"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Книга приключений - Взгляд Вампира(I) » 1 число месяца Середины года


1 число месяца Середины года

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Собака подняла левую бровь и скосила челюсть.
- Ты не видела? Да он же постоянно смотрит на тебя с таким завороженным и восхищенным взглядом, словно увидел олицетворение прекрасного божества.

0

122

Вал склонила голову набок и  потрепала Собаку за ухом. Её заявление посеяло в душе девушки смятение.
- Осложнение на мозги после потери сознания. И вообще, ты не думала, что он смотрит не на меня, а там... ну незнаю... на Миксама?- поняв всю двусмысленность своего предположения, Вал немного нервно рассмеялась.- Во всяком случае... во всяком случае, я попытаюсь в этом разобраться.- Валирия снова улыбнулась и толкнула дверь.- Пойдем, заставим твоего хозяина сварганить что-нибудь вкусненькое.

+1

123

- Ня! - Собака прыгнула в дверной проход между ног девушки, чтобы как всегда оказаться пепрвой. Ну что же это за Собака, которая пропускает вперед человека?

0

124

- Ня-ня-ня!- подхватила Вал и, пройдя в зал со сферой, поднялась по лестнице в дом.

0

125

Человек в тёмном плаще молча указал направление.
"Вот, что делает наглость" - подумал Аркус.
Они с братом шли дальше и вскоре добрались до алхимического зала. Сейчас в нём были сложены какие-то тюки, ящики и корзины. На стенах были начертаны светящиеся письмена.

Отредактировано Аркус (2009-12-10 00:04:11)

0

126

оффтоп

оуоу я тоже тут... мой пост не видели, а надо было. ладно, это недоразумение отдадим решть админу...

***

Киммерион особенно любил алхимиков. Зачастую из-за того, что те способны готовить самые смертельные яды. Поэтому устроил у себя алхимический зал. Сейчас он был больше похож на склад ящиков и сундуков с зельями и ингредиентами. В зале находились три скотины, за ними наблюдал вампир. Рабы старательно разгружали содержимое контейнеров, потому, что видели в руках надзирателя розги.

***

Разведчик медленно передвигался по лесу, в поисках лагеря. Заклинание хамелиона спасало его от чужих глаз, а различные одежды и маска скрывали его от солнца. Внезапно он услышал звон металла. Вампир осмотрелся. И увидел вдали какой-то блеск.
Через некоторое время он понял, что это была ловушка. Лишь тогда, когда из этот блеск оказался наконечником стрелы. Вампир прокричал заклинание возврата и стрела только коснулась плоти, не успев ее проткнуть.
Киммерион отложил книгу, увидев испуганного разведчика.
- Что-то случилось? - спросил он. Вампир успокоился и сказал
- Я попал в ловушку. Мне ничего больше не оставалось.
- Значит, ты ничего не смог разузнать?
- Лично я - нет. Но у нас еще есть магические ищейки. Они должны вернуться довольно скоро.
- Будем надеяться, что они придут с хорошими вестями. А теперь иди и не мешай мне.
Киммерион опять уткнулся в книгу. Переводить айлейдский текст было довольно тяжело, ведь их язык давно потерян. Конечно, Гильдия трудится над восстановлением его, но пока считать язык до конца изученым нельзя. Киммерион то и дело подглядывал в словарик, который купил в Гильдии несколько лет назад, перед отправлением сюда.

0

127

- Ублюдки, - прошипел воин, глядя на измученных рабов. Будь у него с собой меч, то надзиратель немедленно лишибся бы головы, однако меча небыло, и воину пришлось только скрипеть зубами, - у тебя их только две, а я пока побеседую с ним.
Гаут подошёл к надзирателю, посмотрел на его розги и спросил
- Ну как жизнь... а эт кто?

Отредактировано Mordor (2009-12-08 23:04:27)

0

128

- Гаут, назад! Ээ... Мы искали выход... - тут взгляд Аркуса упёрся на письмена, коими украшены были стены. - Вот оно, это же рецепты священных зелий!

0

129

- Пфф...
Вампир презренно посмотрел на незванных гостей, но нападать не стал.

0

130

Поняв, что убивать его пока не собираются, Аркус подошёл к стене и начал осматривать письмена, сходу вникая в их суть – маг подробно изучал айлейдов и их язык во время обучения в Университете и легко догадывался о содержании письмен. Рецепты зелий, приведённые здесь были несколько необычны – они подразумевали применение стихийных сил.
- Вот оно! Гаут, это тот эликсир! Он должен мне помочь… Компоненты… Огненная соль, толчёный лист хальклоу, две резанных морковки и… - голос мага оборвался – человеческое сердце…
Аркус покачнулся и медленно осел на пол.
- Нееет… - простонал Аркус. – Нет!

0

131

- Ха, так твой недуг не так безобиден?, - Гаут отвернулся от молчаливого стража и подошёл к брату, - ты не расстраивайся, сердце..., - воин быстро соображал чтоже этоза хворь, в лечении которой необходим столь необычный ингридиент...
- Ты это, случайно не вампиризмом каким заразился? На кого, а на тебя я руку поднять несмогу... лучше сразу скажи. А сердце тебе достанем... у каждого вора и убйцы найдётся

0

132

- Сердце девственицы, Гаут! Ты много знаешь среди девствениц воров и убийц? А болезнь... О, она не так безабидна. Маг сдёрнул перчатку и продемонстрировал брату левую кисть. Кожа на запястье уже приобрела весьма неаппетитный землянистый цвет - на руке явственно отмечались следы гниения.
- Это Корпрус! Если бы не мои зелья, я бы помер ещё неделю назад! Единый, ну за что?! - маг явно переживал нервнй срыв.

0

133

Лицо рыцаря стало белым
- Мы что нибудь придумаем... мы..., - Гаут осёкся, таких ингредиентов им не достать никогда... , - твоя рука, её нужно убрать, ведь если её не будет, то и болезнь перестанет распростратяться, ведь так!?

0

134

- Корпрус - это магическая болезнь, болван! Опа поражает не части тела, она поражает всего человека! Целиком! И этот рецепт - единственный способ её излечить!

0

135

- Но как, это ведь..., - Гаут схватил брата за плечи и хорошенько тряхнул, - не паниковать, выход всега есть! Мы что нибуть придумаем!

0

136

- Что?! Я перерыл библиотеку Университета, спрашивал жрецов, делал всё! Никто не знает иного пути вылечить эту дрянь!
Аркус вздохнул и повесил голову.
- Я устал. Тебе не понять, эта дрянь пожирает меня изнутри. Такая жизнь...

0

137

- Не понять? Да я только сейчас узнал что не я один потихоньку умираю от проклятья,- Гаут сел на пол рядом с братом, - а тут ещё и ты... и как дальше жить?

0

138

- Никак - спокойно ответил Аркус. - Это... Я не смогу. Я НЕ ХОЧУ! Я никогда не отличался релегиозным рвением... Но я не отдам душу, за жизнь здесь и сейчас. Лучше смерть.
Аркус вскочил на ноги и зашагал по залу, игнорируя надсмоторщика и рабов. Глаза мага метали молнии - и не дай Акатош, кто-нибудь встанет на пути. Поджарит и не обернётся.
- Давай... Найдём Буцефала и съездим в Анвил. Я хочу побыть дома, взглянуть на море... Да, погреться на солнышке...

0

139

Миксам будто предугадал желания собаки и Валирии. Хаджит уже топтался на кухне, наполненной паром и запахом чего-тио вкусненького. Это что-то вкусненькое по запаху было похоже на картофель, тушенный, с капустой и приправами. И мясом естественно.
Собака быстро утонула в тумане из пара, которые по-маленьку распространялся в гостинную, убивая всех поситителей наповал своим запахом.
Уже через полчаса блюдо было полностью готово, уже как по привычке вылетел круглый стол, стулья, посуда и скатерти, и вино появилось на столе, в общем это могло означать только одно - началось заседание "Бича Вампира".
Миксам сел на свое место и стал лихорадочно смотреть к себе в тарелку. Полчаса на кухне, наедине с этим... Жестоко. Джае для повара. Хаджит поднял бокал с вином и провозгласил
- Приятного аппетита!

0

140

Гаут встал и резко схватил Аркуса за мантию
- Да ты с ума сошёл? Человеческое сердце я тебе достану... в легионе у меня ещё есть друзья, ты главное не опускай руки. В тюрьмах множество заключённых и чьё нибудь сердце то наверняка подойдёт, главное попробовать!
Воин крепко сцапал брата за плечо, - ты попробуешь сварить этот эликсир, или это сделаю я!

Отредактировано Mordor (2009-12-11 20:28:31)

+1

141

- Ты много девствениц знаешь среди заключённых? - поинтересовался Аркус. - Гаут, я никогда не опущусь до того, чтобы спастись ценой жизни человека. Да я на себя руки наложу! Ну допустим, найдёшь ты в тюрьме девстенницу.  дадут тебе её убить... И как по твоему я буду с этим жить? Ты знаешь меня не хуже, чем я сам, братец. Я долго не протяну. И какой алхимик согласится варить для тебя это зелье?

0

142

Лишь только Вал зашла в дом, как почувствовала, что её мелкие мечты о вкусном обеде сбываются- Миксам, умничка, что-то готовил.
В теплой комнате девушку совсем разморило. Поздоровавшись, она села на стул и опустила лицо в ладони, борясь со сном. Глаза закрывались, а звуки отходили куда-то далеко, становясь уютным шумом, сходным шелесту волн.
Но, через некоторое время через пелену прорвался резкий звук брякающих вилок и звенящих бокалов- в гостинную влетел стол.
Чувствуя себя нахлебницей, Валирия села за стол.
- Приятного аппетита!- провозгласил Миксам, поднимая бокал.
- Хорошего пищеварения.- улыбнувшись, тихо произнесла Вал, приподняв бокал в знак солидарности и окидывая взглядом блюдо.
О качестве и запахе еды говорить было нечего- Миксам явно постарался, не зря проторчав на кухне добрых полчаса.

0

143

- Записывай ингридиенты, - прорычал Гаут

0

144

- Это моя жизнь, и мне решать! - рыкнул в ответ Аркус.

\JOY, извини, что устроили у тебя драм - кружок. Хотелось отыграть этот эпизод, пока Мордор ещё с нами.\

0

145

- Аркус!, - по щеке Гаута прокатилась слеза и в следующее мгновение воин пришёл в ярость. Поток брани и звук бьющего о стену металла, наполнил руины... и почти сразу стих. Солдат упал на пол, два раза вздрогнул и застыл без движения. Правая половина лица окрасилась в чёрный цвет.

0

146

Аркус рефлекторно вжал голову в плечи. Воистину, Гаут был страшен в гневе. Вот только...
- Остановись, тебе же... нельзя - крикнул Аркус.
Но было слишком поздно.
- Гаут? Брат... Ты меня слышишь? Гаут! - маг кинулся к неподвижному телу и начал его трясти.
Потом, Аркус приложил руки к почерневшему лицу и начал читать восстанавливающие заклинания, одно за другим...
Наконец, истратив все силы, он без сил рухнул на землю рядом с телом брата. Он того не знал, но его чары возымели эффект - Гаут выжил, но долгие месяцы ему было суждено пробыть в комме...

Отредактировано Аркус (2009-12-17 01:11:27)

0

147

Гарлас проторчал в таверне около двух часов а может быть и дольше. Он не смотрел на время и на улицу, а полностью ушел в себя. И мысли его были о том, как же он провел последние дни своей жизни. И пришел в удивление, видимо его образ жизни стал как то не соответствовать обычному.
Притронувшись к лицу Гарлас заметил что кожа стала морщинистее, а щеки совсем исхудали. Нужно было выпить крови, иначе, придется скрываться от окружающих где нибудь в пещерах, и стать полным отшельником, чего в общем то не очень хотелось самому Гарласу.

Нужно было идти, идти куда подальше отсюда - поесть, и может быть вернутся.

Гарлас встал, стряхнул с черного как ночь плаща его обеденные крошки, и пройдя вдоль столов закинул несколько золотых Монике.
Та мило улыбнулась.

***Прошу перечитать пост***

Отредактировано dkarsten (2009-12-18 15:35:12)

+1

148

Перенесемся ближе к ночи. Точнее, переводим часы в игре на 00:00. Прожэктор заканчивает свое очередное заседание, Драм кружок в руинах заканчивается(Прошу Аркуса отписать, чем же все закончилось, отредактировав предыдущий пост. JOY появится в ближайшие дни, если что)

Арта сидела в кустах. Ее мать - Волврина сидела рядом со своей дщерью. Вокруг них - отряд профессиональных убийц - вампиров. Кокретнее, это десять умелых солдат в костяных доспехах с клинками из даэдрика. Сама Волврина, как обычно одела свои стеклянные доспехи и клеймору. Арта надела боевую мантию, а за ее спиной покоился посох, ослабляющий нескольких человек одновременно.
- Начинаем.
Вампиры, словно тени, передвигались от дерева к дереву. Арта, вместе с тремя войнами отправилась в сторону деревни. Волврина же повела своих к руинам. Из кустов появились еще три вампира. Это были вампиры из Берне, порабощенные куаррцами. Они были вооружены луками, у одного из них был арбалет.

Тем временем, в "Яблоне"...

Миксам сидел, весь опустошенный. После массы шуток, обрушенных на его голову этим вечером, голова уже не могла соображать. Собака валялась на спине, демонстрируя свое объевшееся пузо. Кассиопея, как обычно отсиживалась в углу.
- Я что-то чую... - вдруг насторожилась Собака, перевернувшись на живот и прислонив морду к полу. - похоже на запах вампиров...
- Очередная атака? - оживилась Касс. Она уже достала из ножен меч и приготовилась к бою.
- Возможно... Куаррцы... Валирия, похоже среди них есть знакомая нам Арта Куарра...

0

149

****Мда как это так Гарлас несколько часов выходил из таверны.. ну да ладно...***

Выйдя из таверны Гарлас обратил внимание на то что уже стемнело...                \\еще бы не заметил
Путь его лежал в дом Миксама, "Ну и денек"- заметил Гарлас и тяжело вздохнул.
Зайдя в дом он успел застать весь сбор "Яблони" вместе. Собака странно замерла, как будто принюхивалась к чему то.
Вампир как не старался принюхаться к своему чутью, так ничего и не получилось. Собака оказалась в этом плане лучше него...

0

150

- Привет, Гарлас - Тихо сказала Вал
- Привет - привет, всем привет... - сказал Гарлас всем присутствующим.

Все попытки что нибудь учуять не обвенчались успехом. Гарласа охватило сомнение, стоит ли уходить из деревни в такой момент, а если на нее нападут, то будет шанс покушать... Конечно отыскав среди нападавших не зараженных этой столь быстро распространяющейся болезнью. Вампиры... начали расти в количестве, это плохо.

Глубокую, философскую мысль Гарласа о вампирах, прервало его чутье, которое так внезапно начало функционировать. Он почувствовал что-то родное, ну тут все ясно - вампиры.

- Хмм, я чувствую... Грядет битва... - сказал Гарлас в пол голоса.

0


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Книга приключений - Взгляд Вампира(I) » 1 число месяца Середины года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно