"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Книга приключений - Взгляд Вампира(I) » 1 число месяца Середины года


1 число месяца Середины года

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Два шлема со звоном столкнулись, вампир прекратил высасывать из Гаута жизнь и на пару секунд ослабил хватку, так что воину удалось восстановить дистанцию. Но кровосос устоял на ногах и вновь ударил имперца булавой, которую во время поединка умудрился не выпустить из рук.
Аркус, поняв, что дело плохо, поднял свой магический посох. Раздался треск, по древку прошли искры разрядов и тут обычно меланхоличный ослик Файн, привязанный к седлу мага, заверещал и рванулся в лес. Буцефала так же напугал треск разрядов, конь взбрыкнул и Аркус еле удержался в седле, а молния прошла мимо цели.

Отредактировано Аркус (2009-11-22 04:11:20)

0

62

Вильгельм проснулся от странного шума. Тихий скрип или жужание, что-то будто пролетело над его ухом.
Вил поднялся с кровати. Дверь была приоткрыта, там кто-то был. Вил бросил взгляд на тумбочку. Короткая, тонкая стрела, с которой еще капал яд.
- Твою ж..-Вил не успел договорить как дверь открылась и в комнату вошел рослый данмер.
- Живой?-смерил Вила взглядом.
- Бывало и лучше.
- Пить меньше надо.-Данмер жестом приказал следовать за ним. Вил послушно вышел, на полу лежал имперец, его шея была разорвана, в руке он попрежнему сжимал одноручный арбалет,чем-то походивший на мушкет.
- Кто это?
- Охотник.. он хотел убить тебя, кстати, сколько тебе лет?- Данмер разжал пальцы имперцу и вытащил арбалет.
- Почти век.. - нехотя буркнул Вил.
- мммм..ты болван?
- Чего? Я тебе конечно благодарен, но сейчас ты у меня получишь.- Вил начал закатывать рукава.
- Тише ты, Волк. Проживя почти век ты ничему не научился? Как ты мог подпустить его так близко? Где твое чутье?
- Оно на месте.
- Не уверен.- Данмер прислушался.
- Арр..во имя Гирцинга, сюда идут еще.. прыгай в окно.- Данмер сорвал рваную тряпку с окна.
- А может мы..
- Нет..прыгай!- Вил кое-как пролез в окно, за ним последовал данмер. Спрыгнув, оба взяли курс на лес.
- Так в чем ты там был не уверен?- поинтересовался Вил.
- В том что ты Волк..
- Может тебе показать?
- Ты не понял, от тебя пахнет человеком, ты мучаешь сам себя, пора стать зверем , Вильгельм. Я следил за тобой несколько дней, эти охотники вели тебя от Имперского Города, а ты даже не заметил их.. подружился с вампирами.. Какой ты к черту Волк?
- А почему ты считаешь,что я хочу им быть?- Вил остановился и серьезно посмотрел на данмера.
- Только давай без драк? Или ты хочешь, что бы кровососы нагрянули? Почему ты не Волк? Потому что ты не хочешь им быть, еще несколько лет и предстоит выбрать кто-то, и лучше бы тебе быть зверем.
Ты уже несколько дней не питался, сколько еще продержишься? День? Два? А потом? Снова отлавливать вшивых бандюков по руинам?
- А я смотрю ты прям филосов, быть волком, не быть волком, утомил ты меня.
- Пора решить с кем ты.. если решишь, встретимся у Малады.. в полнолуние.- Данмер скрылся в чаще..

0

63

Теперь у Гаута было время схватиться за оружие. Решив, что в бою с таким быстрым противником от молота не будет толку, воин взял в левую руку свой длинный меч и сумел хорошо разглядеть противника
- Чего тебе?, - спросил Гаут и сделал выпад

0

64

- Немного крови, совсем чуть-чуть – загоготал вампир.
Избыток жизненных сил вызвал в нём состояние, смахивающее на лёгкое алкогольное опьянение. Норд легко покрутил перед собой булавой, как будто она ничего не весила – другой побочный эффект насыщения жизненной энергией, и запустил ей в имперца. Ухмыльнувшись под глухим шлемом, вампир ринулся на Гаута. Оказавшись рядом с войном, он на бегу повернулся и ударил его плечом. Сила в удар была вложена не человеческая.
Аркус тем временем отчаянно пытался удержаться в седле. Маг склонился к уху коня и прошептал что-то успокаивающее. Буцефал было встал на месте, но тут спятивший ослик чуть не налетел на него и конь опять поднялся на дыбы. Файн с душераздирающими криками метался на поводке.

Отредактировано Аркус (2009-11-22 04:12:22)

0

65

Пост, совместный с Val_Jar

***

Вал проснулась от какого-то очень громкого шума... прямо в ухо. Вроде бы будильников она с собой под ухом не таскает... Вскоре, по мере пробуждения организма и головной боли, вызванной неожиданной потерей сознания, девушка стала различать в этом шуме что-то похожее на лай бешеной собаки.
- Ав-гав-гав!
Девушка открыла глаза и уткнулась носом в морду Собаки. Та радостно стала прыгать и вылизала девушке все лицо.
- Доброе... Короче привет!
Собака отскочила от девушки. Вал осмотрелась. Они с Собакой сидели в.... клетке? Да, в клетке, в лесу. Странно...

0

66

Воистину чудесное изобретение - доспех.
Гаут пролетел порядочное расстояние и во чтото врезался, во рту стало солоновато и воин попробовал подняться.
- Аркус беги, я и сам справлюсь, а затем догоню тебя... нуже беги, беги!
Сумев всётаки встать он встал в защитную стойку и попробовал сосредоточиться на булаве, в глазах двоилось и Гаут сного заорал
- Буцефал, гип! Уноси его отсюда!

Кажется Гаута сильно приложило, он сплюнул и кровь, вперемешку со слюной оказалась внутри доспеха... страх и ненависть накатили на него, но Гаут всё ещё держал себя в руках
- Хочеш крови? Иди сюда, будет тебе кровь!, - спокойным но чуть дрожащим голосом произнёс он

Отредактировано Mordor (2009-11-22 18:14:58)

0

67

Вал поморщилась. Вот, вот он- принцип зеркала. Засадила вампира в клетку- получай! Молись теперь, чтобы тебя не отправили на опыты.
Сумка валялась где-то за пределами клетки, довольно далеко. Вал оглянулась в поисках какой-нибудь длинной палки...
Ничего.
И такое ощущение, что из нее выпили все соки. Вместе с маной. И вдобавок хорошенько поколотили головой об решетку клетки.
Девушка в поисках утешения зарылась пальцами в пушистую шерсть Собаки.
В её больной голове роились вопросы. От самых тупых ("что случилось?") до обыденных. Наугад выбрав один, Вал его задала:
-Как ты думаешь, почему нас оставили в лесу?

0

68

- Я думаю, что нас хотят пытать.
Собака ткнула носом в сторону и положила его на одну из труб, составляющих решетку*
Там, по ту сторону, на свободе стоял палач**. Он что-то делал, простому разуму непонятное.

*скажите как это называетсо, йа нуб
**XD

0

69

Магу тем временем удалось отцепить беснующегося ослика и тот с истерическим криком скрылся в лесу. Услышав слова брата, Аркус сразу понял, что к чему – что – что, а врать Гаут так и не научился. Сжав бока коня, он метнул в брата исцеляющее заклинание, как вдруг, что-то тяжёлое прилетело ему в голову и маг, покачнувшись, сполз на землю.
Норд ухмыльнулся и вытащил из-за пояса широкий короткий меч. Поигрывая клинком, он было двинулся на Гаута, но тут его взгляд обратился на нечто, стоящее позади война. Раздался звук удара, и тот, покачиваясь, упал на землю.
Спустя секунду, позади Гаута обнаружила себя фигура в тёмной мантии. Маги среди Куарра – редкость, и это был один из них.
- Это моя добыча! – рыкнул норд.
- Это решит Клан. Держи коня!
Буцефал сорвался с места и умчался прочь – конь инстинктивно чувствовал опасность, исходящую от чужаков и испытывал сильный страх. Проверив состояние братьев, вампиры взвалили их себе на плечи и понесли в лагерь.

0

70

Все.
Это конец.
Вал сильно сжала переносицу, молясь, чтобы рядом вдруг обнаружилась магическая жила, чтобы можно было пополнить ману.
- Я лучше сама себя сожгу...- выдохнула она, проклиная себя, курсовую, клетки и вампиров Куарра в целом.- Только вот почему на свежем воздухе, а не в темном-темном подземелье, я не понимаю. Последние минуты, прощание с солнышком и все такое?

офф: Плин, палач, разгуливающий на свободе, мну убил хД

0

71

Через некоторое время в клетку бросили еще двоих. Собака обнюхала их и сказала.
- Привет. Меня зовут Собака.
Она начала прыгать вокруг узников и показала одному из палачей язык. тот фыркнул и стукнул по клетке. Собака в ответ лишь тяфкнула.
Среди палачей появилась также Арта. Та самая колдунья, что заволокла сюда Вал и Собаку. Она прошла мимо клетки и использовала телепатию к Собаке и Вал
- Я отвлеку их. Уходите. Я понимаю, что вы в недоумении, мне нужно было, чтобы вас поймали. Теперь бегите!
Колдунья взмахнула рукой и и сказала
- Посмотрите! Там беглецы!
В воздухе появились две иллюзии. Палачи метнулись за ними.

0

72

Совместный пост с Max_Cher.

Собака выпрыгнула из клетки увеличилась в размерах, став ростом с хорошего коня. Собачищще.
Вал же, кряхтя, выволокла узников из клетки и взвалила их на Собаку.
- Надеюсь, тебе не тяжело.- шепнула она, подхватывая сумку и припуская по направлению, противоположному палачам. Собака помчалась следом, обгоняя девушку.

0

73

Примерно через полчаса компания сделала пазу, чтобы определить направление. Собака вынюхала тропинку в деревню и в руины.
- Куда идем? Я предлагаю сообщить Киммериону об опасности. Как думаете?

0

74

Вал была занята. Она мешала зелье маны и лекарство от головы. Очень трудоемкий процесс, особенно если твои познания в зельях ограничиваюся лишь тем, когда, что и сколько пить.
- Лишь бы не обратно.- буркнула девушка, одним глотком выпивая мешанину. Поморщившись, она взглянула на двух других пленников.- Вы дойдете сами?

0

75

Мара прогуливалась в лесу, не зная чем себя занять. Иногда доставала клинки и танцевала. так почти незаметно прошел день. Возвращаясь назад, данмерка услышала шорохи где то в стороне и направилась туда. Клинком убрав ветку куста, девушка встала перед компанией, которые по видимому направлялись в руины.
- Какие люди... Что вы здесь забыли?

0

76

- Не уверен – заметил маг, взглянув на бледное лицо брата.
Вид он имел весьма обалделый. Говорящая собака, побег… Волевым усилием отодвинув на задний план все прочие мысли, он сосредоточился и произнёс несколько исцеляющих заклинаний. Гаут стремительно приходил в себя.
- Кто это был? – поинтересовался он, с любопытством разглядывая Собаку.
Услышав голос Мары и завидев в кустах тёмную фигуру, он вскочил на ноги и произнёс заклинание на даэдрике. В руках Аркуса загорелся немаленький огненный шар.
- Ты кто? – крикнул он. – А ну, не подходи!

0

77

Гаут медленно приходил в себя, кажется его били, били сильно и даже, может быть, по голове... Он уже плохо помнил как оказался здесь и вообще туго соображал...
- Ты шо, - только и смог выговорить он, левая рука потянулась к оружию, а правая судорожно искала на поясе нужный элексир

0

78

- Не бойтесь, это Мара. Тебя ведь так зовут?
Собака помнила инцидент в подвале. Она улыбнулась девушке.
- Можешь нас проводить к Киммериону? Нам нужно сообщить очень не радостную весть.

0

79

- Ты шо несёшь, брат. Где Буцефал? Или уже ночь?
Воин очень медленно приходил в себя, может это было воздействием какогото заклинания? Как бы то нибыло, Гаут уже мог чётко воспринимать мир и сейчас явно тянул, изучая окружение и ища угрозу в каждом из присутствующих.

0

80

- Можешь нас проводить к Киммериону? Нам нужно сообщить очень не радостную весть.
Данмерка осмотрела компанию. Только сейчас она заметила, что выглядили они отнюдь не в лучшей форме. Девушка улыбнулась Собаке.
- Тогда идемте за мной.
Мара развернулась и направилась в руины, попутно оглядываясь на новоявленных спутников. Войдя в руины, девушка провела компанию в тронный зал.
- Ждите здесь, я сейчас..
Не дожидаясь, пока они что нибудь скажут, данмерка направилась в покои Кима. Предварительно постучав, девушка вошла в комнату.
- Киммерион, там кое кто хочет с тобой поговорить.

0

81

Пока они шли, Гаут успел шепнуть Аркусу
- Какие впечатления и что думаеш? Я возьму того кто справа а ты отвлечёш левого?

Воин давно расставил приоритеты, не видя явной угрозы он ожидал что сейчас чтото будет и уже начал воспринимать окружающих одним словом - противник.

0

82

Аркус с сочувствием посмотрел на Гаута. Взглянув на Собаку, он потушил файербол и применил на брата ещё одно исцеляющее заклинание.
- Хорошо… Спасибо.
Весь боевой пыл имперца тут же куда-то улетучился и он уже без враждебности осмотрел гостью.
- Убежал. И Файн тоже. Эх… Плакали наши дрейки.
Когда их спасители направились к руинам, Аркус молча последовал за ними. На слова брата он ответил:
- Погоди, мне бы хотелось разобраться, что к чему. Да, и боюсь, мы потерялись.
С этими словами Аркус, прихрамывая, направился вслед за Марой. От применённых магом заклинаний Гауту полегчало – лицо вновь порозовело, голова перестала болеть.

0

83

Гаут промямлил слова благодарности и подставил брату плечо.
- Ну смотри, потом их может больше будет. Да и получишь когда нибудь кинжалом в бок, за такую доверчивость

0

84

Киммерион проснулся и открыл один глаз. Потом второй. Третьего не дано...
Вампир накинул на себя мантию, повесил на пояс саблю и надел новую маску из черного бархата. Он подошел к зеркалу, поправил ее и открыл дверь.
- Да, Мара, уже иду. Кто там?

***

Андариэль взял стакан и выпил его. Жидкость была не очень приятна на вкус, но сразу же стало легче.
Все было очень быстро. Лица меняли друг друга. Еще минуту назад тут была только Валирия, а сейчас уже Гарлас и Кассиопея. И Миксам. Брр...
- Арх...
Эльф немного еще полежал а потом снова попытался встать.
- Где Вал?

0

85

- Да, Мара, уже иду. Кто там?
Данмерка направилась вслед за Кимом.
- Валирия, Собака и еще двое неизвестных. По виду, они с кем то дрались..
Девушка вновь оказалась в тронном зале.

0

86

Киммерион вздохнул и вошел в тронный зал. Зрелище еще то; два парня, изрядно покалеченных, измученная рыжая девушка, которая показалась вампиру знакомой и бешеная и веселая Собака. Странно видеть ее такой, после того случая в подземелье.
Киммерион сел на свой трон и возгласил
- Итак, что же привело вас сюда, очередная партия "яблок"?

0

87

Мара встала по правую руку от вампира. Когда же Ким произнес про "партию яблок", девушка еле сдержала смех, но потом быстро придала себе серъезный вид.
Эхх..прощайте безоблачные деньки...
Данмерка лениво осмотрела помещение, а потом посмотрела на Собаку, которая была как ни странно веселая.

0

88

Собака улыбнулась Киммериону и сказала
- Ты любишь яблоки? К сожалению - плохие новости. Дело в том, что Куарра развили лагерь в лесу. Там очень много вампиров.
- Собака сделала удрученную морду.

0

89

- Как думаеш, что скоро произойдёт?, - рыцарь заметно поздоровел, из под шлема виднелись ясные, не затумаенные болью глаза, - нам нужно уходить и как можно быстрее, у тебя осталось то самое зелье?

0

90

- Угодили в войну группировок, не иначе - мрачно ответил Аркус. – Зелье на месте, вот только перемещаться из айлидских руин весьма небезопасно – мы можем оставить хозяевам чуть-чуть себя. Так что – давай я попробую с ним договориться.
Пока они ожидали Киммериона, маг вытащил из кармана колоду карт, на которых были нарисованы буквы даэдрического алфавита, и начал проделывать с ними разные штуки. Перекидывая из руки в руку, разворачивая «змейкой», подбрасывая и в воздухе составляя различные слова, Аркус убивал время. Обдумывая недавние события, он помаленьку успокоил расшатавшиеся нервы и пришёл в себя.
Когда в зал вошёл вампир со свитой, имперец ловко собрал колоду и убрал в карман. Одного только взгляда на Киммериона магу хватило, чтобы понять, что пред ним довольно важная персона.
- Доброго времени суток. Привела нас сюда ваша спутница, которую, как мне сказали, зовут Мара. А вашего имени я ещё не знаю, сэр?

0


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Книга приключений - Взгляд Вампира(I) » 1 число месяца Середины года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно