"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пролог

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Рассвет поднялся над землёй, и озарил древние руины...

http://i10.servimg.com/u/f10/14/50/45/17/39845610.jpg

Мы начинаем новую страницу нашей Книги Приключений. Какой она будет? Решать, наверное, Вам.

Прошло 2 года после событий, навсегда изменивших жизнь в небольшой деревушке под названием Малада. Вампиры по-маленьку утихли, "Бич Вампира" распался, за ненадобностью своего существования. Герои разлетелись по миру, в поисках новых приключений, а кто-то остался в деревне.
Среди таких оказался Миксам со своей питомицей, Невоспитанной Собакой и Гарлас, вампир, ставший наследником великого клана Аунда и последним вампиром клана, Канн, кузнец, решивший освоиться в деревне
Истории у них довольно сложные и насыщенные. Малада полностью изменила их жизнь, преобразила ее.
Миксам Ахарджи, после Части Первой остался в Маладе. Он заместил мистера Бротча, став главой деревни. Решение это было принято созывом Совета Деревни. Отныне главным зданием в деревне, после Таверны стала Яблоня. Она преобразилась. Увядшая древесина была перекрашена, где-то заменена. Появились различные узоры и орнаменты. Дверь пришлось заменить - старая развалилась. Новая была сделана из молодого дерева, с изображением цветущей яблони. Интерьеры так же преобразились - был сделан ремонт внутренних помещений. Например теперь стены в доме были покрыты штукатуркой. Так же, к дому была сделана пристройка. Маленькая, на подобие киоска. На ней висела большая вычурная вывеска - Эликсиры Яблони. Миксам стал деревенским лекарем.

***

Андариэль уехал из деревни. Он вернулся в Университет, где продолжил свою великолепную карьеру. Изучение руин Малады стало настоящей сенсацией в научном мире. Теперь Андариэль избрался в Совет Гильдии. Однако, он спонсирует развитие деревни и ведет постоянную переписку с Миксамом.

***

Валирия тоже уехала из Малады и с отличием закончила Университет, но не стала привязывать свою жизнь к какому-либо определенному месту и начала путешествовать. В конце концов она стала Магистром Университета. Старается держать связи со всеми бывшими "яблоками", особенно с Андариелем, Миксамом и Кассиопеей. Фейт, в совершенстве научившаяся принимать видимую форму, путешествует вместе с ней.

***

Кассиопея так же уехала. Ее ждет новая карьера, новые приключения, однако, с Маладой не связанные.

***

Канн тоже решил остаться в Маладе. Вместе с жителями деревни он построил небольшой домик в деревне и пристройку с кузницей. Аргонианец начал заниматься собственным делом, которое быстро пошло в гору. Навыки, приобретенные во времена скитальческой жизни позволили ему начать зарабатывать деньги. С помощью новых инструментов неподалеку от деревни была уничтожена часть леса и теперь там находятся вспаханные поля. Для обработки земли Моника наняла отдельных товарищей.

***

Гарлас... Гарлас стал наследником руин, под названием Малада, со всеми залами. Она стала его домом, после долгих лет бегства от вампиров. Он так же стал последним из клана Аунда, то есть теперь он должен возродить клан. Но где взять людей, если в округе только одни друзья? С этим вопросом Гарлас начинает новую страницу своей жизни.

***

Мара еще долгое время восстанавливалась. Драка с Белени, одним из самых сильных противников, которых она когда-либо встречала, подарила ей новые шрамы. Данмерка полгода провела в деревне, но в конце концов Мара отправилась домой. Слишком сильно она хотела увидеть родителей, особенно если учесть, что была присмерти. И вот, после почти года аристократической жизни она возвращается обратно...

***

После битвы в Маладе, Аркус некоторое время оставался в деревне и работал целителем. Но его брату так и не полегчало, да и сам он страдал от болезни. И вот, уложив Гаута на повозку, он направился далеко на запад, в Анвил, на Золотое побережье. Там он оставил брата на попечение матери, а сам принялся путешествовать по свету, ища способ найти исцеления для них обоих. Флейту он оставил Гарласу, сказав, что ему это счастье и даром не нужно. Лавку в Имперском городе пришлось продать, к счастью – он с братом накопил немалый капитал и Аркус мог обеспечить себя всем необходимым на время странствий. Так и не найдя решения своих проблем, маг вернулся в Маладу, чтобы найти ту самую магическую флейту и использовать её, чтобы вылечить себя и брата.

***

0

2

Совместно с dkarsten

Миксам проснулся в своей кровати. Очередное утро...
Комнату медленно заполняло солнечным светом. Синие цвета по-маленьку менялись на более теплые оранжевые. Хаджит скинул с себя одеяло.
Как и следовало ожидать, на него мгновенно набросилась Собака. Она уперлась лапами в его ноги вылизала все лицо. Ее хвост бешено метался из стороны в сторону, слышался тихий, но ясный визг.
- Доброе утро!!!
Миксам, как обычно оттолкнул от себя Собаку.
- Доброе, доброе...
Хаджит встал с кровати, одел тапочки, накинул на себя любимую зеленую мантию и спустился на первый этаж.
В камине тлели последние угли. Гарлас сидел перед камином и наблюдал за ними. На его лице застыло выражение лица, с радостью никак не связанное. Будто что-то произошло. А ведь вчера он такое выдавал...
Вчера деревенские встречали великого гостя - в деревню приехал брат покойного Мистера Бротча и Моники. Он привез в дереню новшество из Гильдии - переносной портал или ПП. С его помощью в деревню можно слать письма в любое отделение Гильдии. По всеобщему решению, ПП установили у часовни. И все решили это отметить... Моника достала очередную партию винца из своих запасов, а Гарлас, известный, как любитель изысканных вин, выпил очень много.
Миксам подошел к нему. В руках у данмера была бутылка. Она пустела. От вампира конкретно несло запахом алкоголя, который опытный алхимик, да и вообще любой человек ни с чем не спутает. Вероятно, Гарлас всю ночь провел наедине с бутылкой.
- Что случилось? - подбежала к нему Собака и лизнула его лицо. Данмер оттолкнул псину.
- Отстань.
- Нет, ты скажешь мне, что случилось, или я тебя укушу.
Гарлас вздохнул и сказал.
- Он умер в эту ночь.
Гарлас взглянул на бутылку. Она была пуста. Вот черт...
- Миксам, будь другом, налей мне винца... Ой, щас запою!
Хаджит опустил брови и хотел было что-то сказать, как его опередила Собака.
- Ты знаешь, что надо делать.
Миксам кивнул и поднялся к себе в лабораторию. Стоило ему подойти к столу, как внизу послышался голос Гарласа. К сожалению, он у него отсутствовал.
- Молчи, грусть, молчи!             
Не тронь старых ра-а-а-н,
Сказки любви дорого-о-ой
Не вернуть никогда, никогда-а-а-а.

+2

3

Очередной рассвет девушка встретила в пути. Конь тихо фыркал и перестукивая копытами шел иноходью по дороге. Наездник, а если быть точнее наездница, смотрела на рассвет. Капюшон плаща скрывал ее лицо. Тихая усмешка и данмерка откинув капюшон, наклонилась к жеребцу и потрепав его по гриве, прошептала.
- Вот я снова в Маладе, Адор.
Мара, а это была она, пришпорила коня. Она хотела вернуться в деревню до рассвета и найти могилу Киммериона. Наконец въехав в Маладу, девушка слезла с коня. И привязав Адора у таверны, зашла к Монике. Впервую очередь надо бы снять комнату. Вход в руины наверняка для нее теперь закрыт. Мара подошла к бару и поздоровавшись с хозяйкой, сняла небольшую комнату. Поднявшись на второй этаж, данмерка вошла в комнату и бросив сумку на комод, завалилась на кровать.

0

4

Дорогая Вал. Я знаю, что ты очень далеко, и возможно наша система не будет работать. Но, если это так, то значит, я пишу не зря.
После того, как мы расстались...прошло столько времени. Я очень соскучился. Очень. Ты не представляешь, насколько. Я вновь хочу увидеть тебя.
Я поеду к тебе, где бы ты не была, хоть на краю света. Только прошу... Ответь. Мне дороже жизни услышать тебя вновь.


С любовью, Андариэль

Андариэль отложил перо и взял в руки письмо. Чернила еще не высохли.
Затем эльф открыл маленький сундучок, лежащий на его столе. Там покоился порошочек с ароматом свежих яблок. Фэит любила яблоки. Точнее любила их попинать.
Андариэль взял щепотку и засыпал ее в конверт. А затем положил туда письмо. Чернила уже высохли.
Эльф встал из-за своего стола.
Это был его рабочий кабинет. Просторная комната в башне архимага, со столом и камином. Как раз к нему эльф и подошел.
Одним махом руки он зажег в камине пламя и бросил туда письмо. Если система работает, то Вал спустя несколько минут получит письмо.

0

5

Аркус пришёл в Маладу вместе с рассветом. Маг привычно устроился в седле здоровенного вороного жеребца, неспешно бредущего по дорожке. За Буцефалом неотлучно бежал серенький ослик Файн, несущий вещевой мешок чародея.
С печалью смотря на окрестности серебристыми глазами, Аркус вспоминал былое и говорил, обращаясь к ослику:
- Вот тут на нас напал вампир Куарра… Помнишь, Файн? Я тогда чуть в Гаута из посоха не попал. А если пойти туда – найдём руины.
Фаин в ответ издал бодрое: - ИА!
Всё, надо отвлечься, пока я с камнями разговаривать не начал – подумав так, Аркус начал продумывать грядущее представление.
К тому времени, как он прибыл на Маладу, большая часть жителей уже проснулась, но и сладкому сну немногих счастливчиков был положен конец – над деревней с грохотом распустились огненные цветы феерверков. На окраине деревни раскинулся цветастый шатёр, под которым стоял Аркус. Маг взмахнул посохом и на небе огнём проступила надпись:
«Фокусы Аркуса, не пропустите!».
Разумеется, всё это было иллюзией. Зато какой!

0

6

Гарлас продолжал петь как вдруг, будто гроза пронеслась над Маладой, прогремел гром. Однако на улице было светло, не одной тучки, чистое небо... Минутку...
Вампир вскочил с кресла, отбросив бутыль из под вина в дальний угол комнаты, подошел к окну.
- Уууух Тыыы!!.... - прокатилось по всему дому,- Фейв....Феве...раки!... - прохрипел Гарлас.
Постояв некоторое время около окна, поглядывая на яркие вспышки света, которые были видны даже сейчас при сильном солнечном свечении, вампир начал бегать по первому этажу с криками...:
- Я птииичка, летааю, и никтооооооо меня не поймааееет!...
У него так сильно закружилась голова, что он просто не мог остановиться, хотя бы потому что находился в состоянии глубокого опьянения. И единственным, безопасным, выходом было упасть на пол, как он и сделал. Гарлас "улетел" под лестницу, к счастью там лежала подстилка Собаки. В мыслях Гарласа проходило одно - "как они меня найдут?", и каждый раз думая об этом снова, он захохатывался...

0

7

Утро. Рассвет.
На дороге ничего необычного.
Совершенно.
Даже несмотря на на такую рань, по тракту в разные стороны уже едет несколько путников. Одна из них- девушка на золотистой кобыле, ничем не примечательная, кроме темно-рыжих волос и карты, развернутой во всю ширь.
Хлопок.
Произошло сразу две вещи- в небо взвились огненные искры и на колени девушке упал конверт.

Естественно, Вал первым делом подняла голову к небу. Искры то ли медленно растворялись в голубеющем небе, то ли собирались обратно. За всем этим чувствовалась иллюзия, но было красиво.
Потом настала очередь конверта. Когда Вал открыла его, ей в нос ударил запах яблок. Зеленых яблок. Даже не читая письмо, магичка уже знала, что пишет никто иной, как Андариель. Он всегда "приправлял" письмо щепоткой-другой яблочного порошка. Валирия не знала, зачем, но Фейт нравилось. Вот и сейчас она повернула голову, встряхнув заплетенной в мелкие косички гривой.
- Ну, что там?- мысленно спросила она.
Вал только молча улыбнулась и подсунула лошади под нос конверт, расправляя письмо на карте и читая его. Прочитав эти несколько строк, она снова улыбнулась. Андариель всегда мог подобрать слова так, чтобы они источали нежность. Вал это ценила. Потому и хранила его письма. Любые. Даже гневные, потому что это был настоящий раритет.
Настала пора изучения карты. Самым ближайшим селением к тракту была Малада, куда девушка и направлялась. Точнее, она направлялась в Королл и решила на пути заскочить в Маладу, чтобы повидаться с давними друзьями.
Посему она отправила два письма.

Миксаму Архаджи
Малада, Особняк "Яблоня"


Миксам, утро доброе!
Решила предупредить тебя, что еду в Маладу. И собираюсь наведаться к вам.
Надеюсь, ты не против.

Вал.

  ***

  Милый Андариель. Я тоже дико соскучилась, так что, возможно, представляю твои чувства.
  Прошу, не стоит ехать на край света. Я ценю твою самоотверженность, но ты мне нужен живым (довольно зловеще звучит, не так ли?).
  Так что встретимся в Маладе, хорошо?
  Вал.

Два письма исчезли в вспышке, а девушка пришпорила кобылу:
- Если доедешь до Малады быстро, в следующий раз, обещаю, постараюсь телепортироваться.
Фейт только фыркнула и с удвоенной скоростью зацокала по дороге.

+2

8

Андариэль просидел у камина около получаса, в ожидании письма. Отчаившись, он встал.
Вероятно, система не работает. Жаль.
Вдруг хлопок. Из камина вылетел клочок пергамента.
- Слава Девяти. - прошептал тихо эльф. Он подошел к камину и схватил письмо.

  Милый Андариель. Я тоже дико соскучилась, так что, возможно, представляю твои чувства.
  Прошу, не стоит ехать на край света. Я ценю твою самоотверженность, но ты мне нужен живым (довольно зловеще звучит, не так ли?).
  Так что встретимся в Маладе, хорошо?

Вал.

Андариэль улыбнулся. Затем улыбнулся сильнее. А потом подкинул письмо в воздух. То воспарило над головой мага и улетело к потолку. Затем скрылось. Это был тайник Андариэля. В тайном сейфе под потолком он хранил письма девушки. Очередное письмо попало в коллекцию. Затем эльф махнул рукой еще раз. Письмо вернулась. Легкое движение пальцем и письмо залетело в витрину и легло на бархатное полотно.
Андариэль сел за стол, достал пергамент и стал писать.

Как же долго я ждал этого слова... Почти вечность. Они пробудили во мне нечто странное, воздушное и радостное. Вспоминая, как мы сидели по вечерам в Яблоне, как смеялись до утра, я даже прослезился. Я думаю, что не составит труда понять, что слово это - Малада.
Малада и ты - это мое все, несмотря на должность, деньги. Это все мелочи. Даже не мелочи - препядствия. Боюсь, что в Маладу я смогу приехать только ближе к третьему числу. Но я обещаю, что постараюсь сократить срок этот как можно сильнее.
Передай Миксаму от меня привет.

С любовью, Андариэль.
Эльф повторил процедуру и подошел к порталу. Пора идти на очередное заседание Совета магов. Скукотища...

+1

9

Миксам достал из шкафчика бутыль. На первый взгляд - с вином. Даже этикетка гласит - Вино Тамики 3** года.
Хаджит открыл бутыль. Оттуда запахло алкоголем, но это был не он. Это - зелье трезвости ума. Раз - и опьяненье мигом спадает. Только главное - чтобы это было похоже на вино.
Миксам закрыл бутылку. Внезапно грохот. Со всех сторон. И снизу, и сверху. То ли это Гарлас буянит, то ли еще что-то. Алхимик выглянул в окно.
«Фокусы Аркуса, не пропустите!».
Хаджит улыбнулся. Похоже, что вернулся он.

0

10

Они приехали в Маладу довольно скоро, по крайней мере, второе письмо пришло уже в там. На подходе к деревне Фейт, заставив хозяйку спешится, вернула себе свой изначальный, невидимый облик и теперь с радостным смехом носилась вокруг, хотя всю дорогу читала лекцию об нещадной эксплуатации слуг и о том, как она, такая сильная Фейт, устала.
Валирия наконец смогла прочитать то, во что сложились искры, а именно "Фокусы Аркуса, не пропустите!".
- Надо же, и старые знакомые...- задумчиво проговорила она.- Вот видишь, все к лучшему. И со всеми увидемся...
Фейт наградила хозяйку тяжелым взглядом исподлобья и посоветовала лучше идти быстрее.
Через несколько минут, тепло поздоровавшись с Моникой, Вал сняла комнату, закинула туда вещи и, позавтракав, направилась прямиком к "Яблоне". Из открытого окна дома доносился чей-то знакомый смех. Улыбнувшись, Вал постучала в дверь.

0

11

Хаджит спустился в гостиную.
- А где Гарлас?
Собака на это просто расхохоталась. Лапой она тыкала в сторону лестницы. А там, под ней валялся некто как... Гарлас!
Ну все... только попробуй мне еще потом выпей хоть глоток вина! - прошипел у себя в мозгу Миксам и подошел к данмеру.
- Я принес тебе вино.
Хаджит протянул своему другу бутылку.

0

12

Хехе, наконец!... - сказал про себя Гарлас услышав как кто-то спускается с лестницы.
- А где Гарлас? - удивленно спросил Миксам
А дальше Гарлас начал сильно смеяться, однако даже делав это достаточно тихо, Собака успела его заметить...
- Я принес тебе вино. - сказал хаджит и протянул ему, под лестницу, бутылку.
- О! Ну наконец то...
Вампир начал нервно открывать бутылку, открыв, взмахнул ее и сделал пару глотков... 
- Что? Что за странный вкус Миксам? Что, во имя Создателя, происходит?... Ах ты, обманщиик...
Внезапно Гарлас потерял сознание, но через десять секунд смог очнуться.
У него потихоньку проходило головокружение, восстановлялась координация движений и он попытался встать.

0

13

Внезапно послышался стук в дверь. Собака начала радостно лаять, причем очень громко. Она запрыгала вокруг двери, словно танцуя какой-то странный танец. Обязательным элементом всех движений было бешеное метание хвоста из стороны в сторону. И визг.
Хаджит подошел к двери и глянул в глазное отверстие. Там стояла...
- Привет, Валирия! - Миксам открыл дверь и кинулся обнимать девушку. Собака, словно стрела полетела в сторону девушки и стала с визгом бегать вокруг девушки.
- Ты совсем не изменилась! А ведь уже два года прошло. Заходи.

0

14

Андариэль вышел на улицу. В Имперском городе шел дождь. Сильный. Почти ливень. По этому поводу весь Университет носил зонтики. Сад Университета, помимо грибов и цветов теперь был украшен зонтиками из всей палитры радуги. например у Андариэля зонтик был голубой.
Заседание Совета отменили из-за отсутствия двух человек. Значит, сегодня у Андариэля лекция. Лекция по вампиризму.
Все уже собрались в саду, где обычно проводятся уроки. К сожалению, зала для теоретических занятий так и не построили.
Преподаватель встал за трибуну и убрал голубой зонтик. Здесь, под большим дубом вода почти не лилась. Почти. Но ведь заклинания никто не отменял.
Андариэль начал читать лекцию. С огромнейшим удовольствием он рассказывал о вампирах, о том, какими они могут быть опасными. И естественно описывал его последнюю битву в Маладе. Арта Куарра... Значит не все Куарра - войны.
По окончании лекции, Андариэль как обычно спросил
- Вопросы есть?
Обычно их не было. Однако сейчас в толпе учеников появилась одинокая рука. Она не очень уверенно держалась в воздухе, но все же держалась.
- Прошу вас, Пигг.
Пигг встал, и крикнул, сделав ехидную интонацию в голосе.
- А у вас правда появилась девушка? Или старуха?
Все расхохотались. А Пигг не просто хохотал, он поднимал руки, поддерживая свою мысль.
- Мы знаем о вас все, господин Андариэль! - заявил толстый ученик все тем же голосом.
Андариэль не то чтобы... нет, это и гневом назвать было нельзя. он держал себя в руках.
- Мистер Пигг, могу я узнать, откуда вам известна эта информация?
- Конечно! Мы перехватили все ваши письма. Яблочные!

Хохот с новой волной прокатился по Саду. Андариэль улыбнулся и вышел с трибуны. Все затихли.
- Мистер Пигг...
Андариэль медленно пошел в сторону лавки, на которой сидел ученик...
- ...Известно ли вам...
...Он подошел ближе...
- ...Что вы нарушаете мои права...
Андариэль подошел к нему и сказал ему прямо в лоб
- Тогда я сделаю все, чтобы вы больше не появлялись в Университете.
- Да что вы сделаете!? - закричал Пигг.
Андариэль вновь улыбнулся. В его руке появилось зеленое облако. Через секунду вместо жирного лица у Пигга появился пятачок.
- А теперь - проваливайте. Все свободны.
Андариэль ушел в комнату для отдыха преподавателей. Пора завтракать.

+2

15

-Привет-привет-привет.- Вал обняла Миксама, чмокнула в нос Собаку и прошла в дом. А там...
- Кто-то пииил.- насмешливо пропела Фейт и кинулась со всеми обниматься. Особенно досталось Собаке. Не имея возможности потискать Миксама и Гарласа, тень постаралась хорошенько оторваться на бедном животном.
Вал втянула воздух. Пахло вином. Сильно пахло.
- Только начинаем или уже опохмеляемся, а, Гарлас?- улыбнулась девушка, обнимая и вампира.

0

16

Тяжелые, сильные удары молота, выбивающие звонкий звук из панцыря, который ковал Канн. Нелегко было найти такую руду, поэтому он был весь в работе. Наконец он завершил и оставил панцырь охлаждаться. Канн вышел из кузницы и сразу же пошел к ручью, который протекал неподалеку. Умывшись, он решил навестить Миксама, тем более что с его стороны было что-то шумно. Заперев кузницу, он подошел к дому, открыл дверь и увидел что народу было сегодня много.
- Всем привет!

0

17

Аркус, тем временем, заканчивал последние приготовления и уже принимал первых посетителей. Разумеется, это были дети. Наблюдая, как к шатру стекается стайка разновозрастной детворы, Аркус глянул на своих спутников. Файн и Буцефал стояли неподалёку и переминались с ноги на ногу. За прошедшие годы, магу таки удалось приучить их с шуму и яркому огню. И в грядущем представлении, им отводилась весомая роль. А пока – Аркус принялся развлекать детвору.
Он из облака сотворил бороду, с другого сделал седину, одел он шляпу на затылок и начал по шатру ходить, напевая:

Жил на свете чародей, по имени Зимунда,
И он ходил среди людей, что жили в Валенвууде,
Искал правителя для них и принца без короны,
И побывал он в сотне мест но не было там чу-уда.

Маг развёл руками. И тут, слева и справа от него встали на задние ноги ослик и конь и начали петь, а Аркус периодически громко щёлкал пальцами и оглядывался по сторонам:

И он искал и он бродил, но вот увы – не находил,
Среди графьёв, среди князьев, среди богатейших дворов,
Гордыня, вредность, чвань и плач, не мало было неудач,
И плюнул маг на белый свет, и он решил – что счастья нет.

Файн и Буцефал сошли со сцены, а Аркус продолжил:

Но вот однажды, в дальнем крае, что звался людом Киродрил,
Где наш волшебник не бродил, он на ночь встать решил,
Как утро встало, он спросил – как звать деревню, где он был,
Ответил малый, что шёл рядом, и что ответил он?

- Малада!!! – дружный хор детских голосов.

Зимунд в ответ благодарил, волшебный фокус сотворил,
Мальчишка был чрезмерно рад и показал Зимунде сад,
Где он растил цветы герани, и поливал их каждый день,
Маг поразился, сел на пень и громко молвил слово.

Аркус взмахнул рукой – вокруг расцвели неведомые цветы, а посреди шатра вырос пень, куда и уселся маг:

Коль вырастил столь чудный сад, тебя на трон взять буду рад,
Чтоб ты изгнал в сердцах людей: обиду, жадность, ложь и лень!
Он прочитал волшебный слог и в миг парнишка был готов,
Царить на долгие года, лишь бы хватила волшебства!

Аркус вскочил с пня и произнёс:
- Гам, карамбукула, дам, сарамбугкула!
Сверкнула вспышка, и дети обнаружили, что их деревенская одежда сменилась на богатую и яркую, расшитую золотом и серебром, а на головах появились драгоценные короны и диадемы.

Тогда водили хоровод и долго не было невзгод,
Юнец Зимунду не подвёл и люд хороший к свету вёл,
Там праздник длился целый год и оч-чень счастлив был народ,
И счастье длилось столько лет, что удивлялся целый свет!

Файн и Буцефал начали бегать вокруг мага и вскоре дети завели настоящий хоровод. Аркус широко улыбался и чувствовал в сердце тепло – наверное, это было счастье.

Отредактировано Аркус (2010-01-09 15:38:54)

+2

18

- Привет, Канн, заходи.
Миксам провел гостей в дом и закрыл дверь. Где-то вдали слышалась песенка и смех детей.
Забавно... Вероятно Аркус вновь открыл свой шатер.
Хаджит прошел в гостинную, глянул на Гарласа.
Собака села около Гарласа и начала облизывать ему лицо.

0

19

Отдохнуть девушке не удалось. Шум и грохот на улице заставили Мару быстро вскочить на ноги. Данмерка выглянула в окно и улыбнулась.
- Знакомый фокусник...
Решив не терять время, она прихватила клинки и поспешно вышла на улицу. Жители деревни узнавая в девушке Мару, приветствовали ее. Мара в ответ кивала знакомым. Подойдя к шатру, данмерка увидела умилительную картину. Хороводы детей вокруг Аркуса. Девушка усмехнулась и встала в стороне, продолжая наблюдать за этим весельем.

0

20

Теплый ветер дул в лицо, слегка растрепав непонятного цвета кудри. Таэль мотнула головой, убирая с лица волосы. Ноги уже противно ныли, сумка становилась все тяжелее и тяжелее, и столь вовремя подоспевший на выручку прохладный ветерок был чуть ли не единственным утешением. А еще плавно складывающийся в голове мотивчик, игривый такой, бесшабашный. Таэль позволила себе улыбнуться. Скоро... Скоро она увидит ее, заветную деревню, к которой так долго вели ее заковыристые тропы... Она увидит ее - Маладу. Ноги ныли, но, задыхаясь от предвкушения, Таэль все убыстряла шаг. Скоро она найдет ответы на все свои вопросы, а их за время долгих странствий накопилось немало....
Вот раздался какой то грохот в стороне деревни. А потом огненные всполохи рассекли безупречно синее небо. Таэль так и замерла, от изумления широко распахнув глаза.
"Это всего лишь магия! Не стой столбом!" - противно прозвучало в голове. Таэль еще раз тряхнула волосами, сбрасывая морок очарования, так нагло посмевший усыпить ее бдительность, и поспешила в деревню, подгоняемая еще одно порцией любопытства.
  Огненная надпись гласила:  «Фокусы Аркуса, не пропустите!»
И Таэль, позабыв о своем намеренье снять комнату в таверне, вымыться, поесть, и, в кои- то веки, выспаться, бросилась к раскинувшемуся на окраине деревни шатру, где же столпилась детвора.
Таэль очень хотелось посмотреть фокусы.
"Конкуррент" - прошипел голос.
-Нет, он просто такой же артист, только иного профиля, - отмахнулась Таэль. Она бежала не только праздно смотреть представление, но и выяснить, сможет ли собрать хоть какую-либо публику и стоит ли действительно опасаться конкуренции со стороны этого фокусника.
Ей было просто слиться с толпой. Малый рост и взлохмаченные вихры позволяли другим принимать ее за мальчишку, а в глаза подобным оборванцам обычно не смотрят.
Таэль успела как раз к началу. Где-то по улочкам, сопровождаемый громогласным лаем собак, ее искал Локи. Ничего. Таэль знала, что он надет ее повсюду, если не захочет умереть с голоду. Девочка успела как раз к началу. Сотворив презабавный морок, главный фокусник начал ходить по сцене, напевая интереснейшие куплеты. "Интересно, это он сам написал?" - не без усмешки подумалось Таэль. В этом ей нечего было бояться конкуренции. А потом, потом волшебнику начали подпевать его ослик и конь. Тут уж Таэль позволила себе вдоволь посмеяться. Здесь, пока ее никто не знает, она могла вести себя, как ей вздумается. Пока. По крайней мере, до ночи.
  Перед девочкой разыгралось целое представление. И даже голос в голове, призывающий ее перестать быть ребенком и снова вернуться  ее обыкновенной, безопасной манере поведения, снисходительно произнес: "А он ничего..."
Таэль едва заметно кивнула, находясь на грани восторга и бесшабашного детского счастья. Вдруг снова вспышка - и ее заурядный повседневный костюм исчез. Девочка испуганно вскрикнула, отскочила в сторону. Пропала заветная брошка. Таэль бросилась бежать что есть сил, подальше с освещенного солнцем места. Только когда детвора дружно сомкнула хоровод, Таэль поняла, что новый наряд - всего лишь иллюзия. От былого детского восторга не осталось и следа. Презрительно фыркнув в сторону веселящейся ребятни, Таэль поспешила в таверну. Она злилась на себя и за те бессознательные минуты возвращения в детство, и за последующую глупость, и за то, что не удалось вовремя сохранить лицо.
Локи догнал ее где-то на середине пути. Взъерошенная рыжая шерсть была покрыта пятнами грязи.
-Похоже, не одной мне нужна ванна..., - улыбнулась Таэль. - А еще курица....М...И чистая постель!
Хозяйка таверны тепло улыбнулась девочке, та ответила не менее теплой улыбкой, сняв комнату, заказав обед, состоящий из двух куриц - одной жареной - для нее, а другой - сырой, для Локи, который пристроился на заднем дворе. Пришлось пояснить, для чего именно нужна втора сырая курица, потому как глаза хозяйки выражали крайнее недоумение.
Вода была невероятно теплой и душистой. Волосы наконец-то приобрели свой естественный цвет и, став мокрыми, закудрявились еще сильнее. Еда казалась необыкновенно вкусной, после нескольких дней жизни впроголодь. Вместо молока или воды, Таэль достала небольшую фляжку. Это было единственное зелье, которое она умела варить. Оно прекрасно дополнило ее обед.
А потом Таэль блаженно растянулась на кровати. До вечера было еще несколько часов. Потом она спустится вниз, будет играть для незнакомых жителей незнакомой деревни, играть и слушать обычные повседневные сплетни, надеясь хоть что-нибудь узнать о своей матери. Но это будет потом - сейчас можно закрыть глаза и забыться сном.

+3

21

Солнце поднималось все выше и выше и наконец зависло над головами деревенских жителей. Стрелка часов, состоящих из колодца и площади вокруг него показывала, что уже перевалило за полдень.
Миксам как обычно накрыл стол, сделал несколько своих любимых блюд. Это было все тоже желе, курица и жаренный картофель. Хаджит начал накрывать стол. Чашки как обычно летели по дому в поисках стола, тоже и с ложками-вилками. Стальной поток вылетал из кухни и обещал изничтожить любого, кто попадется ему на пути. К счастью, инструменты просто летели к столу, изящно ложились около тарелок, слегка подвисая в воздухе перед приземлением.
Когда звон посуды стих, Миксам начал таскать стулья на кухню.
Гарлас, уже восстановившийся после бурной ночи, помогал хаджиту. Вскоре стол на 6 персон был готов. А 6 потому, что возможно к ним пожалует кто-нибудь. А если что - Собака с огромнейшим удовольствием опустошит очередную порцию любимой ею курицы.
Окончательно закончив приготавливать стол, Миксам достал из шкафчика вино, недавно купленное у Моники. Он начал аккуратно, с дотошностью истинного алхимика заполнять бокалы. А затем он подошел к столу и "дзынькнул" вилкой по бокалу.

Кидаю кубик на успех блюда
[dice=7744-16]

0

22

Вал тепло поздоровалась с Канном, пожав аргонианину руку, а Фейт, нарезав несколько  кругов по особняку,  снисходительно кивнула "Хорошо отремонтировали", наконец заметила ковер, лежащий перед камином.
Не стоит говорить, что Фейт дико любила где-нибудь развалиться, так же, как не стоило говорить, что тень дико любила разваливаться именно тут, на этом ковре.
Итак, тень теперь растянулась на мягком ворсе, ясно давая всем понять, что ей тут удобно и она с места не сдвинется, а так же снисходительно-доброжелательно наблюдая за занятой избежанием столкновения с роем вилок хозяйкой. Наконец все улеглось, Миксам тщательно разлил вино по бокалам, видимо, решив не уступить жадной бутылке ни одной капли. Фейт перекатилась на живот, а снисходительно-доброжелательный взгляд сменился откровенно заинтересованным.
Вал, улыбнувшись, взяла бокал. От еды она решила воздержаться, ибо завтрак был еще сравнительно недавно.

Отредактировано Val_Jar (2010-01-11 13:44:58)

0

23

Канн решил попробовать то что сделал Миксам. По его мнению получилось хорошо. Впервые он ел что то, что приготовил не он. Запил все что успел напихать в рот бокалом вина.

0

24

Гарлас выполз из под лестницы, обнялся с Вал, пожал Канну руку и встал около стола. Миксам поднял бокал, данмер последовал его примеру.
- За Яблоки - сказал он, выпивая бокал до дна.
Как у него все быстро получается... коварное зелье...

0

25

- За Яблоки - сказал Миксам, следуя примеру Гарласа. Собака, завистливо смотря на "выпивающих", буркнула и подошла к Гарласу
- Я слежу за тобой, - сказала она толкая его бедро носом. Затем добавила, с легкой улыбкой на всю морду - ничтожество...
Миксам, осушив свой бокал, сел и принялся за еду. Вроде бы получилось очень даже хорошо. И вкусно. В общем - почти как обычно.
Собака, увидев, что церемония проявления культуры пития закончилась, запрыгнула на стул и посмотрела в тарелку.
- А почему мне так мало...
Собака страдала максимализмом. Если есть - то много, если бегать - то до головокружения.
Она скосила губу, вздохнула и принялась есть. Взяла в лапу вилку и, как самое культурное животное в мире, начала ею ковырять в блюде.
- Вал, как дела, где была все это время? - спросил Миксам.

0

26

Вал, с улыбкой наблюдавшая за Собакой, встряхнулась.
- Преимущественно в Сиродииле.  Хотела поехать в Хай Рок, но... Фейт не пустила.- усмехнувшись, девушка отхлебнула вина и кинула взгляд на тень.
- Ну а то.- фыркнула Фейт, поднимаясь с ковра и тянясь за бутылью.- Зачем ехать аж через две провинции, когда можно весело провести время здесь?
Под внимательным взглядом хозяйки тень налила себе вина и, притащив стул, уселась на него, уютно подогнув ноги.
- Кстати... я видела, Малада довольно сильно расширилась. Та же кузница на окраине- чья она?- полюбопытствовала Вал, напоследок наградив Фейт подозрительным взглядом типа "Коли уж напьешься, держи себя в руках."

0

27

- Моя это кузница. Не так давно достроил её и небольшой домик на окраине. Теперь живу там и делаю всякие железяки. - на последних словах Канн улыбнулся сам себе и задумался: "На самом деле, я мог спокойно путешествовать дальше, но решил остаться здесь. Видно, понравилась мне эта деревушка."

Отредактировано Hollow (2010-01-16 13:10:38)

0

28

Утро было тихим. Это было хорошо...
Из-за дерева, с натянутым луком в человеческий рост, целилась эльфийка. Волосы были собраны в хвост темно-зеленой ленточкой, отсвечивающей в утренних лучах солнца как невинный листик. Тетива начала натягиваться все сильнее и сильнее, древесина слегка заскрипела.
Раздался выстрел. Громкий, настолько, что привыкшую к тишине Охотницу даже оглушило. Олень, мирно хрустящий травой внезапно соскочил с места и дернул что есть сил. Сауро внезапно испугался и начал активно лаять на небо, и смотрел на него бешеными глазами так, словно увидел там Пришествие Мессии.
- Да что же это за кошмар такой... - проворчала лучница, опуская лук. Это была Сара.
Прошедшая неделя была очень неудачной для компании. Сауро постоянно уставал и задыхался. Звери пугались от одного только скрипа лука. Да и Сара постоянно промахивалась, что для нее было настоящим шоком - за всю жизнь она промахивалась редко. Всю неделю приходилось питаться противными грибами, от которых уже ком в горле.
Охотница посмотрела на небо, дабы увидеть, что в очередной раз сорвало ей охоту. «Фокусы Аркуса, не пропустите!» - появилась в небе огненная надпись.
Да чтоб вас, магов...
Потом эльфийку осенило. Если тут прогремел фейерверк... Нет. Это невозможно. Когда она посещала это место в последний раз, тут были только руины да пара домиков, которые деревней-то не назовешь.
- Сауро, похоже, что скоро мы наконец поедим что-нибудь по изысканней этих грибочков...
Волк, услышав слово "грибочков" противно съежился, выражая абсолютное недовольство.
- Да нет же, глупенький, мы поедим настоящее мясо!
Сауро внезапно открыл пасть и начал активно дышать, а его хвост замахал вправо-влево.
- У, ты моя умничка. Пойдем, будем искать себе пропитание.

Отредактировано Sara Doan (2010-01-15 16:51:19)

+1

29

При словах Канна о железяках Валирия вспомнила собственную "железяку", точнее, её осколки. Серебряный меч, теперь уютно покоящийся в ножнах, лежащих в таверне, был подло изломан каким-то упырем-переростком.
За последние два года Вал твердо уверилась, что мечи- это одушевленные существа, и они против нее что-то имеют.  Клинки с завидной регулярностью и ломались, и крошились, и истаивали как дым, и просто тупо глотались коварной нечистью, и терялись, и исчезали в неизвестном направлении вместе с жуликоватым типом, заставляя магичку скрипеть зубами и снова развязывать кошелек. Этот, серебряный, прослужил дольше всех- больше месяца, пока не наткнулся на одну славную компанию. Фейт уже давно дразнила хозяйку предположениями о заговоре между оружием и нечистью.
Вот и сейчас Вал вывел из задумчивости смешок. Девушка бросила быстрый взгляд на пьянеющую тень, ставящую пустую бутылку возле ножки стула. Вторую пустую бутылку.
Сейчас подорваться, схватить Фейт за ухо и выставить за дверь, наградив еще и пинком, что и жутко хотелось Валирии, было бы просто не красиво. Поелику девушка только украдкой показала пакостно усмехающейся Фейт кулак и вернулась к разговору.
- Канн, в таком случае, ты можешь соединить осколки клинка?

Отредактировано Val_Jar (2010-01-15 22:35:50)

0

30

- Вполне. Только мне нужно будет немного руды, но я знаю не так далеко тут пещеру, где эта руда есть. К завтрашнему дню будет готово. - Канн почесал тыковку. Да, неподалеку была пещера. Он еще не заходил в неё далеко, но уже у входа заметил хорошую жилу. Он надеялся что дальше в пещеру будет больше руды. - Я надеюсь он не совсем уж в пыль разломан? - сказал Канн с улыбкой. Даже в пыль разломанный меч он мог восстановить. Всего-то нужно знать изначальную форму и материал.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно