласа замешкаться, это заняло некоторое время чтобы найти место где находится "свалка" обуви, взмах руки и на кухне загорелся свет. Неплохо...
Присев он продолжил:
- Ну, рассказывай.
Данмер прошел вдоль кресел и присев, начал:
- Мы сидели в таверне, в Маладу заехал какой то молодой бард, играл хорошо... Потом дым куривших там людей начал сгущаться, это нагоняло небольшой страх, а потом и вовсе никого в округе было не разглядеть... Я не маг, поэтому подделку отличить могло лишь мое чутье, да и оно подвело. В общем меня схватили, повязали и потащили куда то. Дальше я ничего не помню, только обрывки. Уверен, Яблоки уже меня ищут, и может нашли следы от похитителей. Можно у тебя остаться? А то уже темно, мало ли что со мной еще произойдет, а завтра я отправлюсь в сторону Малады.
После того как Гарлас закончил он снял капюшон и поправил свою шевелюру, похоже что ему стоит подстричься...
- Ну так, я могу остаться?

0

7

- Да. Я позволю тебе остаться. Но завтра ты никуда не пойдешь. Мне кажется, что Малада сейчас слишком опасна, и я уверен, что те, кто тебя похитил ожидают этого шага.
Андариэль сделал глоток горячего чая.
- Мы сделаем из тебя другого человека. И выясним, кто и зачем тебя похитил.
Андариэль допил чашку чая.
- Я настаиваю на этом, ибо просто так обычного данмера смысла похищать нет. А охотники за вампирами... Да, они ведут соревнование за древнейшими. Но они бы сразу убили тебя... Ладно, давай, располагайся в гостиной. Если что - я в спальне наверху.
Андариэль положил чашку на кофейный столик и вышел из комнаты.
Ночь была неспокойной. Неожиданное появление Гарласа вызвало бурю эмоций у эльфа. Причем не все они были положительными. Повидаться со старым конечно было большой радостью, но столь странное его появление вызывало массу подозрений. А что, если теперь и за Андариэлем ведется охота? Во всяком слуаче, альтмер попал в еще одно незабываемое приключение...

0

8

- Да, спасибо за ночлег, мне стоит отдохнуть... А насчет завтра, завтра и поговорим, утро вечера мудренее...
Данмер все думал, что же сейчас делают Яблоки? Не пошли же они спать... Хотя лучше пошли бы...
Гарлас встал с кресла, и начал помаленьку раздеваться. Разложил свою одежду на софе и завалился на нее сам, укрывшись плащом он начал всеми силами стараться уснуть...

0

9

Ранитко прошла в Король и Королева, и по быстрому договорилась о комнате. Однако, подниматься не спешила. Она села за столик в гостиной, и заказав вина, решила еще раз все обдумать.
Почему он так поступил?.. Церкеен конечно меня недолюбливает, да и есть за что.. Пару раз я правда его подставила перед верховным спикером, но чтобы так…Ведь он знал, что отправляет меня на верную смерть…
Вспомнилось, как она угостила темных сестер и братьев элем. Как печально смотрел на нее Аэр, а после и все они…А она не понимала…Только подъехав к Чейдиналу, она поняла, в чем дело…Слава Ситису, Верховный спикер был в городе, и подсказал, как быть.
Подали вино. Рани полулегла, откинувшись на диванчике. В гостиной никого кроме нее не было. Оставив бокал, она вышла на улицу. Разумеется, по ее мнению, было логично послушать Винсента, и сделать все так, как посоветовал он.
На улице было тихо, для этого района и времени суток. Даже стражник не гремел по тротуарчику. Ранитко быстро нашла нужного человека. Он спал за гостиницей на мешке барахла.
-Держи монетку, нищий…
Заветные слова прогнали сон с юродивого. Он увидел перед собой женскую фигуру. Лица было не разглядеть из-за яркой луны, что горела со спины девицы, подглядывая белым дейдрическим глазом.
-Доброй ночи. О, это так благородно с вашей стороны.
Ранитко склонилась над смердящим телом, прошептала что-то ему в лицо, и оставила еще три монеты.
-Не извольте беспокоиться. – Был ответ.
Ранитко вернулась в гостиницу, не оглядываясь. Что-ж, начало положено. Данмерка скользнула по лестнице. За стойкой никого не было, и на втором этаже тоже. Она открыла свою комнату, и тут же заперла ее изнутри, оставив ключ в скважине. На некоторое время он задержалась у окна, расчесывая волосы. Неожиданно вспомнился ей Скинград, и Янус Гассилдор…Решив, что для исполнения воли отца ужаса на сегодня достаточно, она легла спать.

0

10

Рани проснулась от звона стекла. Окна в постоялом дворе, которые никогда не открывалась, вдруг распахнулись, и маленькие ставни ударили в стену, как раз над головой блондинки. Таким образом, подпрыгнув на кровати, Рани, ругая всю мебель вокруг, и завернувшись в легкое одеяло, высунулась на улицу, закрывая окно.
Тут она заметила того самого нищего, с которым говорила вечером…
Совладав с окном, она облачилась в прежнее свое зеленое платье, и мелкими шажками спустилась по лестнице. Не найдя никого внизу, она вышла на улицу, и свернула за угол.
- На одну монетку я могу питаться весь день.- Заявил нищий.
- Что тебе удалось узнать? – Голос данмерки стал гулким, почти замогильным.
Старик что-то проговорил, и они разошлись. Довольная Ранитко шагала по улице. Идти-то было - всего ничего. Вдруг из темноты неприметного проема на нее вышел каджит.
- Ра?.- Многозначительно спросила Рани.
- Тс-с-с.. Меня послали предупредить тебя. Ты не должна убивать…
- Да, я уже знаю, спасибо сестра.
-И еще…Это идея Винсента, Церк непричем.
-Стоило догадаться…
Каджитка скрылась так же неслышно, как и появилась, а Рани на миг засмотрелась на небо. Ночные тучи расползались по небу, с востока их скоро уже примутся пожирать намеки на рассвет. Было достаточно свежо, словно скоро начнется дождь. Так редко выпадает возможность побродить в свое удовольствие, что грешно отказывать себе в этом.
Данмерка поднялась на ступени перед огромными воротами. В этом городе все было огромное, словно тут живут атланты. Старж, как ни странно-не спал. Она успела азаметить, что на воротах стражники никогда не спят, никогда ни на что не отвлегаются,и…Так похожи! Рост, лица, все они словно родные братья. Данмерка вышла в Зеленую императорскую тропу.
Она спустилась, и пошла вдоль надгробий. Место не казалось ей жутким. Отчасти из-за наличия освещения, отчасти из-за качественно убранной территории. Здесь было тихо, но стоило пройти мимо дворца…Её воображение само дорисовало шумные приемы, длящиеся всю ночь, пышную роскошь…Уж коли в замке Скинграда закатывались шикарные балы, то тут…
Рани подняла вверх серебряноволосую головку. Башня из чистого белого золота была невообразимо высокой…
Стражник в белых «царских» доспехах что-то спросил, и данмерка легко засеменила вперед. Очень хотелось побыть в тихом месте, где-то в окружении водных гиацинтов, и надежного камня древних городских стен…Эльфийские сады! То, что нужно. Ранитко приободряясь догадкой, и хмыкнув сама себе, вошла в очередные огромные ворота. Наконец, найдя водоем, как гордо именовала она городские стоки, Ранитко уселась на холодный камень, глядя на «пышный цвет» водных гиацинтов.

0

11

Ля-ля...ля-ля...-жу-жу, жу-жу...
Я с мозгами не дружу!

Да! Это и есть наш дивиз! Он сладок, как настоящий мед! Настоящий! Желтый... пчелки...
Андариэль бегал по полянке и наслаждался запахом свежих трав, жужжанием мозговых пчел... По секрету: мозговые пчелы это такие вкусные-вкусные насекомые, обитающие в самых-самых полосатых углах нашего подсознания. Они любят, когда с мозгами не дружат. Мозг - их главный противник и они хотят сделать из него самый огромный улей.
Андариэль вприпрыжку приблизился к самому большому дереву в мире. Это было Самое Большое Дерево. Оно умело разговаривать и любило питаться пчелками.
- Привет, Самое Большое Дерево!
- Привет, Андариэль. Как дела твои?

В этот самый момент Андариэля кто-то ударил по голове. Словно не ощущая равновесия, эльф воспарил и полетел куда-то в некуда, крича Самому Большому Дереву,
- Я счастлив!
И он полетел, сквозь облака, розовые, зеленые, синие... О, вон там фиолетовое. А вот тут коричневое. Фу...
Эльфа понесло дальше... Университет. Так, пролетаем дальше...
После недолгой перемотки Андариэль вновь оказался в облаках. Он упал в нежное и пористое розовое облачко. Оно было мягким, словно кроватка младенца. Андариэль начал играть с облачной пеной - это была какая-то небесная ванна. И к нему подлетел маленький мальчик с крылышками. Он весело смеялся, говорил что-то, Андариэль не мог разобрать. А потом он взорвался, точнее превратился в облако. Эльф невольно улыбнулся и вздохнул, полный удовольствия и радости. Это был самый настоящий Рай. Самый-самый. О да...
Эльф закрыл глаза и погрузился в мечтания... Нет. Промотаем этот момент - влюбленный Андариэль может мечтать немного не о том, о чем нам всем так сильно хочется. Значит, Андариэль открыл глаза...
Он лежал на зеленой траве(а может это была не трава вовсе?). И начал разглядывать на небе белые клубы мороженного. Это были мальчики, девочки, кабанчики, бурундучки и кошечки... Вдруг он услышал приятный мужской голос
- Андариэль! Иди к нам!
Эльф поднял голову и посмотрел куда-то. Точнее - повернул голову на сто восемьдесят градусов. О, да, в Раю можно и не такое вытворять.
За Андариэлем сидела компания в оборванных джинсах, разноцветных балахонах и с шапками на голове, раскрашенными, как радуга. Это были редгарды и имперцы. У редгардов волосы были замотаны в длиннющие дреды, а у имперцев волосы были длинные и прямые. Неподалеку от них валялись несколько томов Некромилькона.
- Не хочешь травки?
- Аа...

Андариэль воспарил к "детям радуги", как вдруг его ударило камнем по голове.
- Эй!? - успел он воскликнуть и вдруг проснуться...

Пост Max_Cher:
Ночь. Тишина. Луна нависает над Имперским городом вместе со своей сестрой. Обе она пархают в черном небе, усыпанном звездами, словно пылью. И тут раздался крик.
Его было слышно в районе Эльфийских Садов. Там, недалеко от поместья Андариэля с балкона упала девушка. Несчастная жертва разбилась насмерть, заодно пробудив весь район ото сна в теплой и мягкой постели.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно