"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечерком в Таверне...(2 Сева)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Фейт мягко приземлилась на диван в доме Миксама. Попружинив маленько, тень вернула себе невидимый облик и оглянулась. Тишина. Ни Собаки, ни Гарласа, ни Миксама.
Фейт, вздохнув, вышла на улицу, не потрудившись даже открыть дверь.
Ночь была темной. Да, небо затянули облака,  а значит, луны и звезд не было видно, но эта тьма- она была особой. Темнота была настолько густой и осязаемой, что казалось, захвати пригоршню воздуха- и выжмешь из нее саму ночь.
Такая темнота заставляет овец перепрыгивать через ограду загонов, а собак трусливо забиваться в конуру.
Однако же ветер был теплым и скорее шумным, чем сильным. Он ревел среди деревьев леса и завывал в печных трубах.
В такие ночи нормальные люди предпочитают прятаться под одеяло с головой- некое шестое чувство подсказывает им: сегодня этим миром правит кто-то другой. Ну а утром... а утром все вернется на круги своя. Будут валяться сломанные ветки, с крыши сорвет несколько черепиц, но мир снова будет принадлежать человеку. А пока лучше... спрятаться.
Фейт поежилась. За несколько минут она успела обойти таверну в поисках Вал, хотя тень понимала, что хозяйку там не найдет. Да и не хотелось ей следовать за Валирией, куда бы та не намылилась.
Со стороны леса послышался приглушенный собачий лай. Фейт, хмыкнув, направила свои призрачные стопы туда.
Наконец, после неторопливого блуждания по лесу тень увидела Собаку и Сауро. Сменив призрачный облик на образ маленькой шестилетней девочки с короткими черными волосами, Фейт выбежала к собакам.

0

2

Сергаар уже давно в пути....На этот раз он решил свернуть с нормальной дороги и немного побродить по лесам, для разнообразия. И уже не раз себе мысленно отвешивал затрещины. Надо ж было додуматься!!!
   "Стоп. Что это там впереди? Голоса, небольшой шум....деревня??? В таком месте???  Да еще и рядом с айлейдскими руинами???
Стоп, руины...это же то что мне нужно!!! Я хоть чуть чуть смогу понять желанную книгу! Решено, туда!"
    И когда эти мысли только проносились в голове Сергаара, ноги сами вели его в увиденную деревню. Надо же, даже его дурацкое , спонтанное решение пойти в лес дало результат.....Да..а ведь удача так уж часто не помогает....надо любой ценой дальше обходиться без нее!
    С каждым шагом все сильней чувствуя что ему именно туда и надо, Сергаар  все больше думал что он уже давно нормально не ел, не спал...да и ванна нормальная не помешает. Поэтому когда он вышел в середину деревни первым делом он начал высматривать таверну. Да вот собственно и она. Слегка ухмыльнувшись своим несложным мечтам Сергаар двинулся прямо туда...

0

3

Сергаар, двигаясь к таверне, по пути вспомнил одно немаловажное обстоятельство поспешил его проверить: так и есть, в карманах ни одного септима....
"Хм...может в качестве представления эффектной молнией спалить немного окрестного леса??? наверняка получится красиво.....
Ладно, ночевать на природе мне не привыкать...а еще лучше среди близлежащих руин. Может там попадется какой нибудь агрессивный дух и я его смогу поглотить?"
Думая так и уже двигаясь к выбранному месту ночлега, Сергаар подумал а не разместить ли объявление о уничтожителе духов? Неужели не найдется парочки злых, агрессивных и мешающих жить потусторонних сущностей?? Решено: пойду сперва прикреплю объявление...

Отредактировано Liantey (2010-03-02 21:13:21)

0

4

Внезапно на площадь выбежала Собака. Она, вместе с Фэит и Сауро еще недавно носились по лесу в поисках приключений на свои хвосты. Да, может и у Фэит хвост есть, природа Теней всегда была окутана тайной... Завидев Сергаара, Собака быстро подбежала и начала его обнюхивать.
- Некромант, да? Или кто?
Псина уставилась на мужчину с легкомысленным взглядом. Правда, ее немного настораживал странный камень во лбу...

0

5

Услышав вопрос :
- Некромант, да? Или кто?

Сергаар сначала машинально ответил: Не знаю...
И только потом решил проверить кто спросил.
Собака???
Туту же переключившись на магическое зрение маг с удивлением начал разглядывать....собеседника. Интересно он реально это слышал или ему просто почудилось? Да, надо почаще есть, а то глюки начинаются....

Но на всякий случай спросил: Это ты разговариваешь, Дружок?

0

6

Фейт, оставшаяся девочкой, поскакала по направлению к Собаке и путнику. Очаровательно улыбаясь во все свои девятнадцать зубов, она одной рукой обвила шею Собаки и слегка присела перед путником, приподняв краешек беленького платьица.
- Здра-вству-йте!- жизнерадостно воскликнула она, сверля новоприбывшего заинтересованным взглядом, в котором, в добавок, скользило недоуменная тревога. Фейт ощутила смешанные чувства, увидев камень. Впрочем, любопытство победило и тень продолжила.- Я- Фейт, а это- Собака, а имени той собачки я не знаю, но она мне нравится!- Все еще сияя улыбкой, Фейт показала пальчиком в сторону Сауро и напрямик спросила.- А вас как зовут?

0

7

Удивительно! Эта собака просто пронизана магией! А если присмотреться еще и к этому участку ауры....то и с огромным запасом знаний. Да....даже стало немного неловко что обозвал дружком...  Немного необычно спрашивать имя у самой собаки, но, думаю, стоит.
   Уже обдумывая сам вопрос, Сергаар заметил маленькую девочку, подбежавшую к собаке, и тут же воскликнувшую:
- Здра-вству-йте!
   Нет, ну что за день такой! Она тоже порождение магии! Интересно даже тут вообще нормальные живые люди есть?
Позволив себе немного улыбнуться Сергаар проговорил:
  - Я Сергаар. Путешественник., и не удержавшись спросил:А кто тебя создал?
Внимательно разглядывая странную парочку путник заметил мысль мелкнувшую на самом краю сознания:
     ---- Магические создания, опасность низкая, в случае нападения будут полезным ресурсом, легкая цель..... ----
Отмахнувшись от подсознания, и решив позже подумать откуда у него такие мысли, спросил еще:
    - А есть тут работа для мага?

Отредактировано Liantey (2010-03-04 20:37:09)

0

8

- А кто тебя создал?
Фейт округлила глаза. Такой догадливости она не ожидала. Да, не зря, не зря ей так не понравился камень. Не зря.
Впрочем, Фейт слишком понравился облик ребенка, дабы просто так с ним расставаться. Посему тень решила еще немного "поиграть".
- Ну, как бы...- девочка окинула взглядом нового знакомого.- Мне мама говорит, что меня принес аист. А папа настаивает на капусте.- Фейт оглянулась и начала шептать, приставив ладошку ко рту и доверительно подавшись вперед.- И мне кажется, что аист уронил меня в капусту, просто папа аиста не видел, вот!
Фейт гордо приосанилась, упершись ручонками в бока и самодовольно взглянула на Собаку и Сергаара. Увы, взгляда сверху вниз не получилось- Собака была с нее ростом, а до Сергаара девочке надо было расти и расти.
- А есть тут работа для мага?
Ребенок снова улыбнулся, демонстрируя широкую щербинку между передними зубами:
- Мама пауков боится. И тараканов. Тараканов она убила, а пауки убегают.
И, словно спохватившись, Фейт выпалила:
- А вы же не боитесь пауков, правда?

0

9

Услышав тираду девочки о аистах, капусте и их тайной связи Сергаар с трудом не расхохотался....Ну надо же загнула! Явно решила подурачиться....
- А вы же не боитесь пауков, правда?, выдала девочка после вопроса про работу.
  - Если они магические, то нет, улыбнувшись сказал Сергаар, А если трехметровые, волосатые и вонючие то я наверняка подумаю... протянул он.
  Нет чесно, обожаю болтать, но если не найти работу, то придется опять идти охотиться.....а это долго трудно и просто невыносимо! Хоть бы эта девочка угомонилась и сказала что то толковое!!!
Вздохнув Сергаар спросил ( чертовски интересно,что на это ответит магическое создание!):
А где твоя мама, девочка?

0

10

- А где твоя мама, девочка?
- Уехала,- даже не осмысливая то, что говорит, ответила Фейт. Ее мысли были заняты вопросом, действительно ли здесь есть работа для мага. У нее и самой был кое-какой шкурный интерес.- А знаете, тетя Моника может много чего порассказать о деревне. Может, у нее приведение какое в подвале завелось...
Сейчас Фейт успокоилась и почти перестала кривляться, посему тон ее был даже слишком серьезным для ребенка.
- Вы знаете тетю Монику? Она хозяйка в таверне. Я могу вас проводить, если хотите.- девочка слегка пожала плечами.

Пост Max_Cher:
Собака некоторое время переваривала услышанное, а потом заявила:
- Шаман, однако! А работу ищи в таверне, но не найдейся на что-то высококлассное. Максимум, будешь экзорцистом подрабатывать.

0

11

Я могу вас проводить, если хотите сказала маленькая и очень странная тень (кажется так их зовут?), к тому же собака подтвердила, что что-то толковое можно найти только у этой Моники......

   Хочешь или можещь? спросил Сергаар у девочки: Ладно, веди...Как тебя хоть зовут то?

А внутри Сергаар мрачно посмеивался над собакой....надо же как ввернула: всего лишь экзорцистом! Способности Сергаара превращали его в лучшего экзорциста из всех возможных... И хоть опыта маловато, но иногда в виде рефлексов просыпаются огромные знания его прошлой жизни. Несложно .
    В конце концов для начала подойдет даже работа "какого-то" экзорциста...
   Тьфу, жрать хочу.

Отредактировано Liantey (2010-03-07 08:24:11)

0

12

Девочка вздохнула и повторила невнимательному знакомому:
- Фейт. Меня зовут Фейт,- и, сказав так, тень повернулась к Собаке и Сауро.- Вы идете или останетесь резвиться на этой солнечной лужайке?
Девочка повела рукой, словно охватывая весь лес.

0

13

     Я запомню Фейт, дай мне еще один шанс... С легкой улыбкой сказал Сергаар, устремляясь за ней.

  А по пути он думал о том что чутье не зря привело его в эту деревню, если даже первые существа, которых он тут встретил были магическими...
  И смутное ощущение,ч то с этой местностю связано что-то важное в его прошлой жизни, но что еще предстояло выяснить...

0

14

Фейт, оглянувшись, с улыбкой кивнула Сергаару:
- Мое имя запомнить довольно легко. Даже...- Фейт чуть было не сказала "такому большому дяде", но вовремя прикусила язык.
И девочка ускорила шаг.
В таверну они пришли как раз вовремя, что бы заметить, как Моника, поеживаясь, выходит из подвала с факелом наперевес. Хозяйка, окинув Сергаара внимательным взглядом, затушила факел и гостеприимно кивнула.
- Доброй ночи. Только что с дороги?- участливо осведомилась она, подавляя зевоту и потирая глаза. Фейт женщина будто и не заметила, обращаясь к исключительно Сергаару.

0

15

Зайдя в таверну, Сергаар увидел поднимающуюся из подвала и поеживающуюся женщину, с  факелом в руке. Женщину окинувшую его цепким взглядом опытного торговца, и наверняка разглядевшую, что у него ничего нет. Однако она выглядит очень гостеприимной, несмотря ни на что.
   Профессионал... опытная женщина.
- Доброй ночи. Только что с дороги?- спросила она.
- Доброй. С дороги. И мечтаю о горячей еде и нормальной кровати...Однако все чем я могу отплатить, лишь мои услуги, - развел руками Сергаар-Итак, позвольте узнать - суждено ли мне сегодня поесть, поспать в нормальной кровати и поработать? В данных условиях я согласен на любую работу, однако есть дело, с которым я справлюсь гораздо лучше кого бы то ни было....Если же вас это интересует, я могу подробнее рассказать о своих способностях, но только не при этой милой девочке.... - на одном дыхании выдал он.
     Думая при этом об одном: вот то я загнул...
     Да, не хотелось бы , чтобы эта Фейт знала о том, что я мастер по уничтожению таких как она...

Отредактировано Liantey (2010-03-10 22:07:19)

0

16

Фейт, успевшая усесться на стул и теперь беспечно болтающая ножками, наградила спину Сергаара растерянно-сердитым взглядом. Ну что поделать, не любила тень, когда от нее что-то утаивали.
Ведь лжец ненавидит, когда ему врут, правильно?
Моника же на секунду застыла с натянутой улыбкой, быстро прокручивая тираду нового постояльца в голове и разбивая ее на "хорошо", "плохо" и "никогда не верь мужчине с камнем во лбу". Последнего было мало и оно ставилось под вопросом.
Наконец хозяйка таверны глубоко вздохнула и сложила руки на груди:
- Я и так вижу, что вы маг, сэр. И вы пришли как раз кстати. Наш лекарь и старейшина куда-то уехал, а он почти единственный, кому я могу доверять в магических делах. Пройдемте со мной.- Моника взяла новый факел, зажгла его и, поманив за собой Сергаара, спустилась в подвал. Фейт, фыркнув, потянулась за новым знакомым.
Тень впервые была в подвале таверны, что считала, безусловно, большим упущением. Теперь это упущение стало не просто большим, а колоссальным. Фейт вообще не понимала, как она посмела упустить это в своей своеобразной экскурсии по Маладе.
Ибо подвал, по крайней мере сейчас, был прелюбопытнейшим.
Большое, каменное помещение со сводчатыми потолками и закрепленными на стенах факелах когда-то казалось уютным, ибо Моника сделала все, чтобы её работа приносила ей удовольствие. Пол перед лестницей был заботливо укрыт, по-другому это и не назовешь, мягким ковром, медленно и мучительно лысеющим, как молодящийся клерк, да и Моника зачесывала длинный ворс поперек лысины, словно заботливая женушка.
Противоположная от лестницы стена была загорожена стеллажами для вина и бочками пива. Можно было заметить, что почти все бочки были опустошены, а вот бутылки в специальных ячейках спокойно обрастали паутиной, не тревожимые бережной рукой хозяйки.
В углу стоял стол, небольшой очаг и кресло возле него. На столе валялась стопка почты в чистых и замусоленных конвертах, пара книг (если бы была такая возможность, Фейт бы обязательно залезла в них), пенсне в золотистой оправе и много оплывших свечей- на свете Моника явно не экономила.
И все это было закутано в плотный, плотный слой недвижимого тумана. Он, словно белое озеро, висел в воздухе, слегка колыхаясь у трех нижних ступенек лестницы. Факелы и свечи на столе тускло подмигивали вошедшим через туман, словно болотные огоньки.
Моника заметно побледнела, когда увидела туман на лестнице. Сергаар мог бы расслышать, как она шепчет "Оно поднимается". Фейт тоже чувствовала себя не очень хорошо. Несмотря на восторг при открытии нового места, она была сбита с толку таким количеством тумана. Враждебного тумана.
- Я дальше не пойду,- обернулась Моника к Сергаару. Она попыталась тепло улыбнуться.- Мне прошлого раза хватило. Но, думаю, вы справитесь...
- А почему вам не понравился этот туман, тетя Моника?- пискнула Фейт, дергая хозяйку за руку.
Женщина вздрогнула и опустила глаза:
- Страхи, девочка. Как настоящие,- Моника снова посмотрела на Сергаара.- Вы сможете жить у меня примерно с неделю, если уберете этот туман. Даже с бесплатными обедами. Я ценю хорошую работу. И... удачи.
С этими словами Моника поднялась в таверну, оставив факел Сергаару.
Фейт проводила ее взглядом и снова повернулась к туману. Потыкав в него пальчиком, она сделала шаг с лестницы.
- Ну надо же, меня не сожрали...

0

17

Cергаар не мог не заметить сложных раздумий на лице Моники. Как минимум она напряженно обдумывала его слова. Но наконец тягостное ожидание закончилось, и хозяйка повела мага в подвал.
   Уже на лестнице в, несомненно довольно уютное помещение, любовно обжитое хозяйкой, Сергаар заметил, что Моника заметно побледнела, и причиной тому был туман на лестнице. Уже поняв, что именно в нем и заключается его работа, Сергаар не успел сильно обрадоваться обещанному недельному жилью, ведь это существо, прикидывающееся туманом ( а может всего лишь часть существа) он видит впервые.
   - Я это сделаю.
   И, перейдя на магическое зрение, не заметил что Фейт не вышла с Моникой. Сергаар погрузился в легкий созерцательный транс, расправил жадные не закрытые линии своей ауры и потянулся к туману. Очень быстро все его резервуары оказались заполнены сырой энергией, однако туман не уменьшался, казалось его источник находится не здесь. Увлеченный поглощением, Сергаар поздно заметил, что чужеродная энергия внутри него, медленно проникает в его собственные нити ауры....
   Резко оборвав контакт, уже теряя сознание и рванувшись к лестнице, понимая, что здесь оставаться нельзя, Сергаар успел подумать: "А не задел ли я Фейт?..."

0

18

Получилось так, что не задел. Тень отсиживалась в углу все это время и могла учуять лишь легкие колебания в атмосфере - творилось колдовство. Собака, которая, к слову, тоже находилась в этой самой комнате, напряженно нюхала воздух. Туман, чуть было не атаковал псину, но та смогла противостоять неведомой силе.
Сергаар, тем временем, поддался силе тумана и рванул к лестнице, стараясь избежать могучей силы. Туман, словно голодный хищник, погнался за своей добычей, не желая отпускать ее.
И тут Собака кое-что поняла...
- Фэит! Тащи сюда чеснок!

***

Для Моники Сергаар не был обычным путником. Как не был - был, конечно, но некромантов, еще и с такой таинственной внешностью хозяйка еще ни разу не видела. Одним словом, он ее заинтересовал.
Не только своей необычной внешностью, но и своими способностями к магии. У него же на лбу написано, что он - некромант, чародей неплохой, так почему же не воспользоваться этим? Естественно, Моника имела свои виды на этого человека. Ведь она очень многое знала, в том числе и о руинах - не даром ее отец и брат были археологами. Брат... Джонатан был очень хорошим человеком. Он всегда помогал Монике, даже тогда, когда та и не требовала помощи. Она хотела всегда быть самостоятельной, и у нее получалось это, пока брат не заходил в таверну. Тогда начинался отдых, которого одна частица души  жаждала и от которого другая тосковала...
Моника подозревала, что этот туман был навеян неспроста. Она, как пусть и слабый, но маг, смогла распознать неестественную природу произошедшего. И пропажа Гарласа... Все Яблоки покинули деревню и в нее вновь нахлынула пустота...
Собственно, в таверне, как и в любой таверне после полночи, не было посетителей. Конечно, вечерами заглядывали странники, проходящие через деревню, но к полуночи они уже тоже уходили в свои комнаты. На столах как обычно стояла неубранная посуда, по всей зале уныло догорали свечи. Хозяйка принялась тушить одну за другой, убирать и мыть посуду.

0

19

Туман скрутился в мягкие кольца, тонкие фигуры, обвивающиеся вокруг Сергаара. Они тянулись к нему своими длинными, тонкими пальцами, которые образовывали сложные и витиеватые узоры.  Под ногами мешалась тягучая, густая белесая масса- будто туман спрессовался в призрачный, неожиданно податливый кисель.
На шею мага и его волосы осели рваные, неаккуратные клочки тумана, медленно расползающиеся и застилающие глаза. И сознание мага окутали  призрачные, но прочные, похожие на шелк, нити, медленно пробираясь через все мысли, через все мелкие пустяки к самому главному сейчас- памяти*, вытаскивая из них самое сокровенное, самое ужасное и смешивая все в взрывной коктейль кошмара.
Туман таки заставил свою добычу остановиться и теперь быстро окутывал мага. А на внутренней стороне, видимой Сергаару, мелькали, мелькали картинки...
Фейт тем временем, услышав вопль Собаки, до сего времени сидевшей тихо, попыталась прыгнуть наверх, в таверну. Не получилось. Туман, видимо, не довольный таким коротким знакомством, не "разрешил" ей уходить. Фейт, скрипя зубами, вскарабкалась на какую-то бочку и прыгнула уже оттуда. Через несколько секунд она вновь появилась в подвале, но уже войдя через дверь, и сбежала вниз по лестнице. Каблучки ее туфелек судорожно щелкали по  дереву, а четыре связки чеснока на сгибе локтя весело мотались из стороны в стороны.
Туман, доходивший уже до шестой ступеньки, при ее приближении яростно заклубился и отступил. Фейт перебросила пару связок Собаке, а остальные оставила себе.

*На самом деле, с точки зрения телепата человеческий разум- настоящая пытка. Внешние и подсознательные мысли, мгновенные мыслишки и длительные раздумья, эмоции, мысли о действии и бездействии, ассоциации и аллюзии смешиваются в такую помойку на основе памяти, что даже просто заглядывать в чужую голову- это все равно что погружать руки по локоть в грязное белье.
То ли дело животные- их мысленный процесс предельно прост: инстикты и нужда в еде/питье/сне/выделении отходов/продолжения потомства настолько удобны, что телепаты иногда даже как бы "идут в гости" к животному разуму, используя их тела для своих нужд.
Ведь животное никогда не будет ходить, думать и жевать жвачку одновременно.

0

20

Чувствуя, что теряет контроль над телом и над собой, Сергаар резко обрубил управляющие нити ауры. Его самосознание, собственное "Я" оказалось в кромешной ( весьма вероятно  уникальной только для Сергаара) темноте небытия (бытия чистого знания).
     "Так пусто, так темно.....так просторно, и так тесно одновременно.....Мне так кошмарно чувствовать себя пассивным созерцателем в собственном теле! Пора возвращать себе себя... Где тут у нас зацепки памяти и сознания?"
      Наконец то,что составляло сейчас саму суть мага нащупало первый доступный кусочек памяти и жадно принялась осваивать...
      "Боль. Свет. Новое. Рождение?
        Детство. Счастье. Обида. Горечь. Мама что с тобой?
        Равнодушие.Безразличие. Труд, тренировки. Почему я непохож на остальных?
        Шок. Злость. Первое убийство.
        ПРИГЛАШЕНИЕ.
        Тренировки, тренировки, бои, спарринги, Зариан...заказ.
        Тьма. Безразличие. Смерть. ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Жажда знаний.
        Дело жизни, важно, очень! Подготовка, планирование, выполнение.......БОЛЬ!!! Искажение сущности...
        Пустота, провал. Где я?
        Кто я?
        ОТОМСТИТЬ.
        Завершить начатое. ЧТО???
        Куда я иду? Что меня тянет и зовет?  Нужна энергия!!!
        Деревня. Уютно. Цель здесь. Что это?
        Удивление. Где люди?! Какое удивительное существо...
        Работа. Туман.
ТУМАН????"
       Внезапно Сергаар очнулся, лежащим на ступенях подвала....Туман...Это из за него мне пришлось проходить полное погружение?? Ну, посмотрим ка на себя: контуры выстроились, резервуары стабилизировались, личностные кружева....а это что такое???
        Я рожден тобой...
Сознание Сергаара снова было грубо выдернуто из реальности.
        "Холодный пол, такая угнетающая сырость....Но враг передо мной, его нужно уничтожить. Потоки заклинаний привычно закружились вокруг,выстраиваясь в строгие и выверенные кружева заклинаний, пропитанные чужой, дармовой силой...Чтобы непривычно и беспомощно развалиться об чужую защиту.
         Да что это такое? Оно подбирается, оно уже ближе, почему же я ничего не делаю, ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ДВИГАТЬСЯ?!?
Что это за дрянь, как же холодно, я теряю свое тело, я теряю себя, оно уже проникает в мою душу....
        Нет, нет, НЕТ!!!! оно хочет уничтожить МЕНЯ!!! Мои знания, воспоминания, умения, личность.....я не дамся, я не позволю, я должен сохранить себя....."

0

21

Туман отступил еще больше, показав Сергаара, распластавшегося на ступеньках. Фейт, наконец увидев его, охнула и метнулась к магу. Не придумав ничего лучше, чем повесить на его шею оставшиеся связки чеснока, она замахала руками, разгоняя туман.
А ему хоть бы хны. Если мельтешащие руки Фейт отгоняли клубящиеся пряди с одной стороны, то они немедленно заходили с другой, не желая отдавать столь лакомый кусочек. Хотя, безусловно, его пыл поумерился.
Фейт, чья суета была лишь побочным эффектом судорожного метания мысли, наконец решилась и вызвала в памяти картину, навсегда запавшую в ее призрачную, изменчивую душу.
- Собака, отвернись,- на всякий случай скомандовала тень и глубоко вздохнула...
Тело девочки начало изменяться. Руки вытянулись, извернулись, позвонки спины расширились, выросли, потянули ее вверх. Лицо же зверски исказилось, рот теперь был приоткрыт, не закрываясь из-за длинных, белых, широких клыков. Ноги подкосились, Фейт упала на колени, оперлась на запястья- ладони ее были сведены судорогой и как-то странно сжались- указательный палец так и норовил прижаться к мизинцу, оставаясь прямым и напряженно вытянутым. Детские розовенькие ноготки загнулись и почернели.
А тень будто бы и не замечала изменений и боли, несомненно сопровождающую их. Она, сведя брови и закрыв глаза, напряженно вслушивалась и всматривалась в действо, будто отраженное на изнанке век и звуки которого слабым эхом отдавались теперь у нее в голове.
Вот главный герой несется к ней, поднимает свою ужасную морду и издает рык...
Фейт последовала его примеру. Она подалась к туману, не имея возможности бежать или хотя бы идти, столкнулась с ним "нос к носу" и зарычала:
- МОЙ!
Рычащие, панические и просто грозные нотки переплелись в ужасный звук, громом прокатившийся по подвалу. Звякнули бокалы, стройными рядами стоящие в шкафу близ бочек с пивом, мигнул огонь факелов.
Туман отшатнулся, сгустился, сплелся в тонкую, просвечивающую фигуру. Теперь его внимание было полностью отдано тому, кто так опрометчиво заявил права собственности на "честно" пойманную добычу.
Фейт собралась и вернула себе родной, невидимый облик. Свободно вздохнула, потянулась, смерила туман оценивающим взглядом, как боксер изучает противника, выйдя на ринг в бойцовском клубе.
Она твердо вознамерилась продержаться хотя бы до того момента, пока маг не очухается и не придумает, что делать с этим чертовым туманом.
А про чеснок тень и думать забыла...

* прошу Макса отыграть, кроме Собаки, еще и туман. Одной не интересно)

0

22

Сергаар отчаянно борося за свое сознание, но с каждым мгновением эта борьба давалась ему все тяжелей. Воля и разум меленно угасали, отступая перед напором чужой воли, видений...
  Внезапно, астральный мир, чужой разум, и самого Сергаара пронзила фраза:
- МОЙ!
   Кому это я нужен? отстраненно подумал маг, внезапно понимая, что давление на него резко снизилось. Он поспешил этим восползоваться поспешно возводя новые барьеры в своем сознании. Наконец, окончательно выдохшийся маг стабилизировал свое состояние, и начал жадно поглядывать на туманные щупальца Врага. После некоторых раздумий, его энергетические линии хищно накинулись на чужие, переламывая их в труху и пытаясь поглотить...

0

23

Полупрозрачная фигура, сопротивляясь магу, сгорбилась, сжалась, будто пытаясь скрутиться в тугой жгут. Фейт же, заметив, что Сергаар снова кинулся в атаку, поскорей отпрыгнула в сторону и забилась в угол, прекрасно понимая разрушительную и поглощающую силу удара.
Туман, метнувшись еще ближе к бочкам с вином, стягивался со всего подвала, все плотней окутывая фигуру, прибавляя ей все больше деталей, таких как лицо, конечности и кнут в правой руке. Но все же, когда фигуру опутал весь туман, она выглядела все так же размыто и неясно- отчетливо виден был лишь бич. Фейт казалось, что в ярком свете факелов она может разглядеть каждую нитку из веревки, коей отрезок кожи был крепко привязан к деревянной палке.
Фигура торопливо взмахнула своим оружием, хлестнула по воздуху. Громкий звук, раздавшийся после этого, резанул уже было выпрямившуюся Фейт по ушам.
На самом деле, это было не простой демонстрацией силы. Таким образом туман пытался отгородится от атаки Сергаара, может быть, отвлечь его внимание- но показушничество бы было недопустимой роскошью сейчас, когда его сущность разрушали.
Фигура метнулась вперед, взмахивая бичом еще и еще, но с каждым шагом от бочек уменьшаясь. Сдаваться она явно не собиралась.

0

24

Сергаар уже не понимал где явь, где сон, а где галлюцинации навязанные врагом. В пылу борьбы туман, пытаясь защититься обрел более ясные очертания, и, создал себе оружие, от которого шла аура густая, тягучая аура отчаяния....И вот туман ринулся в атаку, размахивая своим жутким оружием. Но на этот раз Сергаар был готов. Все резервы переполняла поглощенная энергия, которая отчаянно требовала выхода, и Сергаар снова, уже в третий раз сотворил мрачное напоминание о его прошлом, его разрушительное оружие - плеть Нергала...С оглушительным треском, сверкающий и извивающийся разряд сорвался с его руки и заплясал по всей комнате... Сталкиваясь с плетью врага ослепительное сияние старалось пересилить затягивающую вязкость тумана. Несколько раз Сергаар пробивался сквозь защиту врага и рвал туманную фигуру на части. Разряды высоких энергий бушевали в маленьком мирке, в котором оказались заперты два хищника. Два паразита... поправил себя Сергаар. Но вот туманная плеть наконец зацепила мага, и поверженная плоть почернела, а аура оказалась искорежена. Амулет излечения натужно заработал, пытаясь устранить повреждения.
   Надо отогнать эту тварь, надо уйти, надо подумать, надо ее уничтожить! Но это потом, а сейчас я хочу выжить... Немного изменив тактику, Сергаар начал плести своим оружием замысловатые узоры в воздухе не давая врагу подойти. Не известно как много урона нанес ему удар...Внезапно, маг вспомнил о чем то важном, отчего его лицо озарилось удивлением, а потом сильным испугом...На мгновение реальные очертания искореженного подвала показались Сергаару, но он так и не успел увидеть то, что искал...В отчаянии, путая свою речь со своими мыслями, маг закричал:
   -Фейт?! ФЕЙТ!!! Уходи...

Отредактировано Liantey (2010-04-02 22:18:21)

0

25

- Еще чего! Я тоже энергию высасывать умею, знаешь ли!- сердито возопила в ответ Фейт, бочком подбираясь к Собаке и тяня ее за ошейник к выходу.
Вдруг застывшее животное сдвинуть с места было не так уж и легко. Наконец плюнув, Фейт только отодвинула ее поближе к бочкам, внезапно краем глаза заметила в тени что-то блестящее и, ведомая подозрениями, подобралась поближе, постоянно оглядываясь на туман и Сергаара.
Ибо у них все было далеко не слава богу. Туман, воодушевленный своей маленькой победой, пытался разбить защиту мага. Он обжигался, он истончался, фигура уже потеряла более-менее понятные очертания и осела, но плеть все равно била по воздуху, по оружию противника, издавая резкие свисты и хлопки.
Он напоминал голема, до последнего выполняющего свое задание. Фейт поняла, почему ей на ум пришло такое сравнение, когда увидела то, что блестело.
Среди обломков пустой бочки, незаметной среди своих собратьев, стоял небольшой округлый предмет, похожий на хрустальный шар псевдоколдуний. От традиционной деревянной подставки шло еще несколько прутиков, оббитых кожей, поддерживая стремительно вращающийся маленький хрустальный шарик, почему-то полый. Он и сверкал в мелькающем свете факелов и магии, невидимый из-за бочек.
Приглядевшись, можно было заметить, что от шарика идет тонкая нитка тумана и, скрываясь в тенях, тянется к фигуре, поддерживая ее. Время от времени толщина нити менялась- теперь хрусталь окутывал плотный слой тумана, излучая магию.
Фейт вздрогнула и потянулась к устройству.
Ему это явно не понравилось. К постоянно двигающемуся покрову тумана прибавились еще и электрические разряды, своим треском только отвлекающие внимание.
Тень хмыкнула, протянула уже отдернутую было руку и щелчком выбила шарик из захвата держащего его дерева. Сверкая и подпрыгивая, хрусталь откатился в сторону, мигом избавляясь от своего покрова.
Туман, бьющийся с Сергааром, это почувствовал. Он крутанулся вокруг своей оси, будто собирая остатки себя, и грозно двинулся на Фейт, размахивая плетью и постепенно оседая.
Он не успел. Подвал был слишком велик для мгновенного броска, а фигура- слишком истощена.  Она растворилась в воздухе, так и не долетев до поддерживающего его устройства и не оставив следа. Лишь сверкал хрустальный шарик близ деревянной подставки.
Фейт, выдохнув, вылезла из-за бочек.

0

26

Внезапно Сергаар почувствовал, что туман сильно отвлекся, и, даже не испугался, а скорее возмутился...Как будто что-то очень важное для него в опасности. Краем сознания маг успел заметить, Фейт, сжимавшую какой-то сверкающий предмет в руках. Что за чертовщина? устало подумал он. туман, рванувшись из последних сил к Фейт, в последний раз попал под плеть Сергаара, растерял последнюю энергию и почти бесследно растворившись в воздухе.
   Сверкающий жгут в руках мага медленно втянулся в руки. Половина запасов была потрачена на бой. А еще он так устал....И, боюсь, сейчас начнется самое главное, и самое нудное - выяснение автора этой оригинальной твари. Его надо найти, поговорить за жизнь, вежливо объяснить, что так делать нехорошо, а потом медленно и не спеша убить гада....Но это все потом. А сейчас я устал....устал, устал.........
   -Фейт!  маг слегка пошатываясь от перенапряжения и держась за стены, двинулся к ней: хм....спасибо. Ты спасла меня. А'таир де иста! клянусь болью, потом и кровью я верну долг...
    Последние слова Сергаар произнес совершенно изменившимся, потусторонним голосом. Он не знал отткуда знание древнего языка, откуда слова клятвы, которые связывали сильными оковами....Он просто знал, что так будет правильно.
    Ну а теперь, попытавшись доползти к выходу, можно на откате от истощения провалится в бессознательность......

0

27

-Фейт! - тень, занятая рассматриванием устройства, подняла голову и взглянула на Сергаара, по стеночке подбирающегося к ней, - Хм....спасибо. Ты спасла меня. А'таир де иста! Клянусь болью, потом и кровью я верну долг...
- Не надо пота и крови. И "Де Исты" тоже. Лучше купи мне новые сапожки,- последнее слово, которое Фейт планировала мечтательно промурлыкать, смялось в несвязное бормотание. Ибо маг вдруг начал медленно оседать на каменный пол.
Сработала уже давняя-давняя привычка- поддерживать падающих. У Фейт было подозрение, какой именно из череды ее хозяев поспособствовал ее появлению, и у тени была даже возможность этого человека "отблагодарить".
Взвалив руку Сергаара на снова ставшее детским плечо, Фейт окликнула Собаку и прыгнула в таверну, что-то обреченно бормоча.
Моника, едва увидев их, замахала на девочку рукой:
- Опусти его, отпусти. Как ты вообще поднялась сюда?
Фейт лишь пожала плечами, все еще сжимая в руке хрустальный шарик с подставкой и наблюдая, как хозяйка таверны поднимает Сергаара с помощью магии и, лишь поводя руками, несет его наверх.
Мага положили на кровать в свободной комнате, а Моника спустилась обратно к Фейт:
- А что с туманом? Он все еще там?- женщина досадливо мотнула головой в сторону двери подвала.
- Нет, нет, все в порядке. Его делала вот эта штучка,- Фейт положила на стол подставку и шарик. Хрусталь как ни в чем не бывало засверкал в свете свечи.
Моника оглядела выложенное и пожала плечами:
- Я не знаю, что это. Может, кто-нибудь из магов догадается. Я спрошу у них утром. А пока...
Она спустилась в подвал. Фейт уже было хотела сказать о разбитой бочке, но подумала, что Моника все равно ничего не увидет. И, чтобы не попасть под раздачу, если ее предположение окажется неверным, тень вышла на улицу.

Пока я писала весь этот бред, у меня вскипели последние мозги. Показатель.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно