- Познакомившись с нашими участницами, мы уже выбрали себе фаворитов. А теперь, не без помощи ваших аплодисментов, конечно же, мы начинаем второй этап! - огласил ведущий, стоя за совею трибуной. Зал взорвался овациями, люди кричали, визжали и всячески поддерживали своих любимых участниц. А всего их было три.
- Информационным спонсором нашего конкурса является журнал "Вороной Курьер". А теперь, позвольте мне огласить тем для участниц.
Ведущий достал листочек и, прокашлявшись, сказал
- Участница под номером один, Мара. Вам достались две такие темы: Вы прибыли в незнакомый город. Вас пригласил на чаепитие местный принц, который оказался редкостным соблазнителем; Вы внезапно оказались в каком-то странном подвале, наедине с вампиром... Вампир хорошо вооружен, у него есть два больших клинка, похоже, что он не настроен на мирный разговор.
Участница под номером два, Сара. Вам достались две такие темы: Вы сидите у себя дома и занимаетесь любимым делом, как вдруг, ни с того, ни с сего обнаруживаете, что у вас пропал нужный инструмент/ингредиент/деталь, без которой вы не можете продолжить, соответственно, вам придется искать магазин, на который у вас элементарно не хватает денег; Вы едете по лесной дороге, как вдруг из-за дерева выскакивает банда хорошо вооруженных бандитов. Они кажутся не очень умелыми, но их преимуществом является число.
Участница под номером три, Дриэлия. Вам достались две такие темы: Вы прибыли в дорожную таверну, к вашему большому счастью, там собралось много людей, являющихся потенциальными зрителями. Однако, во время выступления вы сталкиваетесь с проблемой - струны вашей лютни порвались, а новых нет, ровно как и флейты; Вовремя выступления один из зрителей, который, по-видимому, очень резко отреагировал на тексты ваших песен, достал клинок и собрался уже на вас напасть.

Конкурс "Лучший пост". Правила конкурса

Участница должна представить на суд жюри два ролевых поста. Один из них должен будет отыгрывать мирную ситуацию, второй - поединок. Работы будут оцениваться по семибалльной шкале каждая.